Были с 31 августа по 14 сентября. Курорт понравился, отель тоже приличный, одно плохо, в это время ну очень много старых немцев в отеле.
Пишу отзыв из-за нашего туроператора. Им был Турэнергосервис и это было ужасно, т.к. с момента встречи в аэропорту и практически до конца отдыха ничего хорошего о нем сказать не могу.
В аропорту встретил какой-то шустрый молодой человек с табличкой КИТ, направил в микроавтобус, всучил проспект с непонятной информацией,сказал,чтобы мы, когда приедим в отель,звонили сами своему гиду(с какой стати мы сами должны его разыскивать, непонятно и тем более звонить за свой счет). На этом все закончилось, дальше он закрыл дверь в автобусе и остался в аэропорту, а нас 5 чел.поехали одни с водителем-болгарином на курорт Св.К.и Е.Водитель по русски ничего не понимал или не хотел.
Три девушки вышли у своего отеля "Русалка", а нас он повез дальше, к "Азалии", но оказалось, что привез он нас совсем не в "Азалию", а в "Аква Азур"(это мы уже потом узнали, когда пошли оформляться на ресепшен) и тут же его след простыл.
В итоге, после тяжелого перелета(вылет был в 5 утра , т.е. ночь без сна, а самолет был такой старый, что казалось развалится, взлет и посадка ужасные), нам пришлось уже своим ходом, с огромными чемоданами добираться из чужого отеля в свой. Отели находятся друг над другом, только "Азалия" у моря, а "Аква Азур" - на высокой горе, с которой нам с багажом пришлось спускаться. Когда в дальнейшем мы поднимались по этим ступеням, то с трудом представляли, как мы с чемоданами смогли оттуда спуститься.
Вот такая была встеча со стороны Турэнергосервиса, а в Болгарии
принимающая сторона называлась КИТ.
В процессе отдыха представитель КИТ никакой информации нам совершенно не давал и если бы мы были в Болгарии впервые, то было бы сложно, т.к. ощущение было такое, что мы просто сами по себе отдыхаем дикарями. А сравнивать мне есть с чем, т.к. в прошлом году в той же Болгарии (правда на другом курорте) мы были с "Олюшкой", ну это, конечно, день и ночь.
Описала так подробно про туроператора, потому что мы были в таком ШОКЕ, до сих пор вспоминаю.
Ну, а в целом, отдых был замечательный, все было очень хорошо.
Об отеле «Azalia Hotel & SPA 4*»
4.0
Санкт-Петербург