Отдых - 2 недели в августе 2007г. Номера все конструктивно имеют только один соседний номер (боковой); после ремонта, с видом на море, с балконами(у нас - большой). Персонал вышколенный, уборщика не встретили ни разу: убирались чисто, быстро, ежедневно меняли белье, полотенца, всегда в наличии были ванные принадлежности. Кондиционер работает по желанию вне зависимости от нахождения в номере. Очень большой бассейн с разной степенью глубины, работающий с 9 утра и до захода солнца!Сидит спасатель. Вода чистая всегда. Администрация отеля сразу решает возникшие проблемы. Когда в соседнем номере вдруг началась замена сантехники, на мою жалобу на шум предложили 2 решения : другой номер или вести работы только в наше отсутствие. Я выбрала последнее, и договоренность ни разу не была нарушена. Только за 2 дня до нашего отъезда соседний номер заселили. Отдельно хочу отметить работу команды аниматоров: с утра до ночи непрерывная активная деятельность без скидок на жару и ленность отдыхающих. И на пляже, и у бассейна, и спорт-центре, и конечно ежевечернее шоу. В ее составе есть и наши русские замечательные девушки. Массаж платный, но на 3 сеанса уже идет скидка. Как бонус после массажа: бесплатно- джакузи, сауна, баня - неограниченно по времени. Есть корты, конюшня. Пляжей действительно 5, но они мало приспособлены для людей, не умеющих плавать. Пляжи хоть и песчаные, но дно - сплошь кораллы, ходит нельзя, да и невозможно. Прорублены дорожки для выхода в море с достаточной глубиной для плавания с маской, ластами вдоль кораллов, где непуганых рыб разных видов, размеров, цветов - немерено и акваланг не нужен. Я в Египте 5 раз, но такого многообразия не встречала. Полотенцы пляж/бассейн бесплатно. Если идти по финиковой аллее вдоль моря можно минут за 10 дойти до Макдональдса, недалеко находится здание с вывеской Days in Gufy c офисом TEZ Tour, где недорогой по сравнению с интернет-конурой отеля интернет (с руссифицированной клавиатурой, Web-камерой) 8LE за 20 мин(где хозяин обаятельнейший парень Ашраф). Еще минут 15 и вы в самом центре Шарма Наама Бей. У нас был НВ, обедали большей частью на территории отеля, 5 ресторанчиков и баров. Ребенок в основном ел только в обед: было из чего выбрать. Завтрак не отличался большим разнообразием и количеством блюд и всегда одно и тоже. Вечером ужин тематический по недельному расписанию: итальянский,французский, египетский и т.д. Я не очень взыскательна к еде,но мне откровенно не нравилось не вкусно, да и выбор блюд достаточно скудный (невольно контрастом вспоминаю Хорватию! Турцию!) К слову сказать, чеки в столовой и барах выписывались строго по сумме, попыток обмануть, приписать что-то не было. Обслуживали хорошо, без назойливости. Вообще для обслуживающего персонала характерной особенность было не мешать отдыху и не мельтешить все время перед глазами, но быть всегда в зоне доступа. Напоследок о контингенте отдыхающих в этот период: Русских мало, в основном арабы, французы, швейцарцы, итальянцы, мароканцы, палестинцы. Французы приезжают целыми группами и, натянув на себя маски, трубки и ласты заполоняют по вечерам бассейн, особо не раздражают, т.к. бассейн достаточно большой, но смешно. Говорят у них фобия воды. Есть в этом отеле бсплатная библиотека,которая поплняется отдыхающими,но русских книг еще мало. Про детей: Есть мини-клуб, игровая площадка, есть детский бассейн под тентом. Сам отель с архитектурой ярусов, бесконечных переходов, башен- лифтов, похож на замок, где можно гулять и плутать, пока не привыкнешь.Вид прелестный с любой высоты, а вечером весь Наама-Бей сверкающий в огнях просто сказочный.
НО НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с туроператором ЗОЛОТОЙ ВЕК и с принимающей стороной в Египте REST TRAVEL. Билеты в Египет (только в одну сторону) получили в аэропорту,когда регистрация шла уже 40 минут(ответственный Денис моб 5002933!) Курьер вез их по Москве городским транспортом. В Египте после приземления мы долго и безуспешно искали представителя Rest TraveL,чтобы получить регистрационную карточку с печатью принимающей стороны, дающей право пройти Таможенный контроль! По моей просьбе представители другой фирмы связались с представителем Золотого Века - NADER по контактному телефону 0123332567. Тот обещал перезвонить, но звонка спустя 20 минут так и не последовало. После моей горячей просьбы, сотрудники чужого агентства выдали мне бланки со своей печатью. Так через 2,5 часа после прилета мы миновали контроль и на выходе из аэропорта увидели человека с убогой табличкой REST TRAVEL, в одежде без намека на некую форму (Кстати, представители других фирм в аэропорту были в узнаваемых форменных рубашках, с беджиками). Им оказался мистер SHERIF (моб. 0123552346), нагло заявивший, что он нас ждет уже 2.5 часа. На вопрос почему здесь? не ответил ничего. Остальное описывать здесь не буду. Как его удивило, что обратных билетов у нас нет. Потом уже он говорил, что они обычно привозят их в последний день отдыха. Вылетев из Москвы точно по расписанию 15-55, в отеле мы были 23-00. День пропал
Об отеле «Movenpick Sharm El Sheikh Resort Naama Bay 5*»