Отзыв о путешествии
4
Так
себе
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Начну с начала, ездило 2 человек: девушка 19 лет с мамой. отдыхали с 15-29.09.2007. отправляющая сторона NEVA TRAVEL, встречающая SAFIR TRAVEL. ИЗ Москвы летели на правительственных авиалиниях, это самые ужасные авиалинии в моей жизни из тех на которых мне приходилось летать, а летаю, а довольно таки часто. В самолёте перепились 70 или даже 80% пассажиров. Кому-то даже на подлёте к Хургаде становилось плохо. Некоторые умудрялись даже покурить в туалете, и не всегда сигареты ;) Вообщем перелёт был отвратительным. Прилетели часов в 10 вечера, понятное дело уставшие, нам задерживали багаж. Уже как min на пол часа, при попытке узнать, в чём дело у встречающих гидов те лишь пожимали плечами. Получив багаж, нашли представителя SAFIR TRAVEL, который отметил нас и обрадовал новостью о том, что нас сселять в другой отель из-за отсутствия мест в Sofitele. Мы понятное дело в шоке, отказываемся ехать, но им на это глубоко наплевать они готовы бросить нас прямо в аэропорту. Делать нечего едем в другой отель, им оказывается Grand Azur Horizon, по их мнению, это лучший отель. А как оказалось ужаснейший отель. Для алкоголиков и сонь. Отзыв и фото можете посмотреть на отзыве Grand Azur Horizon под именем прелесть.
При заселении в гранд азур, гид клятвенно обещал, что это лишь на 3 дня, что потом нас переселять в наш отель. Мы вроде бы успокоились решили не портить себе настроение. Но как оказалось зря, ни кто нас, ни куда и не собирался переселять через 3 дня, т.к. бронь была на 5. Наташа гид в этом отели нашей компании с радостью и со скоростью звука лишь смогла решить вопрос экскурсий. А проблема переселения её не волновала, до тех пор, пока мы не устроили скандал и не начали звонить в неву которая тоже упорно не брала трубку.
В итоге мы всёже добились своего, и 18 нас переселили в Sofitel.
Теперь, собственно говоря, о самом отеле Sofitel.
Приехали нас оформили, Марина русская девушка на рецепшене устроила нам мини экскурсию по отелю, рассказала что где и как (было приятно), но на вопрос о наличии свободных мест сказала за неудобства, перенесенные за эти 3 дня, они нам возместят в день отлёта продлением номера и браслета.
ОТЕЛЬ уютный, семейный, очень много семей с маленькими детьми, хотя детей видно только утром пока не открылся детский клуб и вечером на детской анимации. У него есть особенность, он находиться не далеко от аэропорта, и поэтому в течение вех суток вы можете наблюдать самолёты, точнее их посадку, но это не мешает отдыху. Очень интересно.
ПЛЯЖ: Что очень сильно удивило в этом отеле, так то что в 6 часов 90% отдыхающих уже на пляже, из них только 30% загорают, а другие 60% лежат в виде полотенца ))), если прийти позже 7 на пляж то лежаков тебе точно не достанется. Приходилось вставать в 6 и идти занимать места. Зато в 00,00 уже все спят, шарахаются только те, кто на дискотеке и ещё человек 20 которые не привыкли в это время спать.
Продолжу про ПЛЯЖ: большой, комфортный (в плане ветродувов, ты закрыт от других и в чужой зад не смотришь), море чистое, но заход в воду каменистый. На песке много ракушек и камешек, я даже поранила ногу, наступив на отколотую ракушку, валявшуюся возле моего лежака. Но они пытаются чистить песок. На пляже имеется бар, от которого в течение дня не отползают. Т.е. он открывается в 10,00 и уже вокруг на стульчиках сидят заядлые алкоголики, причем, проходя мимо бара ближе часам к 4 вечера, ты увидишь всё те же знакомые лица сидевших с утра.
У них хорошая школа сёрфинга, многих кто начинал тренироваться, к концу отдыха становились, чуть ли не профи. В общем, и в целом замечаний по пляжу нет, хороший. Кстати выдают бесплатно маску и ласты, говорят красивые кораллы. Сами так и не успели посмотреть из-за болезни.
ЕДА, РЕСТОРАН: в отели имеются 2 ресторана, 1 основной в котором завтракают, обедают и ужинают. 2 Амар, в нём ужин из морепродуктов (один ужин бесплатно по записи, последующие за доп. плату). В основном ресторане каждый день тематический. Были дни египетской, европейской, островной кухни и какие-то ещё. Все не вспомню. В целом с едой у них всё нормально, кого не устраивали разнообразия, наслаждались обычным наличием курицы мяса риса и картошки, кому же было по душе, те пробовали всё остальное, они и манты овощные дели и крабов, и ещё много всего. Голодным не будешь. Единственно, что плохо, с фруктами у них туговато, особенно с арбузами (только на ужин). По поводу детской кухни могу высказаться только как наблюдатель, были только свежие овощи макароны, но как-то была каша, и постоянно йогурт. Но дети там едят на уровне со взрослыми )))
НОМЕРА: весь отель поделён на 2 части. Т.е. если идти от рецепшина то на лево будет ресторан анимация дискотека, а на право жилые корпуса. Отель как вы уже могли убедиться, имеет застройку в виде 3х этажных бунгало. Все корпуса имеют свой знак зодиака, что очень интересно. Селят вроде бы как по одному из знаков зодиака туристов. Нас поселили в корпус весы (хотя мы скорпион и козерог, может перепутали!) Номера староваты, не новая мебель. Но всё чисто! у нас была терраса, а не балкон так у нас отсутствовали стулья, не где было сушить полотенца. А так же главная проблема это душ, который извините за выражения, писал, не было напора в самом душе, включаешь просто кран, вода хлещет. Сколько мы не просили, поменять смеситель всё было безуспешно. Как и с уборкой номера. Воду они ставят охотно и много, а вот полотенца и бельё меняют не очень.
