Отзыв о путешествии
2
Очень
плохо
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали 2 недели в конце августа - начале сентября-2007. Отель небольшой, 2 этажа, номера тесные, довольно обшарпанные, примерно тянет на 2 звезды все, кроме питания. All inclusive - курам на смех. Завтрак - стандартный для двушки, с 8 до 10 часов. К 9-ти уже ничего нет. Обед с 13 до 14 (1 час!) но какой! 1 (один) зеленый салат (практически одни листья), 1 (опять один) суп (томатный или гороховый/фасолевый, на воде, о мясе речи нет) и одно второе блюдо (обычно тушеные овощи или что-то в этом роде, мясные или рыбные блюда были за 2 недели 2 - 3 раза) плюс гарнир (рис или макароны). Иногда арбуз. ЭТО ВСЕ. Приходить надо в 13.00 - 13.15, не позже, иначе будете есть один гарнир. Возможно, с арбузом.
В 5 часов чай с хлебом (иногда сдобным)
С 20 до 21 ужин. Чуть лучше, чем обед (5 - 7 салатов, жареные баклажаны, 1 горячее, как и в обед, мясное очень редко.) Естествеено, опять все кончается через 15 - 40 минут после начала ужина (в разные дни по-разному, в зависимости от количества людей в отеле.
Между завтраком, обедом и ужином никаких закусок НЕТ.
Целый день только напитки (с 10 до 22 часов): пиво Pera разливное (пить можно, но гораздо хуже Эфеса), вино красное и белое (пить нельзя, хотя многие пили) водка и Ракы (водку пробовать не рискнули, Ракы - один раз попробовали ради экзотики глоток - простите, гадость... горькая водка микстурного вкуса с резким запахом аниса, из которого она и делается). Еще пепси-миринда-спрайт-минералка. Это все.
Конечно, All incl. в 3 звездах не может быть как в 5-ти, это понятно. Но всему есть свои пределы. Реально тип питания в отеле можно рассматривать как очень скромные, сильно ограниченные по времени завтрак-ужин плюс напитки целый день, не более.
Почему так подробно про еду? Нет, конечно, не в ресторан ехали, просто это удивило больше всего. А в остальном - обычная трешка (скорее даже двушка), обслуживание терпимое, контингент - турки, поляки, немного наших, европейцев практически нет. Пляжи близко, ближайший - 2 минуты ходьбы, но лучше пройти минут 5 к центру бухты - вода чище и дно лучше. Бухта Bitez, на краю которой расположен отель - маленькая, уютная, тихая, дискотек нет, рестораны дорогие (средний обед на 2 чел. с пивом - 50 - 80 лир), большинство отдыхающих - европейцы (ирландцы, немцы и др.), живущие в таких же небольших отелях ближе к центру бухты, но видимо гораздо более лучших, которых почему-то даже нет в списке отелей на Tury.ru (например, Manuella, Mobydick etc.). Пляжи узкой полосой между морем и ресторанами (2-3 ряда лежаков), но очень удобные, отлично оборудованные - лежаки с матрасами, гамаки, качели, разные диваны с подушками и др., и бесплатные. Видимо, рестораны обязаны содержать пляжи и не брать за это деньги - наверное, это условие аренды земли для них. До центра Бодрума 6 - 7 км, ближайшая бухта Gumbet - 2 км. Там полно маленьких магазинчиков, более дешевых ресторанов, дискотеки, прокат машин и мотобайков дешевле, чем в Битезе и даже есть Burger King.
В целом район неплохой для отдыха. Есть минус, если брать машину - чтобы выехать с полуострова в сторону Кушадасы - Эфеса - Измира, надо проехать лишние 50 км до основной трассы (до Миласа), а если в сторону Мармариса - Фетхие, тогда 100. Сам полуостров можно объехать за час. Есть неплохой аквапарк.
Сезон заканчивается в середине сентября.
Возможно, летом в Бодрум еще вернемся. Но однозначно в другой отель.

P.S. Когда ребенок начал играть в бильярд (стол стоит рядом с баром, причем довольно несерьезный), бармен, увидев это, сказал: "Sorry, billiard is not free, you must pay money" И это All incl.? Хотя в бильярд этот играют в основном сами работники отеля.
Видимо, бесплатно...
Об отеле «Onemli Hisar 3*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет