Несмотря, на один ДЕНЬ НЕГАТИВА( см ниже)-мне понравилось!
Отдыхали в период с 05 по 14 октября 2007г, компанией 11 человек.Да,именно, в тот период,когда был рамадан,когда весь Египет не хотел принимать гостей(т.е. туристов).Я по два, три раза в год ехжу отдыхать за границу,в основном предпочитаю сецпередложения-недорого и оптимально! Отели выбираю сама. Кто знает, тот понимает, что за небольшую плату можно найти очень достойный отель в категории 5*: если он новый (как Grand Plaza), если он после реконструкции (Sunrise Holidays Resort в хургаде),если у отеля сменился хозяин,да и просто есть лишние места! в другое время вы к этим отелям не подступитесь-цены будут в 3,4 , а то и больше раз выше.В выборе такого рода отелей я не ошиблась еще ни разу: к выше приведенным:Бич Альбатрос,Роял и клаб азур,пирамиса...
Так и в этот раз-отель полностью потвердил мои ожидания. Все,что написано в отзывах имеет место быть! Только у каждого свое понимание плохо-хорошо! Территория очень большая-есть где погулять(хорошо)-далеко до пляжа из последих корпусов(плохо),еда разнообразная-однообразная(так просто кадый день,а не по расписанию дают все-и мясо печеное жареное тушеное,и барбекю, и рыба- филе,целиком,утка,овощи всевозможные,индейка и ягненок,овощи во всех видах,фруктов много-может без папайи и манго(так это не в этой стране ждите), а финики,гранаты ,супер спелые арбузы ,гуава и прочее-всегда! очередей не было,спиртное-хоть упейся! Это многие называют одно и тоже! правда их-каждый день одно и тоже и было:так не ешьте все сразу-будет разнообразие! Пляж:ну, понятно,кому лень до него дойти(3 мин из самого дальнего места)-плохой, реально:очень чистый,лежаки удобные уже с матрасами, пепельницы и мусорки есть всегда! И что очень порадовало-ни кто не жрет(простите) на лежаках! Следовательно,нет скопища мух и т.п.! Так как буквально в 10 м находится пляжный ресторан-с такой же "однообразной" едой,с кондишеном,и..........без очередей!!!!!!!!! Море-это просто сказка,для тех,кто не боится нацепить на себя маску с трубкой:кораллы еще не "затроганные",рыбы -непуганные,крупные,страшные,приставучие,добрые-вообщем разные! Если боитесь-зачем в Шарм ехать-есть другие спокойные морские курорты?!А,кто пишет,что неинтересно-так всегда пожайлуста-дайвинг!да в ластах не всегда заберешься на понтон-так снимите и нет проблем-поверьте это не сложно,даже для новичков!Номера-есть хуже,есть лучше-вопрос денежный и решаемый!Нет смысла платить за номер из Москвы,каждый по своему желанию может решить эту проблему на месте. Анимация-она, действительно, разделена на русскую и итальянскую! меня лично сей факт радует, а не напрягает:зачем слушать фразы на трех языках,когда все для тебя-на твоем родном,не надо напрягаться в общении с рядом стоящем,видеть не всегда добрые взгляды иностранной стороны!Причем все было- и аквааэробика, и водное поло, и конкурсы-учавствуй и радуйся!А то. что это в другом бассейне-так там и чище(так как меньше народу-только русскоязычные, а в других - все,и бар свой,и лежаков свободных-всегда!Много еще можно написать, что хорошо-что плохо, думаю общая картина понятна,старалась писать обьективно!

Теперь коротко про ДЕНЬ НЕГАТИВА-НАС НЕ ХОТЕЛИ СЕЛИТЬ В ЭТОТ ЧУДНЫЙ ОТЕЛЬ!!!"! Почему-да до конца так никто и не понял:ТЕЗТУР валил на отель-отель на них. Вообщем облажались все! Мы свои позиции не сдали,просидели на рецепшен с 10 утра до 2 ночи-пили,ели,могли ходить в ресторан,купаться,вообщем делать все-только без номеров. Сьездили в другие отели которые предлагались-не понравилось-вернулись обратно-дозвонились только что не до Путина! Потратили не меньше 4000 руб на переговоры-добились:лучших номеров + поездку на яхте идивидуально на нас с большой скидкой!!!!!!В этот день были жутко злые на ТЕЗТУР, представители не очень то нас поддержали-в последующие дни такие же проблемы были у других туроператоров, и в других отелях, и вообщем по всей стране-РАМАДАН,однако!!!
Подводя итог:даю совет всем,кто когда-нибудь, где-нибудь,в любой чужой стране столкнется с проблемами(любого характера,касающимися вашего заслуженного и оплаченного отдыха)-не брезгуйте советами туристических сайтов-особенно ТУРУ.РУ-МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ,ПОСЕЩАЕМЫЙ САЙТ-это честно-а берите с собой телефоны и номера туристической полиции данной страны,горячей линии вашего туроператора! БОЛЬШЕГО НЕ НАДО! вы сэкономите деньги и время-потратите немного чернил на заявление в турполицию-пишите все что хотите на русском языке,значит это очень много.Турполиции боятся все-звоноте сразу не тячните и обязательно сами-там есть русскоговорящие работники! Когда мы это ,наконец-то , выяснили ,все проблемы были решены!!!!!!!!!СПАСИБО,за внимание.
Об отеле «Grand Plaza Resort Sharm 5*»
4.0
Спасибо за полезные советы!!!