Здравствуйте. Отдыхали с ребенком с 01.09. по 14.09.07.
Ставлю отелю 4 по двум причинам:
1. плохое обслуживание в ресторане
2. напряг с лежаками
С чем не столкнулись из негативныв моментов, изложенных в предыдущих отзывах:
1. Заселили моментально. Переселились тоже без особого труда и нервотрепки. Я поменяла номер из-за тучи муравьев, которые роились в приветственной упаковке с фруктами. А подруга- из-за серого, по всей видимости грибкового, налета в ванной и там же сломаного кольца для полотенца.
Я изложила свои претензии на ресепшн, мальчик прислал инспектора в мой номер, который унес фрукты и подтвердил, что муравьев действительно много (парочка даже нашлась в кровати). Т.к. мы приехали уже в двенадцатом часу ночи, то переселение состоялось на следующий день после встречи с гидом. Нам дали хорошие номера, рядом, без мурашей, с нормальными ваннами и кондеями. Убиральсь каждый день и вообщем-то без нареканий. Пол был каменным, ну и что? Мы не ходили босяком. Номера были в самом дальнем от моря бунгало, но это имело свои несомненные плюсы:
1. Тихо, не беспокоит ночная анимация. Мимо никто не ходит, не ездят электромобили.
2. Близко к аквапарку Маритима. Там есть детская секция. С учетом потребностей нашей детсткой банды в постояном купании, нырянии и просто расколбасе в воде такое месторасположение было просто замечательным.
3. Не хочешь тащиться пешком от ресторана, дождись клуб-кара и катись с ветерком. Пройтись опять же тоже полезно. Т.к. дорожка до бунгало шла через деревья, то все-таки тень присутствовала и особо путь домой не напрягал.
4. Нет запаха ресторана, т.к. за 2-3 бунгало до ресторана чувствовалось стойко амбре от кухни.
Питание.
Питание было хорошим. Большое разнообразие всего- и мяса и рыбы в разном виде. Хочешь котлеты, хочешь азу, хочешь просто духовое мясо (говядина, курица, ягненок). Также и с рыбой. Да, есть острые блюда, просто детям не надо их брать. Нашим девочкам по 4,5 года, и я скажу, что кишечное расстройстово обошло их стороной. Я брала макароны без соуса (всегда свежие), пюре, вреный рис без добавок, котлетки, манты, тушеную рыбу или мясо, вообщем проблем, чем накормить ребенка, не было. Проблемы были, чем напоить, потому что соки- полное дерьмо. Ореол от сока с мосек не отмывался даже мылом. Пили чай и минералку.
Обслуживание в ресторане очень плохое: приборов не допросишься, можно заказть напитки, покушать и .. уйти, не дождавшись. Врать не буду, столы убирались сразу, сразу же перестилась и скатерти, а вот приборы приносились после неоднократных просьб. Также отмечу иногда попадавшие грязные ложки-вилки-ножи-чашки. Причем есть треснуты настолько чашки, что из трещины сочится жидкость. Напряженка с чайными ложками опять же, и салфетками. Это все есть конечно-же, просто официанты настолько ленивы и флегматичны, что их касается постольку- поскольку, русский бранный им в основном незнаком,а что уж там говорят о них отдыхающие им по барабану.
Анимация была, причем довольно активная.Мне все равно, я пасла ребенка и ни в чем не участвовала, но знала, что днем проходят: аквааэробика, боча, вотерпол, пляжный валейбол, дартс, стрельба из духового ружья, гольф. Вечером шоу. Т.е. эфир забит. Есть дискотеки, дважды устраивали пенные. Устраивали вечеринку в саду, приглашали певунов и танцовщицу живота, м.б. еще кого-то, но девки наши захотели спать, и мы ушли. Был конкурс арм-реслинга, караоке, танца живота, короче, кто хочет ч-н заняться, тот найдет себе занятие.
Да, алкоголь бадяжный (как многие здесь выражаются). Мы долго веселись, сидя в баре, пока дети были на мини-синема, как химичут с Б52, безуспешно пытясь поджечь мутное содержимое в бокале почему-то бенгальским огнем. Мы пили пиво и вино с колой, нам чем слабее и бадяжнее, тем не хуже, мы же с детьми как-никак.
О детской анимации: есть мини-клуб и русскоговорящие аниматоры, у детей же пользовался популярностью некий Тони, дядечка в возрасте, но с душой занимающийся своим делом. Деткам устраивали катание на лошадях, мини-гольф, строили с ними замки из песка и т.д. Вером можно было посмотреть мульты и сходить на мини-диско. Репертуар на мини-диско не менялся никогда, поэтому мы сходили туда 3, от силы 4 раза.
Есть детская площадка. Да, пыльно на ней, ну и что? А что в Москве, скажем, стерильно? Как и везде... Главно, что на ней тень, и детки не на солнцепеке.
Пляж песок, вход в море легкий. С детьмя такой пляж самый идеальный вариант. Море у берега мутновато, песок, чего-же вы хотите? Чуть дальше, около пресловутых буйков почище. Грязи и масел в море не видели, врать не буду. Вместо мусорных ведер- горшочки, через каждые 3 лежака, оторви попу и выкини мусор, тогда и будет чисто.
подводя итог вышенаписанному, скажу, что я больше осталась довольна отелем, чем на оборот: жить в сосновом лесу, где белки и птички, при этом купаться в море и лежать на песочке - одно удовольствие.
Рекомендую отель для детского отдыха. Сама в него больше не поеду, т.к. я никогда не возвращаюсь в одно и то же место, а предпочитаю посещать ч-н новенькое и получать новые ощущения от отдыха. В общем и целом сочетание цена-качество соблюдено.
Об отеле «Maritim Pine Beach Resort 5*»
3.0
Юрий К (Москва)
21.01.2008 13:24
Наташа, насчет официантов вы заблуждаетесь.
Они были расторопны и выполняли свои обязанности в полной мере.Вилки и ложки всегда были чистыми (может Вы изучали их с помощью линзы?)Чашки Вы берете сами и нужно смотреть на ее целосность.Я всегда наполняю чашку, предварительно положив в нее ложку.Температуру кипятка принимает ложка, а чашка остается целой.
С уважением
Оценка отзыва: 3 - средне
Уважаемый Юрий. Грязь если она есть, то она есть, а если ее нет, то и под самым сильным микроскопом ее не найдешь, как ни старайся, тем более, что я человек близорукий, -4 и контактные линзы, поэтому, мне присуще скорее не заметить ч-либо, чем обнаружить и придраться: ну, грязные порой были приборы!!! Хотя понятия о чистоте у всех разные... На счет чашки, ложки и кипятка -соглашусь..... Соглашусь, что я сама беру посуду, ну и что? Я не исследую под ЛУПОЙ на наличие трещин ни посуду, ни прочие вещи, прежде чем ими пользоваться в общественных местах, нет у меня такой паранои, а посуда, как ни крути и это факт ,и по целостности и по чистоте оставляет желать лучшего. Я человек вообщем-то непритязательный, но элементарными правилами личной гигиены дорожу, хотя и без шизоидного фанатизма, который заставил бы меня под лупой рассматривать столовые приборы и пресловутые чашки.
И на счет официантов- сущая правда. Они с удовольствием играли с нашими девицами, улыбались нам, а заказы приносить очень часто забывали, истинный крест- и ничего с этим не попишешь!!! Вообщем, отель неплохой, мы с удовольствием провели там свой отпуск, Вам повезло больше и вы не столкнулись с подобными неприятностями, ну не всем же ТАК везет...