Плохо
Если честно, то лениво подробно писать, поэтому кратко.

Корпуса 8-9 находятся до ресепшена и самые дальние от моря. Упаси Боже забыть что-нибудь в номере! Жить в них я так же не хотела бы.

Мы жили в 3-м (комната 3007), по-моему, оптимальный вариант, до всего близко. В башенках 1-го корпуса есть лифт, на нем от 3-го корпуса можно спуститься до променада.

Если Вы хотите полежать возле бассейна, то занимать лежак придется до завтрака. После уже везде набросаны полотенца, но если я правильно поняла, за отдельную плату лежак могут прикатить.

2 входа в море с берега - я так поняла для детей плескаться, я бы плавать оттуда не стала, а во время отлива и нечего пытаться.

2 понтона по 2 лестницы на каждом. Наше счастье, что купалось мало народу, в основном все загорали. Но я на всякий случай научилась вылезать без лестницы. На второй день уже без труда делала выход силой на две руки ;)

Еда не фонтан (не первый раз в Египте, есть с чем сравнить), но голодными не ходили. Вкусные свежевыжатые соки по 18 фунтов, я особенно налегала на клубничный :)

Напитки все за дополнительную плату, система такая: вы заказываете, вам приносят напиток (ну или еду) и чек, где вы пишете фамилию, номер комнаты и свою роспись. Ну соответственно или носите с собой повсеместно деньги, что как сами понимаете крайне не удобно. Чеки у них двух видов: чеки кассовые, где напечатан Ваш заказ, и чеки, где заказ написан рукописно: такие чеки в баре на пляже и в мороженом... может еще где, мы другими ресторанами не пользовались. Так вот, мы были неприятно удивлены, когда за день перед выездом пришли оплачивать счет, а там оказалось баксов на 15 больше, чем мы наели (мой благоверный принципиально вел счет). Нам обещали разобраться и предложили подойти 10.30 (у нас такси заказано было на 11.00). Приходим – та же история, никто не чесался. Постояли, подождали, принесли чеки из бара на пляже, где мы брали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свежевыжатые соки. И что мы видим! На нескольких чеках после свежевыжатого сока приписано пиво, пепси, пепси лайт и т.п. Ну с чем тут спорить? Номер комнаты наш? Наш! Фамилию и подпись я сама аккуратно выводила... Очень неприятно было...

Поэтому предлагаю в таких чеках прописью писать сумму, за которую вы расписались.

Рыбок много, особенно с утра до завтрака. Приплывали черепашки.

В целом отель неплохой, но больше мы туда не поедем :)

Если есть вопросы – [email protected]
Отдыхали в апреле 2007г.
Об отеле «Grand Rotana Resort & Spa 5*»