АНИМАЦИЯ: анимация молодцы, вообще уважаю работающих аниматорами. их реально жалко весь день, а потом ещё и ночью бегать прыгать танцевать и т.п. при этом улыбаться и делать весёлый вид, даже если валишься с ног. Начну с утра: утром проводят так называемый встречинг (разминка растяжка), затем аквааэробика в море, восточные танцы, все возможная боча, волейбол, водное поло, и ближе к обеду аэробика в бассейне, в 12.00 начинаются игрища у бассейна (но не отличаются разнообразием, но отвлечься можно). Затем программа продолжается часа в 3 дня. начинается она как правило с аквааэробике либо в море либо в басейне, также бочи, футболы, волейболы. и возможно либо танцы либо что-то вроде зарядки (точно не помню врать не буду). Вечером часов в 7 начинается детская анимация, с аниматорами в костюмах животных, в принципе дети радуются им нравиться. Затем живая музыка уже для взрослых, под неё аниматоры приглашают женский пол танцевать, особо активные и мужчины и женщины выходят сами, всё это происходит возле бассейна. Потом все, ну или почти все перемещаются в амфитеатр. Анимация у них рассчитана на 1 неделю, поэтому повторяются, но пытаются разнообразить. Ставят танцы, какие то новые номера вперемешку со старыми. Всё происходит, как правило, с пол 10 до 11 мах около 11 начинается дискотека либо на пляже либо возле амфитеатра. Они, как правило, чередуют день там день там. Иногда приглашают на дискотеку кобра-шоу, или факир-шоу. Посмотреть можно, но 1 раз. На дискотеки остаются заядлые. Народу обычно не много человек 10-20 не больше. Вообще в течение дня не соскучишься, если любишь активный отдых, если нет, лежи, как овощ приставать особо не будут.
О НЕПРИЯТНОМ: если вас проберёт панос, то радуйтесь это самое безобидное что может случиться с вами вообще в Египте. Кишечные инфекции для них нормальное явление. Так и для Sofitelя это не новость. Так и мы, точнее моя мама подхватила инфекцию (мы грешим на ресторан в Александрии), в общем, понос слабость температура, всё как положено. Обратились на рецепшен за помощью врача, который в отели имеется. Как выяснилось что он за доп.плату. А если нужен врач то звоните в страховую компанию они пришлют из госпиталя (в других отелях эта процедура обычно происходит по другому, приходит отельный врач и просто обслуживает по имеющейся страховке), мы позвонили в страховую компанию, через 15 мин нам позвонили с рецепшина и попросили подойти в клинику отеля. Мы пришли, врач без особого участия осмотрел, спросил что как, и дал таблетки. Хорошо, что хоть таблетки знакомы (в прошлом году я пила их тоже при кишечной инфекции), результат он пообещал только через 4 дня, мы были возмущены, это 4 дня просто выпадают из отдыха, попросили поставить капельницу, он отказал. Мы стали возмущаться, пытаясь урегулировать этот вопрос на рецепшене. В ходе разговора выяснилось, что это даже не врач, а что-то вроде мед брата. Больше чем дать таблетки он не может. Предложили ехать в больницу, мы естественно отказались. Вытерпели 4 дня, действительно всё прошло, но отрицательные впечатления остались. Хотя кишечная инфекция это в порядке вещей для этой страны.
Так же про день вылета хочу сказать, мы улетали 29 вечером, из отеля нас забирали только в 5 вечера. Про обещание понятное дело Марина уже и не помнила, но мы настаивали на своём, после всех неудобств причиненных нам и потраченных нервов Safir travel просто обязаны были хоть как-то загладить свою вину. В итоге номер всё равно пришлось сдать в 12, браслеты не продлили. Но дали талоны на обед, хотя многие сначала в 12 пообедали, а потом сдали вещи номер и браслет, но это было дело принципа. Лица у них, конечно, были такие, как будто мы у них пол отеля отбираем.
ПРО ТУРОПЕРАТОРА: вообще они очень хорошо устроились, прилетаешь вечером считай оплаченный день им даришь, если в день отлёта улетаешь утром так ещё день даришь + ещё дни когда уезжаешь на экскурсии, в общем если посчитать из 15 дней вы в натуральном виде используете только мах 10-11.
ВЫВОД: мой совет, если думаете выбирать или не выбирать этот отель, я за выбирать.
Об отеле «Mercure Hurghada Hotel 4*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет