Сегодня вернулись из Египта, отдыхали с 6 по 16 октября 2007г. Правильное название отеля Hauza Beach Resort. Выбор отеля был сделан именно из за его направленности на семейный отдых. Отдыхала с мужем и детьми 9 лет и 1,4 года. Впечатление от отеля осталось очень двоякое, т.к. с одной стороны красивая, большая территория отеля, с зоопарком, водными горками, песчаным пляжем, отличным номером Джуниор сьют (наверное самый лучший номер в отеле был, с выходом на море и к бассейну), а с другой стороны совершенно ужасное питание, обслуживание номеров и самолеты, которые с ужасным рёвом взлетают у вас над головой несколько раз в день.
Т.к. отель расчитан исключительно на спокойный семейный отдых, отдельно хочу отметить, что с маленькими детьми (до 3-х лет) можно ехать только прихватив с собой питание и соки!!! Мы не первый раз в Египте, но такого однообразного и слишком скромного питания я еще не видела. Фрукты сметались молниеносно, постоянно надо было за ними охотиться. Апельсины были всегда, а вот виноград, бананы, груши и дыни чередовались на обед-ужин, т.е. не более 2-х видов фруктов в день. Тоже самое со свежими овощами - помидоры и огурцы съедались очень быстро и их не всегда подносили дополнительно. Выбор салатов не более 3-х. Есть которые мог не каждый взрослый, не говоря уже о детях. Из молочной продукции на завтрак было нечто отдаленно напоминающее простоквашу, на вкус оказалось несъедобным. Никаких йогуртов, творожков и прочего. Соки "химического" производства. Вполне приличный был выбор сладкой выпечки. В питании маленького сына нас спасали Агуша, дет. творожки и соки, которые мы привезли из Москвы. Все местное чем мы пытались кормить ребенка вызвало аллергию, которую предстоит теперь лечить. Конечно для взрослых и старших детей всегда можно было подобрать что то поесть, но не в удовольствие, а просто чтоб утолить голод.
По поводу обслуживания - настройтесь решительно! Что бы что то было сделано надо проявить приличную настойчивость, например в течении суток нам никак не могли включить горячую воду, вежливо обещают , но ничего не делают. Уборка в номере, порой состояла лишь в заправлении постелей. Что бы сменили полотенца, надо лично контролировать процесс.
Из дополнительной информации, могу добавить, что хоть отель работает на "Все включено", но в лобио-баре платно мороженное (1 шарик- 1 евро) и кофе (чашка капучино - 2 евро или 3 долл). В главном ресторане кофе очень не вкусное, но бесплатное. Из развлечений на пляже: катание на верблюде ( 10 евро) и лошади ( стоимость не знаю).
Большую часть времени мы проводили на пляже или на горках - аниматоров там не было, поэтому есть ли вообще дневная анимация незнаю. Вечером как и везде минидиско и шоу для взрослых от команды немецких аниматоров, если знаете английский или немецкий язык, то несложно понять о чем там речь.
Как итог- старшей дочери все понравилось, сын еще не разговаривает, поэтому незнаю как ему понравилась такая поездка:) Мы с мужем от такого отдыха просто устали, т.к. в отпуске хочется расслабиться, а не бороться за свои права и главное чем все таки накормить маленького ребенка....

Удачи
Татьяна
Об отеле «Hauza Beach Resort Sharm el-Sheikh 4*»