Отзыв по отелю Monopol, Франкфурт на Майне, Германия, 4*
Адрес: Mannheimer Straße 11-13, 60329, Frankfurt am Main, Германия.
Тел: (069) 2 27 37 0 факс: (069) 2 56 08 23 74
Вебсайт: www.hotelmonopol-frankfurt.de
Останавливались в этом отеле с 05.04.2007 по 07.04.2007 (2 ночи) по цене  69 Евро за двухместный номер (№169) в сутки (бронировал через HRS.de). 
Резюме: 
В общем, я ставлю отелю 3 балла из 5 возможных. Отель ориентирован, прежде всего, на деловые или краткосрочные туристические поездки, когда в номере практически только ночуешь. 
Основные плюсы отеля это центральное расположение напротив главного вокзала с южной стороны, бесплатный мини-бар в номере, бесплатные звонки из номера на стационарные тел. номера по Германии, а также бесплатный Интернет и пирожные с соками на ресепшен в течение дня.
Из минусов, прежде всего, хочется отметить пришедший в упадок некогда приподнятый отель, которому срочно необходим ремонт. Запах у нас на этаже в коридоре был очень неприятным. Также наличие преимущественно контингента гостей из арабских стран (в ресторане на завтраке предлагались даже колбасы без свинины) к плюсам отнести сложно.
Я бы предпочел этот отель другим пусть даже и не с таким центральным расположением.
Расположение: 
Удобно, напротив вокзала (Hauptbahnhof) с южной стороны, недалеко от финансового (около 15-20 минут пешком прогулочным шагом) и исторического центра города, а также улицы магазинов Zeil. 
От аэропорта на такси примерно 15-20 минут в пути (стоит около 22 Евро).
Отель также находится несколько в стороне от увеселительных кварталов Франкфурта с многочисленными борделями и прочими похожими заведениями.
Я не был в Германии около 8 лет и первое, что мне бросилось в глаза, это заметное увеличение выходцев с востока. Кстати, это можно сказать также и о Мюнхене, только лишь с той разницей, что во Франкфурте немцев на улицах гораздо меньше.
Территория: 
Её как таковой нет, т.е. на ней находится само здание отеля.
В самом отеле есть большой и солидный холл и ресепшен, а также бар на первом. Кроме того, на первом этаже находится ресторан, где проходят завтраки, а также бизнес-центр.
Бизнес-центр с множеством компьютеров, например, для доступа в Интернет находится в соседнем отеле Exelsior (принадлежит, по всей видимости, тем же хозяевам). Туда можно пройти либо по улице направо (два шага) либо по коридору не выходя на улицу.
Само здание отеля построено в старинном стиле и смотрится солидно. 
Находясь в отеле, не покидает чувство его упадка и некогда былого высокого уровня. В настоящее время отелю необходим ремонт.
Номер:
У нас был двухместный номер 169 на втором этаже с одной двуспальной кроватью. Как упомянуто выше пользование мини-баром  и бесплатные звонки внутри Германии на стационарные телефоны входило в стоимость.
Размеры номера средние и вполне достаточны, потолки высокие. 
Вся сан.- и просто техника работала исправно. 
В номере была ванна.
Единственно держатель душа расшатался и доставлял немало хлопот. 
Телевизор в основном с немецким телевиденьем.
Окна выходили во двор. Тихо, но вид неприглядный.
Сам номер явно не на 4 звезды, а только на 3* тянет. Кондиционера нет. В номере нет также и сейфа. При необходимости можно воспользоваться бесплатной сейфовой ячейкой на ресепшен.
Сервис:
Сервис я могу оценить по уборке номера – убирали хорошо, а также – во время завтрака: тоже безупречно.
В отеле действовала обязательная 100%ая оплата за номер авансом перед вселением.
Питание:
В стоимость номера входят завтраки: ежедневно в ресторане на первом этаже с 6.00 до 10.00 или 10.30 (точно не помню окончания). Завтраки (шведский стол) - достаточно посредственного выбора и  качества но, в общем  - в порядке. Приятно удивили упомянутые в резюме пирожные, кофе, чай и минеральная вода, а также шоколадные пасхальные яйца (в честь праздника Пасхи) в холле ресепшен. 
Спорт:
Для занятий спортом в отеле ничего нет.
Дети:
Для детей в отеле ничего нет.