Очень
плохо
Первый раз отдыхала в Тунисе. Заезд с 20 по 31 июля 2007. Поехала вдвоем с подругой. Путевку купила в турфирме «Нева». О чем в итоге пожалела, так как ведение клиентов абсолютно наплевательское. Брала горящие путевки, и билеты должен был привезти в аэропорт их курьер до начала регистрации. На самом деле, он подъехал только через 20 минут после начала регистрации, а когда мы звонили в офис с вопросом: «Когда подвезут наши билеты?» Нам отвечали, что понятия не имеют, надо спрашивать у нашего личного представителя, а его на данный момент нет. Когда мы приехали в аэропорт Монастира нас встречали не представители «Невы», а «Экспресс-тур». Они-то и сообщили мне, с улыбкой, что меня заселяют не в «Мархаба»*** , куда я должна была заселиться с питанием HB ,а в «Soviva», и что мне по этому случаю дико повезло, так как в этом случае будет «все включено» и этот отель теперь вместо 3-х звездного стал 4-х звездочным. Правда, не поняла, на каком основании. Приехали в отель в час ночи. Нас сразу заселили. Тут перед нами предстало всё благолепие номера : муравьи бегали стаями, постельное белье было неглаженным, мыло, шампунь отсутствовали на протяжении всего отдыха. Дверь на балкон была хлипкой, с деревянными ставнями и ночью при ветре она дико громыхала. Легли спать, но не тут-то было- в 3 (!) часа ночи к нам кто-то зашел, не включая свет,открыв дверь ключём – но быстро удалился, как только услышал наши возгласы, дверь при этом оставив открытой. Кто бы это мог быть? Наверно персонал решил ночью забрать у нас третью кровать, которая стояла в номере. Мы были в ужасе и подперли дверь столом. Отдельная тема – уборка номера. Приходили каждый день мыть поли протирать пыль. Постельное бельё же при этом они тупо переворачивали на другую сторону, складывая покрывало бантиком, искренне полагая, похоже, что это компенсирует отсутствие чистого белья. И так на протяжении 10 дней (!). За день до того как мы должны были выселяться из номера они наконец-то сменили это белье на другое- такое же мятое ( прелесть не правда ли?), да и то после того как я привела горничную в номер. И это при том что мы оставляли чаевые.
Бассеин на территории большой с двумя горками. Лежаки бесплатные, но их нужно занимать с 6 утра, иначе будет негде лечь. Народу в бассейне всегда крайне много.
Пляж находиться в 7 минутах ходьбы от отеля, нужно пройти мимо уличных лавок. Местное население также приходит туда поплавать.На пляже очень грязно, море загаженное - иногда проплывали бутылки и туалетная бумага, уже не говоря о том, что дно было всё в водорослях.
Из плюсов- очень хорошая анимация, на протяжении всего дня какие-то мероприятия, соревнования, уроки танцев, аквааэробики. Персонал довольно вежливый. Русских очень мало.Вообще в «Sovive» подавляющее число отдыхающих-это семейные пары с детьми- отсюда и столько детской анимации и ежевечерние детские концерты до 21.30. Затем были шоу программы для взрослых- комедийные постановки аниматоров, выступление муз. ансамблей, конкурсы.
Дискотека отеля – скучняк, на неё никто не ходит. Стоит съездить в город , в клуб «Бора-бора». Особенно, когда там проводятся пенные вечеринки.
В целом могу сказать, что в «Sovivа» вам понравится если вы поедете отдыхать с семьёй, дети не будут скучать, всегда будут при деле. Также в этом отеле понравиться любителям побольше поесть на отдыхе, так как питание разнообразное и можно есть не переставая до 12 ночи. А если ты молодой и хочешь развлечений, то нужно ехать в «Marhaba»*** ,но только не в Савиву.
Об отеле «Palmyra Aqua Kantaoui 4*»