Плохо
Это был мой первый визит в Египет, и скорее всего последний... (03.10.07 - 12.10.07) Зарекаться не хочу, но впечатления об отдыхе не самые приятные. Отель просто ужасный. Я поставила оценку 3, но он с трудом дотягивает до трех звезд. Единственное, чем отель выигрывает перед другими гостиницами - это территория, она действительно огромна, любителям пеших прогулок, я думаю, там понравится. Ну и конечно же - это рай для дайверов.
Почти весь отпуск приходилось плескаться в бассейне с пресной, хлорированной водой. Отель имеет три пляжа (четвертый мы так и не нашли). Два - вход с понтона, без лестниц и перил. Ты попадаешь на глубину 8-10 метров и не понимаешь, как тебе оттуда выбираться на берег... Вокруг кораллы, морские ежи и железный понтон, где запросто можно порезать все мягкие части тела... Есть так называемый песчаный пляж, длина разрешенного входа в море там где то около 2-3 метров (остальная территория "песчаного пляжа" - кораллы, ежи и т.д), не протолкнуться, напоминает московкое метро в час пик. Рядом причал, к которому постоянно подходят катера, лодки, пароходы, и здесь ты, плещешься в соленой водичке и наблюдаешь, как бы это так ухитриться, поплавать, чтобы на тебя пароход не наехал. Короче - ужас!
Обслуживание в отеле - без пинка делать вобще ничего не хотят, вот только и делали, что ходили и контролировали, чтобы убрали номер, принесли полотенца и т.д.
Развлечения - НИКАКИХ! И это я говорю абсолютно серьезно, никаких! Каждый вечер на территории отеля - гробовая тишина, горят фонарики. Чтобы развлечься, съездить на дискотеку, на шоу, нужно платить за каждый выход по 30-40 долларов. И тогда "отличная аннимационная команда" вывезет вас в город и за ваши деньги вас развлечет.
Питание - однообразное, но как я слышала Египет не славится разнообразной кухней. Что меня поразило больше всего - НЕТ свежих соков, одни концентраты!
Короче говоря, ехать в этот отель не советую, особенно семьям, с детьми. Вот любителям дайвинга - да, проводить все дни на морском дне, наслаждаться красотами Красного моря и не обращать внимание на мелочи бытовухи отеля!
Об отеле «Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5*»