Ужасно
Такого ужасного отеля уж поверьте я давно не встречала. Начну с того, что попался очень плохой Туроператор Пегас туристик, который выбирает недобросовестных партнеров, а именно авиаперевозчика ВИМАвиа. Брала тур на неделю, вылет был в 18.00 от 14.09.2007 , а улетели мы в 4.00 от 15.09.2007. В отель мы попали в 9.00 утра. Короче, ночь у нас отняли. ПО прилету нас встретили, привезли в отель, сказали что багаж оставить при входе в отель, что показалось очень странным, оказалось это у них один из способов зарабатывания денег. Они собрали багажи туристов, загрузили в небольшую машинку, и развезли по домикам, где нас расселили. Принесли чемодан в комнату и не церемонясь попросили доллар. Я в шоке. Обычно чаевые даются добровольно, а тут нас никто не спрашивал, поставили перед фактов и все. Пошли на завтрак, и вот что хочется отметить. Люди, которые не умеют готовить и были в этом отлеле меня не поймут. Но я умею готовить, на продукты денег никогда не жалею, и поэтому для меня все пребывание в отеле оказалось катастрофой, кроме огурцов, блинов и выпечки там болше ничего съедобного нет!!!! Смею заметить, что я жила и в 2-шках и трешках в таких странах как Хорватия и ОАЭ, и везде еда была очень вкусная. Но здесь как будто хозяева нарочно хотят показать свое пренебрежение к гостям гостиницу, мол "так сожрут". А не фига, даже такое шикарное Красное море не может повлиять на мой повторный визит в Египет. Не поеду я туда больше. Для любителей отелей, где все (бар, ресторан, комнаты и т.д.) находится в одном месте, отмечу, что этот отель не для вас, т.к. столь запутанных улусов я еще не видела. Наш корпус 7 10 находился очень далеко от ресепшена и от моря, всегда возвращаясь домой мы проклиная Роджану с первого раза не могли найти домик. Про анимацию: ребята в душе может и не плохие, но номера у них однообразные очень. Ребята хохлы и турки. Ничего особенного. Если сравнивать с анимацией с Турции в отеле Холидэй Гарден ресорт, то их можно называть просто отстойными. Настроения они никому не повышали, им просто не до этого. Казалось бы, они здесь для того чтобы развлекать народ, а я что-то не почуствовала, что нас кто-то развлекает. Дальше, про наших русских туристов: безкультурный и хамский народ, который кроме как пить, хамить и выпендриваться ничего не может, особенно те кто приезжает из регионов в 5 звезд и думает, что накопивши на путевку раз в год может чувствовать себя королем в Египте. А нет, быдлоту сразу видно! Я очень пожалела, что туда поехала, обычно выбирала отели с преобладанием иностранцев. Хотя в последние три дня заехали интальянцы, они-то и скрашивали это жалкое напоминание русского юга, типа Адлер и Сочи. Персонал, просто ужас- вонючие и злые арабы, у которых сейчас идет рамазан, они относятся с большим пренебрежением, пока ты им не заплатишь, а вот не хочется платить просто так, зачем??? Море, солнце и погода, конечно, сыграли свое дело, я от души накупалась, назагоралась и отоспалась, но и все. Но для справки, мнения туристов, которые были в Роджане хотя бы год назад, очень устарели, т.к. в отеле сменился Хозяин, был турок, а стал египтянин, и все пошло "коту под хвост". Да, и не ходите на вечеринки, типа вечер в "итальянском ресторане" , или "Гавайская вечеринка", только выбросите деньги, т.к. еду вам подадут из главного ресторана, не удивят, а только расстроят. Мнение одно, Роджана- это отсой!!!
Об отеле «Dessole Royal Rojana Resort 5*»
1.0
Оценка отзыва: 1 - мрачно