Всем привет!
Отдыхали в этом отеле с 15 по 26 сентября 2007 с друзьями - 3 пары.
Тур покупали у оператора Вояж Люкс, принимающая сторона в Хургаде - White Angel, летели из аэропорта Домодево самолетом ИЛ-86 Красноярских авиалиний. Вылет задержали на 1,5 часа, комфорт в самолете оставляет желать лучшего - очень мало места. Обратный вылет из Хургады не задержали ни на минуту.
В аэропорт Хургады прилетели ночью, нас сразу встретили представители White Angel, в очереди на оформление визы не стояли (исходя из опыта прошлого года заплатили по 2$ сверху с человека одному из ребят у стоек, находящихся сразу у входа в аэропорт, он собрал все паспорта и проставил визу), получили багаж и в автобус, где тоже ждал представитель с табличкой White Angel, все получилось очень быстро.
Ехали специально в этот отель, так как мы с мужем отдыхали там в прошлом году, остались очень довольны. Очень понравилась территория - большая, зеленая, цветущая. Все убирается, подстригается, очень красиво. А также понравился пляж - очень большой и чистый, в прошлом 2006 году было меньше людей, поэтому места занимать не ходили, но и в этом году мы со своей компанией 6 человек находили места под зонтиками даже после 9 часов утра.
При заселении в отель, положили в паспорта по 10$ (хотели поселиться в одном корпусе №9), но администратор на рецепшн честно вернул нам деньги, так как не смог предложить хорошие номера. Жили в разных корпусах: 2 семьи в №2, одна - №9, в общем, номера довольно хорошие, просторные. Кондиционеры работают отлично, сейфы - тоже. В одном из номеров не был заполнен минибар, обратились к представителю принимающей стороны - Моххамеду, и он сразу все уладил. Минибар заполняется из расчета на 1 неделю, если вы отдыхаете больше, то пустые бутылки не выбрасывайте, их затем обменяют на заполненные, тоже касается ванных принадлежностей - шампуня, геля для душа. Уборку в номерах делают регулярно, мы оставляли чаевые (в размере 1$ или 5 фунтов), и уборщик нас не беспокоил, приходил, когда нас не было, убирал хорошо. Полотенца менял каждый день (если они грязные - бросайте их на пол).
По поводу развлечений: мы любим отдыхать разнообразно, поэтому только лежать на пляже - не для нас, ездили на мотосафари, в Каир, дайвинг, рыбалку. Благодаря представителю принимающей стороны- Моххамеду, у нас все поездки были индивидуальными (кроме Каира). На дайвинг и рыбалку мы арендовали яхту на целый день только для 6 человек через дайвинг центр Golden Dolphin, был русский инструктор по дайвингу - девушка Света, отличный инструктор Момен, который погружался с нами и вся команда. Организовали нам рыбалку, приготовили вкусный обед, все было здорово.
И хотя были некоторые недочеты в работе Моххамеда, в целом мы остались довольны и рады, что познакомились и подружились с ним.
Море и пляж. В море недалеко от берега есть кораллы, можно нырять с маской и увидеть очень много красивых рыбок. На пляже и у бассейнов с 10 утра до 5 часов вечера работают аниматоры, очень веселые молодые ребята и девушки. Кому что нравится, но лично я занималась у бассейна с горками. Там утро начиналось с гимнастики, растяжки, затем была водная гимнастика, аэробика и др. После обеда с 15 часов клубные танцы, латина, салса. Очень понравился веселый аниматор Мемо, в основном он все и проводил, но особенно хорошо
обучал танцам, было здорово, спасибо ему.
На берегу много интересных водный развлечений, но они платные. Моей мечтой было научится виндсёрфингу, и в этом году я её осуществила благодаря ребятам из виндсёрфинг-центра на пляже, они очень общительные, веселые, и время обучения пролетало незаметно, привет им от ОЛЬГИ.
По поводу ресторанов и еды, могу сказать , что кормят "на убой", по сравнению с 2006 годом за завтраком перестали наливать спиртные напитки, я считаю, что это "+", так как некоторые уже с утра напивались (в основном русские) и продолжали делать это целый день.
Спиртные напитки местного производства, нашей компании понравилось красное вино и пиво (со слов друзей, так как сама не пью), а потом когда мы познакомились с парнем, который наливал спитрные напитки - Ахмедом (шутник, очень веселый), он делал девчонкам хорошие коктейли с соками и льдом. Еда хорошего качества, отравлений не было ни в прошлом году, ни в этом. на протяжении нашего отдыха несколько раз готовили крабов, мясо (курица, говядина) постоянно, готовят по разному, у на все находили на свой вкус. Овощи, как сырые так и тушеные нравились всем, особенно картофель и баклажаны. Очень вкусно жарят блинчики, готовят макароны и сладости. В этом году намного больше было фруктов: апельсины, груши, гуавы, арбузы, дыни, виноград, инжир, гранаты, финики, причем как в главных ресторанах, так и у бассейна.
Вечером действительно некоторые не знали чем заняться, так как большинство шоу и дискотек (факир-шоу, кобра-шоу, пенная дискотека и др.) платные, но мы уже знали и рассчитывали на это. Вечером можно смотреть шоу танцующих фонтанов, после танцы живота, с юбками и пр.(бесплатно), млжно погулять по территории отеля и на улице по магазинчикам и лавкам. Покупая сувениры, торгуйтесь, шутите, продавцы очень это любят и понимают. Мы с удовольствием это делали, познакомились со многими людьми, обрели новых друзей, ходили общаться и пить чай к Марку (магазин чая и специй с правой стороны под лестницей отеля Paradise).
В общем, если вы хотите хорошо отдохнуть, старайтесь быть открытыми, веселыми, общительными. Почаще улыбайтесь, шутите, и в ответ будете получать то же самое, а если выучите несколько простых фраз на арабском, например: "доброе утро", "добрый вечер", "спасибо" и др. (разговорник очень легко найти в интернете), то у вас останутся только хорошие впечатления и воспоминания о египтянах и отдыхе в Египте, как у всей нашей компании.
А еще мы с удовольствием дарили сувениры и делали маленькие подарки (различные магнитики, диски с русской музыкой и пр.), в ответ обязательно тоже что-нибудь получали на память.
В общем,наш отдых полностью удался, и вся наша компания с сожалением уезжала домой. И хотя, в следующий раз мы планировали поехать куда-нибудь еще, всё таки хотим побывать здесь и встретиться со своими новыми друзьями и этим местом.

Если есть вопросы, пишите на email, отвечу подробно.
Добавлено 30.09.2007 г.
Об отеле «Golden 5 Diamond Resort 5*»
Сычёвка Смоленской области