Были с 02.01.07 по 12.01.07. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Когда выбирали отель главным было - чтоб поменьше русских, маленьких детей и анимации. Отель на мой взгляд подходит для тихого отдыха, можно поездить посмотреть страну, памятники которым по несколько миллионов лет (!) (и вовсе это не дороже, чем в отелях Хургады, правда дорога длиннее, тебя просто доставляют на персональном автобусе отеля до места, где собирается остальной народ). Минусом может стать конечно удаленность от города, но зато какие там виды! Советую взять квадроциклы и на закате проехать по пустыне рядом с отелем, очень романтично (только рот старайтесь не открывать во время езды, песка куча залетает:)).
Номера очень уютные, всегда чисто, романтично, есть с балкончиками или с террасками, большая ванная комната! Персонал приветливый (полностью опровергают наглую приставучесть египтян), по-русски действительно почти не говорят, но у нас с этим проблем не было. Весь мир может изъяснятся на английском, почему бы и нам не научиться! Тем более в жизни пригодится.
Еда действительно разнообразная и отменная(у нас было "все включено"). Каждый обед/ужин и рыбка, и курица, и баранина/телятина, и морские гады, и зелень (правда мало салатов в нашем привычном понимании, но этим все египетские отели отличаются).
Вечером можно посидеть в баре, там очень приветливый персонал. Территория отеля позволяет погулять как вдоль берега, так и в глубине отеля. На территории есть джакузи, массаж.кабинет (спа-процедуры - сама не делала, но отзывы соседей были очень положительные!, для тех у кого "все включено" в стоимость путевки входит массаж), сауна, кальян-бар, ресторанчики, магазины со всем необходимым (в город даже не обязательно выбираться).
С детьми конечно здесь делать нечего, из анимации только получасовая дискотека вечером и один раз было fire show.
Даже если не успеваешь покушать в отведенное время (а мы все время просыпали завтраки:), голодным не останешься. Все говорит о том, что отель международного класса. И еще на территории есть дайвинг центр (владельцы - немцы, поэтому немного дороже чем в большинстве др.мест), советую понырять (все достаточно профессионально и ответственно, в отличие от многих центров, которыми владеют местные).
Одним словом, я бы очень рекомендовала этот отель тем, кому особенно не важна тусовка, авантюризм, а кто хочет расслабится, посмотреть страну, живя при этом в комфортных условиях.
Мы ни минуточки не скучали и домой не хотелось уезжать.
И на последок: господа туристы из России! Когда же мы научимся вести себя интеллигентно заграницей. Пожалуйста уважайте культуру, традиции других (в частности мусульманских) стран (вы же туристы, а не политики) и правила поведения в отеле! Вам же не нравится хамство и грубость со стороны посторонних, старайтесь не делать этого и сами! Давайте стараться оставить о себе и своей стране хорошие впечатления!
Удачного отдыха!!
Ольга и Ваня
Об отеле «Radisson Sas Resort El Quseir 4*»
4.0