14.03.2009
Вчера вернулся поэтому впечатления вполне свежи и адекватны. Итак обо всем по порядку.
Встречающая сторона-Одеон- довольно пестрпые впечатления: из аэропорта до отеля ехать около 2-х часов которых я лично не заметил вообще- прекрасный рассказ гида Татьяны сдела поездку после 8 часового перелета совершенно не утомительной а скорее приятной и познавательной, спасибо Татьяна (ожидалось что остальные гиды Одеона будут такими же- не тут то было). На размещение ушло вряд ли больше 5-7 минут-все четко (лишь не особо порадовала алчность турка который носит в номер багаж- одному доллару он был не рад и громко возмутился). Жил в корпусе С, номер 337. Сначала не особо обрадовался что номер небольшой а балкон выходит в сторону гор, но потом посмотрев другие номера понял что попал в не самое плохое место. Далее про номер- жил один , большая удобная кровать, телевизор (есть первый российский канал). Теоевизор был плохо настроен- после сообщения об этом на рецепщине все было настроено превосходно, правда по поводу перегоревшей в светильнике лампе говорил дважды или трижды- никакой реакции. Уборка ниже среднего, пришлось на рецепщине жаловаться но помогло мало - пригла недовольгая горничная и с видом глубоко обиженного самолюбия очистила пепельницу от мусора и вытерла зеркало в ванной (это уже после её ежедневной уборки естественно было). Сантехника- дешевая кабина, краны и унитаз работало исправно, правда в часы пик (6-7 вечера) напор душа бывает слабоват. В корпесе евроремонт все аккуратно.
Территория. Отличная. Все чисто как около отеля так и на его территоиии (ездили по региону видели что творится у других отелей). Много зелени, кустами растет герань, лаймовые деревья с плодами (хорошо что не все какие та дама, которая написала тут о том что нарвала там аж 2 кг лимонов иначе деревья были бы голыми), различные цветы, кустарники. вобщем отель утопает в зелени.
Пляж. Все расположено удобно и компастно- рядом и самый большой бар и ресторан и бессейны и водные горки. Лежаки, матрацы бесплатно, правда не всегда хватает на всех. Я предпочитал отдыхать в 30 метрах от моря на подушках- их и хватает на всех желающих и расположить их можно и на солнце и в тени. Море не понравилось- везде оргомнве бетонные блоки расбросанные хаотично, легко получить травму (многие и получали) море грязное плавает жухлая морская трава (её же завален пляж), убирают на пляже плохо. Вобщем не восторг.
Питание. Мне вполне хватало (при моих 130 кг!!!). Но очень многие были надовльны (каждому свое). Колбаса и сосиски по-моему несъедобны, остальное впоне. Салатов много (в основном из макарон), постоянно есть зелень, оругцы, помидоры, по пятницам бывает холодный отварной язык (вкуснятина). Многие пастообразные холодные бляда не ел потому что непонятно их чего приготовлены. За горячим очередь выстраивается минут за 15 до начала ужина но это особо не напрягает. На горячее в основном курица и индейка, бывают вкусные тефтельки. Неплохо готовят рис и макароны. Много сладкого - торты и выпечка очень вкусные и свежие. Постоянно арбузы, дыни, апельстны в большом количестве, регулярно бывают сливы и виноград. На горячее в обед готовили вкусные юляда из почек, сердца. Вобщем с едой проблем нет. Проблемы: бедные официанты- при таком количестве туристов их явно не хватает. Вопрос о том чтобы официант что то принес даже не стоит. Для этого у них просто нет времени- им бы успеть убрать со столов грязные тарелки. Официанты и бармены очень хорошо относятся к детям.
Бары. Напитки местного производства с 10 до 24 часов бесплатно. Качество конечно дело вкуса. Джин, виски, водка, раки, пиво все есть. Безалкогольные напитки также в изобилии. Есть неплохой айран.
Забота о здоровье. Не поленитесь и потратьте 100 баксов на здоровье и придите в массажный салон расположенный чуть слева у тенисного корта. Там вы найдете очень приветливыю украинку которую все называют мамой Тамарой. Она вам все расскажет и покажет. Массажисты- турки. К дамам во время массажа не пристают (ежели муж сомневается он вполне может присутствовать). Массаж классный, много видов (общий, пенный, пилинг, антицеллюлитный, массаж спины, лица, стоп). Маски на лицо. Водорослевые обертывания. Сходите, не пожалеете. Есть тренажеры, но те кто ходил не в восторге от их новызны и исправности (типа старого школьного спортзала в полутепном помещении).
