Отель очень неодназначный, тяжело поставить конкретную оценку.Тер-ия , пожалуй, слишком большая. Я поначалу думала, что это здорово, на практике тяжеловато. Номера в ГАРЕМЕ самые классные большие просторные, с джакузи, в каких-то есть тараканы и жабы ( жаловались при мне), в каких-то нет. Я на последний день увидела лягушку или ящерицу в номере, хрен её знает, до этого никого не заметила.До пляжа от Гарема минут 7.Если до центрального , то дольше , а летом по жаре не охота. На таф тафе долго, хотя покататься можно. Хочется выйти из номера и попасть на пляж...Самый нормальный ресторан , даже я бы сказала единственный нормальный - это Гарем. ALL Inclusive смешной у них, на деле это трехразовое питание в одном нормальном ресторане.С напитками по системе ужасно, а карточки это ну мрак просто, как при тоталитарном режиме, все отмечают, и не дай Бог тебе взять больше...Кухня - класс,чуть не забыла- отдельный респект их макароннику Хасану в гареме, спагетти - супер.Выпечка тоже, а вот с фруктами конечно был косяк не понятно только почему,неурожай у них у бедных что ли вышел,а ведь так хотелось, а нифига...это я про арбузы, например, говорю. Дыня, финики каждый день, но кому они нужны?
Персонал хамоватый, это факт, даже с туристами с безупречным английским и улыбкой а-ля чеширский кот.Пляж гарема чистенький и лежаков полно даже в сезон, но там понтон хреновый и вобще он скучный, а на центральном пляже нет места и бар далеко. Кстати, в баре напитки в пластиковых стаканчиках по 150 мл. Уроды. Это тупо и очень бесило, раз наливают из бутылки, так что ж сразу то всю не дать? Анимация на 4. Дискотеки на 3, хотя кто к чему привык. До наамы 10 минут за 20 ег. фунтов с машины ездила.На 4-ых по баксу выходит.Дискриминация к русским чувствуется конечно, а для меня это вобще больная тема, уж если отдыхаешь , то не хочется напрягаться. Хотя, уважаемые читающие, всё очень индивидуально, каждому как говориться своё, и еще самое важное - взятки творят чудеса и кажется правят миром. Вот.
Если вдруг пропало желание сюда ехать, то пардон, никого не хотела обидеть. Просто из уст отдыхающих - фанатов Египта, так сказать ветеранов, слышала неоднократно, что этот отель уступает другим по качеству. Но идеальных мест не бывает и это тоже факт.
Приятного отдыха!
Об отеле «Domina Coral Bay Harem 5*»