[Данные на ноябрь 2006]

При заказе тура на TURY.ru следует учесть, что в Хургаде есть два отеля с похожими названиями: указанный на сайте Cinderella Beach 3* в Марса Аламе и Cindrella 2* в районе Дахар. При заказе тура на этом сайте верхние строчки поиска - дешевые варианты - показывают именно Cindrella 2*, о которой в сети отзывов нет по причине ее новизны.
Таким образом, мой отзыв именно о двухзвездочной Синдерелле в Дахаре (Хургада). Относится он к концу октября - началу ноября 2006 года.

Отель небольшой: 4 этажа, порядка 40 номеров. Сейфа нет, но вещи можно оставлять на reception. Круглосуточный интернет за 1$ в час.

Номера: небольшие, новые, чистые. В номере: душ - напор слабый, бывали перебои с водой; кондиционер, телевизор - у нас было 3 канала: английский и 2 арабских, в других номерах - до 8 каналов, включая 1 русский; телефон, холодильник, мини-бар, балкон. Все время было достаточно тихо, это отелю в плюс.
Никаких дополнительных сервисов, за исключением ресторана, о котором ниже, в отеле нет.
Собственного пляжа нет, предлагается пользоваться пляжем отеля Sand Beach 3*, до которого порядка 300 м. Пляжные полотенца надо брать с собой из отеля. Пляж небольшой, дно частично в строительном мусоре, рыб мало. Зонтики, матрасы - бесплатно. Из водных увеселений - катамаран, катер за отдельную плату.

О питании. Завтраки настолько скудны, что и говорить про них не стоило, если бы не омлет. Его подавали каждое утро, но по разной схеме: сначала ставили всем подряд, не спрашивая о желании, дней пять спустя надо было уже сказать явным образом о своем намерении съесть его, а в последнии дни и вовсе приходило отлавливать официантов и произносить несколько раз: "Омлет! Уан омлет, плиз!" К ужину все старались прийти ровно к семи, иначе салат или дыня заканчивались, и опять начинался диалог с официантами. Схема обслуживания ужинов тоже не была постоянной: первые дни она проходила под девизом "гости дорогие, берите сами и сколько хотите", потом была заменена "обслужим вас сами - два куска в одни руки", в день же нашего отъезда ужинающим вся еда была роздана официантами "a la carte", но без карты - всем одинаково маленькими порциями. Вообще, "шведскость" стола заключалась в выборе из риса, макарон и чего-то третьего вроде фасоли в томате или пресных овощей. К гарниру курица, рыба или говядина. Но не все вместе, каждый день что-то одно. Салат огурцы-помидоры-петрушка, лепешки, фрукт на десерт. Вот и весь ужин. Повар готовит хорошо. Особенно удачны рис и курица с кардамоном и прочими специями.

О плохом. Мы самостоятельно уезжали в Асуан на 4 дня, о чем и сообщили администрации. Благополучно возвращаемся. Открываем дверь и видим: номер наш, мебель там же, но каждая(!) вещь не на своем месте: фломастеры в детском горшке, средства личной гигиены на холодильнике, массажная щетка в ластах и т.д. Чистые вещи вперемешку с грязными, детский свитер мокрый и липкий, часть продуктов отсутствует. Что оказалось: наш номер просто сдали на эти дни другим людям, а наши вещи, включая еду и открытые соки из холодильника, положили в мешок (кстати, от нашего же грязного белья) и унесли. Потом разложили как могли, а смогли не очень-то. Ни извинений, ни каких-либо компенсаций мы не получили. Свитер, к счастью, отстирался.

Напоследок о хорошем. Недалеко от гостиницы располагается замечательный дайвинг-центр Funny Divers (www.funnydivers.com). Там очень приветливая, симпатичная и обязательная команда. И, как говорят, самый молодой, но самый лучший капитан во всей Хургаде. Плавали с ними три раза и остались очень довольны как сервисом, так и выбранными местами - видели дельфинов, черепаху, гигантских мурен и ската - всех около рифа, т.е. занимаясь элементарным сноркелингом, а не дайвом.

Вывод: кому в Хургаде нужно только место для ночевок, может смело брать отель Cindrella 2*. Для прочих удовольствий лучше поискать что-то еще.