Отдыхали с 28.09 по 05.10.07 отдых был просто СУПЕР!!!!! Первый раз в Египте,но уже в первый же день мы с мужем были покорены рыбами и коралами и получили массу положительных эмоций.Жили в основном здании с видом на море(рекомендую жить только там).На ресепшн я попросила номер с большой кроватью,а не с 2мя маленькими.На что мне ответили,что номер будет готов через 30 минут,если мы согласны подождать,на что мы сказали "Согласны".Номер достался очень большой,чистый,аккуратный.Не знаю,почему некоторым согражданам не нравилась местная кухня.На мой взгляд,люди просто зажрались(извините за грубость),все ходят питаться или в Алладин или в Сафагу-везде огромный выбор еды и особенно тортиков и пудингов.Для тех,кто едет с детьми -это просто рай.Удобный вход в море,хороший детский клуб-Пингвин(детям там очень нравится),огромный выбор в еде(с 14.00 по 16.00 мороженое на втором этаже рядом с рестораном Сафага -бесплатно),неглубокий бассейн,но и само море это просто супер.А какие там плавали рыбы-попугаи,просто жуть до чего они были хороши.Если отплыть на территорию соседнего отеля(тот что справа)можно увидеть камбалу и множество крабов.Можно съездить в Хургаду(район Сакала),но только зря потратите время и деньги(мы съездили на такси от отеля за 33$ +2 часа -мы гуляли по городу в сопровождении нашего водителя,который отваживал от нас приставучих продавцов.В центре Макади можно купить все за такие же деньги тот же кальян,футболки,сувениры,специи(как туда дойти спросите у охраны или обслуживающего персонала).До любителей дюти фри,особенно для женщин-любительниц Бейлиса,довожу до сведения,ликер лучше покупать в Москве(он стоит 14? ,а в Хургаде он 28$).Косметику тоже лучше покупать в Москве-выбор больше.Что до отеля, то Ле Меридиен один из самых замечательных отелей на Макади.Так что не поскупитесь на хорошее проживание в основном здании и вы не отравите свой отдых непридвиденными ситуациями(типа мух,тараканов,муравьев,случайно забежавших лисиц из пустыни).Это не Европа и не стоит забывать про это.Желаю Вам отдохнуть на 5 и получить массу положительных эмоций,как это получили Мы.
Об отеле «Tia Heights Makadi Bay Hurghada 5*»