Отдыхали с 03.09.2007-14.09.2007.
Неоспоримое достоинство отеля-близость к морю и зонтик и лежаки на пляже, входящие в стоимость проживания! Это для Болгарии не то что редкость-нонсенс! А экономия достаточно приличная. Что категорически не понравилось в отеле-отсутствие уборки как таковой (иногда просто реально хотелось пойти купить веник и элементарно подмести на балконе и в ванной). Но постель меняли как положено для 3* раз в три дня, а полотенца каждый день. После чаевых еще и "лишние" выдавали. Но с проблемой болгарской уборки я сталкиваюсь не первый раз. 2 года назад в 4* было еще хуже! так что это не самое для нас ужасное было, а вот отсутствие удобоваримой еды на завтрак (у нас были только завтраки)-это факт! То что там выдается за омлет есть категорически нельзя, от него несет маргарином и ,пардон ,какими-то тряпками! Фруктов нехватает. Хотя они и есть каждый день (арбуз,персики, резаные бананы или апельсины) Почти каждое утро приходилось бегать за официантом с просьбой принести новый бачок кипяточка или кофе! Они делают вид, что все ОК, что всего хватает. Грязные столы с горами посуды и кучей крошек-это , к сожалению, тоже норма, хотя персонала достаточно, просто ленятся убирать! Не знаю, какие там ужины, но пару завтраков отбили напрочь аппетит и желание питаться в отеле.
Удивили номера-достаточно просторные, приличные, но обшарпанные, сантехника работает хорошо, горячая вода всегда. Персонал на ресепшн-выше всяческих похвал-очень любезные, вежливые.
И еще, наши турагенства приписываю к 3* Метрополя еще и +. В Болгарии он просто 3*, что немаловажно, по-моему.
В целом, отель нормальный. Жить можно, если брать только проживание без питания.
Что касается самого курорта-не понравилось. Очень грязно, узенькая полосочка пляжа, все какое-то убогое. Хотя природа потрясающая, много зелени, горы, великолепный лес! Если сравнивать с Солнечным берегом, то последний, вне всякого сомнения выигрывает, более европизированный и цивильный, хотя тоже не без недостатков.
Итог, в Болгарию больше не поеду, так как цены выросли до уровня Западной Европы, а сервис, к сожалению, совсем не евросоюзовский и еще не скоро им станет
Об отеле «Metropol (Метрополь) 3*»