Работа анамации. Все отличные ребята. ПРИВЕТЫ АЛЕКСУ ИМРАНУ И КОНЕЧНО ЭНДЖЕЛУ. Их мало но стараются вовсю. Большущее им спасибо. Они с вами с утра до вечера: дартс, теннис, волейбол, аэробока, горки, вечерняя анимация и дискотека и многое другое -они везде рядом с вами.
Теперь о тероператоре подробнее (АНТОНИНА Я ЖЕ ОБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ ВАМ РЕКЛАМУ-ПОЛУЧАЙТЕ). Про Равшана уже писали в отзывах- сам с ним не пересекался так что сказать ничего не могу, но жалобы были на негопостоянно, как и на весь Одеон. Кстати очень хорошие отзывы о Пегасе (привет Артуру), не было жалоб и на Тез. Итак Одеон. Встреча в отеле с представителем Вугаром оставила положительные впечатления. Притный парень , поговорили нормально, ничего не впаривал и не настаивал. Я взял у него две экскурсии-раытинг и джип-сафари. Больше я его правда не видел. Поездка на рафтинг не вызвала особый претензий (гид Миша), а вот джип-сафари удивило. Милая дама которыя удосужилась нам представиться как Антонина лишь по прибытию на грязную заправку в Алании (грязнее туалетов в Турции мне не встречалось). Высадила нас на солнцепек и сообщила нам лишь её имя и то что мы поедем на джипах по дорогам Турции (при этом сказала что посетим школу мечать будет купании и обед). Это было практически все, что мы от нее услышали. Ой нет, еще она по дороге настоятельно советовала нам купить по 5 баксов подарки для турецких детей в школе. ждали мы окло 20 минут, привезли еще группу русскоговорящих теристов и ожидание продолжилось. А вот потом приехали немцы, которых тут же рассадили по лучшим машинам, а нас распихали как попало на оставшихся. Причем машины были естественно не новыми и совершенно исправными (как было заявлено при покупке тура) а кое как ехали- вылетали скорости, не работали ручники и стопсигналы и дворники. Вобщем все для людей (сами понимаете это не простывые мои капризы, а безопасность жизни и здоровья, о которой приходилось заботиться исключительно самим). Дальнейшее время Антонина прекрасно провела за катанием на джипах, ответах на ухаживания одного из туристов, разговоры с турками, питьем напитков на остановках и разговорах с сердобольными туристками о том, как ей тяжело работается в Турции, как она мало получает и тому подобном. На остановках никакой информации ни о школе ни об организации обеда в общем ни о чем. Мы как слепые котяты твкались и искали как помыться , где туалет, и вообще куда и зачем идти чтобы получить заявленные и оплаченные услуги. По приезду немцев радугно посадили в автобус и увезли, а Антонина сообщила нам что наш автобус прибудет через 15 минут (прикольно постоять на солнышке грязными и уставшими при +35). на логичное замечание о том , что вообще то автобус должен нас ждать а не мы его- она ответила что это транспорт и он бывает задерживается (я понимаю что он задерживается когда собирает туристов по отелям на экскурсии но не на обратном же пути когда он просто обязаж ждать когда мы вернемся а не наоборот). на высказанные претензии ответила однозначно: я же Вам говорила что если будут вопросы то задавайте, если есть претензии можите их письменно изложить (интересно наверное писать отзыв на коленках на грязной заправке). Итог был прикольным: когда сели в автобыс она спросила:-понравилось? - все дружно ответили -да, а на вопрос поедем ли еще все дружно ответили что поедем, но только не с ней. Большая просьбы к Одеону- пусть все гиды будут такими же интересными и профессиональными как Татьяна и избавьтесь вы от такого балласта как Антонина- считаю что гнать её надо поганой метлой. Кстати сам не был но другие туристы рассказывали что Одеоновские гиды ведут себя так и на других экскурсиях. В довершение ко всему при вылете из Анталии меня не оказалось в списке пассажиров и меня не регистрировали на рейс. Пришлось с багажом (который позже авиакомпания Сибирь благополучно потеряла и сейчас ищет) бегать по аэропорту, искать представителя Одеона и после его переговоров меня зарегистрировали. Вот такой он- Одеон тур.
Если будут вопросы по отелю, обслуживанию пишите, чем смогу помогу.
Об отеле «Club Gunes Garden 4*»
4.0