Отдыхали в сентябре 2007. Отель оказался очень привлекательным. В прошлом году отдыхали в Sea Club. Так в Нубиан понравилось больше.
Нубиан наверно одна из лучших четверок в Шарме… Я знаю, что есть пятерки гораздо проще этого отеля.
Читал отзывы и увидел что некоторые уже устарели, а все потому, что менеджеры отеля действительно стремятся учитывать пожелания отдыхающих.
Отель радует своими изюминками… Например нам довелось жить в бунгало(чему особо рады). Бунгало весьма уютным оказалось, от него исходил особый позитив. Несмотря на сравнительно не большой его размер(22 квадрата) места было достаточно и не было стесненности(нас двое было). Я знаю что номера в главном корпусе значительно больше, но там нет изюминки бунгало. Дело в том ,что бунгало сделаны по принципу шестигранника, как пчелиная сота. Такую структуру имеет наша вселенная и наверно такая удивительная структура оказывает очень положительное влияние на внутреннее состояние  В номере все продумано, даже эстетическая сторона  все со вкусом  К тому же бунгало находятся в саду отеля  Вообще это очень зеленый отель, столько зелени мне не приходилось ранее видеть в Шарме. Причем бунгало вписываются в ландшафт и все выглядит естественно. Кстати, что еще порадовало так наличие птиц. Их воркование так радовало и умиротворяло 
Вообще, территория довольна просторная и есть где пофотографироваться. Там ведь на территории два отеля . Интересно сделана речка с мостиками… и пальмовая роща на пляже…Ощущения не Египта, а Таиланда по зелени . Есть панорамные террасы у моря :)
Одним из главных развлечений является Аквапарк…Там три взрослые и три маленькие горки. Вообще этот отель ориентирован на отдых семейных пар с детьми. В ресторане даже есть спец столики для годовалых малышей…В бассейне плавают всякие надувные игрушки для детей.
Ресторан мне понравился. Особенно запомнились произведения кулинарных эстетических искусств  Они очень красиво украшают ресторан вечером. Из тыкв, арбузов вырезают интересные фигурки, декорируют свечами… Из теста делают замки, птиц …здорово…
Питание там действительно хорошее и радует морепродуктами: были и крабы и кальмары и разная рыба…
В холе возле ресепшен постоянно стоит столик с фирменными коктейлями отеля. Официанты не очень расторопные нам попадались, но я видел что были(обслуживающие другую часть ресторана) и более услужливые. Просто в Sea Club нас приучили к более внимательному обслуживанию и всегда поднимали настроение своими шутками и любезностью 
Про море – Пляж достаточно большой, чтобы люди не теснились. Всегда были свободные лежаки. Мне особенно понравилось в пальмовой роще, там всегда тенек, а я не любитель палящего солнца.
В море можно купаться просто с берега, там глубина метр от силы, что деткам подходит весьма. Хотя я сам с удовольствием плавал в маске на этой глубине. Даже на мелководье встречаются рыбки интересные и ракушки  С пантона конечно намного интересней . Глубина метров 15, красивые кораллы, особенно если плыть на право от пантона. Да, течение часто есть, но обычно оно не сильное. Мы с женой плавали наслаждаясь красотой подводного мира в право до пантона соседнего отеля., то есть по течению, что легко. Там выходили на сушу и по берегу обратно в Нубиан  Кстати пантон уже обновили и теперь он стал очень удобным. Сейчас по бокам сделаны две деревянные по диагонали плавно спускающиеся в воду лестницы. ОЧЕНЬ УДОБНО! В Sea Club пантон намного хуже., ведь там только вертикальные лестницы. Может и там обновят позже  Людей на пантоне всегда было немного, толчии не было. У отеля Radisson вроде появился другой пантон. Во всяком случае недалеко влево от пантона Нубиан сделан еще один пантон. И с территории Radissona на него ходят 
Анимация как и везде в Египте на средненьком уровне, но для неизбалованных Турицей будет интересно. Вообще Нубиан больше подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. Эта категория туристов видимо в приоритете стоит у менеджмента отеля 
В завершении хочу сказать о ресепшен. Персонал очень приветлив. Я понял туристов ценят в Нубиан. И стремятся улучшать сервис. Отель ведь не новый, ему 10 лет, но заметно, что развивается. Сейчас даже бунгало начинают оснащать сейфами( у нас правда не было). Мебель меняют. Кстати в нашем номере все было ново и ощущения обшарпанности даже близко не было.
Кстати русских было не более 30 процентов, и что порадовало довольно интеллигентные люди. Очень много итальянцев, поляков. Есть англичане, немцы…

ВВОБЩЕМ, ОТДЫХ В НУБИАН НАМ ПОНРАВИЛСЯ! СЕЙЧАС РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ СВОИМ и на сайте решил написать 
Об отеле «Nubian Village Aqua Hotel 4*»