Отдыхали в Отиуме с 11.08 по 20.08,вообщем отдохнули нормально(благо были со знакомыми),но по сравнению с прошлым годом были немного разочарованы.В 2006 году были в это же время и было намного веселее,отдыхающие в основном русские и много молодёжи,а в этом году приехали и увидели царство ТУРКОВ,которые помоложе чувствовали себя полными хозяевами,наглые,орущие,похлеще наших.Такого колличества турецких детей я давно не видела,причём они когда поздно, не спят,приходишь на взрослую анимацию,а сесть некуда,куча сидящих и ползующих детишек.Правда к середине отдыха турки стали уезжать,а наши приезжать,но всё равно их много.По поводу Анимационной команды:с прошлого года остался только Фати,а остальные все новые,ребята хорошие но немного вялые,мало было конкурсов и зазывали они на них как-то не настойчиво.Анимация была нормальная,но не супер и из-за большого кол-ва ТУРКОВ велась в основном на турецком и смеялись те,кто понимает турецкий юмор.Живая музыка у бассейна теперь 2 раза в неделю,дискотеку перенесли на улицу,по четвергам устраивают ПЕННУЮ!!!Питание по сравнению с прошлым годом стало хуже,в пляжном ресторане кроме макарон,овощей,гамбургеров и печёной картошки есть нечего,правда один раз давали шаурму из индейки.В основном ресторане говорят выбор чуть больше был,но не особо,зато большой выбор фруктов:арбузы,дыни,сливы,груши,персики,виноград,алыча.На завтрак как обычно яичница и омлет,сосиски или жареная колбаса(отвратная),иногда блины,свежевыжатый сок и фрукты.На ужин выбор был побольше,мясо не всегда,в основном индейка,курица и рыба,голодными конечно не останетесь,но те кто были в Отиуме раньше и помнят барашка на вертеле,в этом году едой были не особо довольны.Теперь про УЛЬТРА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО:из напитков убрали ХОЛИДЕЙ(типа БЕЙЛИЗ),РОМ и МАРТИНИ БЬЯНКО,в первые дни не знали чего и пить,потом попробовали КАМПАРИ со льдом(вкусно) и коктейли хорошие:"САНРАЙЗ" и "ОТИУМ ЭКЗОТИК",вообще там на барных стойках есть наименования всех коктейлей,наши мужчины распробовали "РАШЕН БЛЭК"(водка с кофейным лекёром) им понравилось,ещё есть ВИСКИ,ДЖИН,КОНЬЯК(в ЛОБИ баре),ВОДКА(странная),ВИНО(хорошее белое и розовое),естественно пиво "ЭФЕС",томатный сок из пакета,ну и как всегда аппараты с напитками и чаем "ЛИПТОН" и АЙРАН.Да ещё в этом году поставили около бассейна 2 аппарата,типа с квасом,написали:100 процентов натуральный руссиш КВАС,гадость редкостная!!!Кукурузы почему то небыло,пицца хорошая,мороженое тоже,правда была очередь которую создавали сами туристы,заранее вставая в неё.Ну про территорию добавить к предыдущим отзывам нечего,она пезупречна,номера тоже отличные,смена полотенец и белья каждый день.Пляж чистый,правда была напряжёнка с лежаками(но мы не рано приходили),но с левой стороны от пирса были свободные в конце пляжа,правда нам там не нравилось купаться(плохие ступеньки,не удобно вылезать),но после 12.00 многие уходили и лежаки освобождались.Что касается моря,вода отличная особенно до обеда,полный штиль,потом появлялись не большие волны,а когда были сильные мы купались у берега,там хороший вход в море,можно доплыть до валуна(ближе к пирсу)и встать на дно.Некоторые пишут,что плавал мазут,мы такого не видели,один раз волнами прибило много травы и её тут же стали вылавливать сетью.Всё остальное время вода была очень чистая!Ну вроде про всё написала,тем кто едет в первый раз и несчем сравнивать должно понравиться,ну а те, кто сравнил этот год с прошлым и заплатил больше денег, наверное туда уже не поедут,если конечно отель не вернётся в руки ХОЗЯИНА,который сдал его в аренду на 3 года ОДЕОН ТУРУ!!!Нам сказали,что срок аренды заканчивается и видимо ОДЕОН совсем обнаглел,не хотят,чтобы качество соответствовало цене!!!
Об отеле «Majesty Club La Mer Art 5*»