Отзыв о путешествии
4
Так
себе
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Были в этом отеле с 30 августа по 11 сентября 2007.
Номер в основном корпусе, как и было заказано. Никаких насекомых в номере не было. На балконе гуляла мелкая рыжая ящерка, которая сбежала при нашем появлении, ее родственников видели потом в коридоре.
Хочется сразу заступиться за обслуживающий персонал. Египтяне улыбчивы и доброжелательны. Не надо строить из себя особ королевской крови и все пройдет нормально. Если вы улыбнетесь уборщику, поздороваетесь с ним, оставите чаевые (если и не оставите результат будет тот же), он будет старательно выговаривая слова здороваться с вами три раза в день весь отпуск, то же самое с офицантами и т.д.
Номер стандартный в большинстве гостиниц мира почти такие же, ванну и впрямь можно подремонтировать, но это не смертельно. Вода была всегда, пару раз газ свет, но тут же включался резервный дизель.
Еда специфичная, но видно, что стараются разнообразить, как могут. К концу отпуска поднадоедает, хочется домашнего супчика, но опять же две недели это не смертельно.Надо так же учитывать, что Египет страна бедная; заработная плата 100-150 дол., а мясо 6 дол.
Зато все будут улыбаться, с удовольствием дадут вашему ребенку вырезать что-нибудь из овощей и потом сфотографируются с недорезанным овощем, счастливым ребенком и поваром.
Пляж хороший, в соседних отелях без кораловых тапочек не обойтись, в этом песочек. Справа на мелководье риф и прямо по курсу риф на глубине. Рыбы ходят самые разнообразные от мелких до размером с доску для скейта. Минус - около рифа видели змею, после чего ребенок ушел в бассейн.
Лежаков и полотенц хватало всегда, если вылезать на пляж к полудню лежак будет не в первом ряду от моря, а в третьем, на три метра дальше.
К ужину спускались минут через 30 после начала и толпы уже нет, половина столиков свободно, в ресторане на втором этаже всегда свободно.
Раза два в неделю поливают кусты, запах совхозной конюшни проникает даже в холл.
Резюме: отдых на те деньги, которые на него потратили. Общее впечатление хорошее. Не надо искать везде недостатки и не испортите себе долгожданный отпуск.
P.S.Что раздражало, так это пьяные соотечественники с матами прыгающие в бассейн в 2 часа ночи, как раз тогда, когда происходит дезенфекция. На все попытки персонала выловить их ("..нельзя, химия.."), снова прыгали в химозный бассейн с криками :"...Ща еще пару раз!.."
Об отеле «Tia Heights Makadi Bay Hurghada 5*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет