Ну вот настал и мой черед поделится с Вами, многоуважаемые жаждущие хорошего отдыха туристы, информацией по отелю "Штайгенбергер Аль дау клаб", из которого я вернулась вчера и где провела 2 недели (с 21.10.07 по 3.11.07)своей жизни. Ставлю данному отелю 5 балов, потому как для своих 4-х звезд это вполне достойное заведение (особенно если вас поселят в копрусе Verdi).В Хургаде уже третий раз, поэтому сравнить есть с чем. При заезде, а он был поздней ночью, ну или ранним утром, кому как удобнее воспринимать это время, возникла некоторая загвоздка, потому как были готовы конверты на заселение людей и к нашему ужасу это были вовсе не мы, поэтому администрация вынуждена была нас заселить в номера Superior, а не Standart как было указано в наших ваучерах (сразу объясняю - номера супериор на порядок выше номеров стандарт), со словами, что завтра мы будем вынуждены вас переселить в стандартные номера, при этом наши соотечественники были очень недовольны этим фактом и кричали, что они просто требуют чтобы их поселили в стандратные номера сегодня и сейчас. Но наступило завтра и нас никто не попросил выселиться, а мы сами как то неторопились покинуть свои номера, с огромными кингсайзовскими кроватями и балконами. Очень приятно удивил поздний ужин принесенный прямо в номер после заселения. За один бакс в виде чаевых для уборщика у меня в номере уже на следующий день был утюг и фен на все 10 дней (причем я только в конце своего пребывания узнала, что оказывается их надо предварительно заказывать и выдают их всего на 2 часа).
Еда вкусная, достаточно разнообразная (во всяком случае желания съездить в Макдональдс поесть чего-нибудь путного, не возникало).
Аниматоры прикольные - Арина (русская), Джамайка и Казанова (арабы) со стандартным набором развлечений - танцы живота, гимнастика, аэробика, аква-аэробика. Малым детям будет скучно, взрослым нормально.
Море в 7 минутах ходьбы от отеля, прогулка только в удовольствие, опять таки во время пеших прогулок кровь насыщается кислородом, поэтому автобусом пользовалась только тогда, когда он оказывался на стоянке, специально его не ждала и не ловила. Зато море действительно настоящее, не какой нибудь залив, даже кусочек коралов есть с рыбками.
Шопинг - Отель расположен в конце новой променадной зоны Синдбад, поэтому пол часа ходьбы или 10 минут на такси за 10 фунтов и вы в начале этой улицы оказываетесь рядом с "Рамстором" или Т/Ц "Хургадастар" с Нормальными фиксированными ценами на всякие разные сувениры. Ну а если лениво идти или ехать, то и вблизи отеля достаточно много всяких ларьков, но в них надо торговаться и делать это от всей души.
И напоследок скажу одно - что бы отдых вам понравился ведите себя с персоналом отеля так, как вы бы хотели чтобы они вели себя с вами. Не хамите, не грубите, лучше лишний раз улыбнитесь и скажите "шокран" (что есть "спасибо") и у вас будет все и сразу. Хорошего вам отдыха!!!!
Об отеле «Steigenberger Al Dau Club 4*»