Отдых гольф-класса  :)
Были в отеле La Residence Des Cascades 10 дней с 30.10.2007 по 9.11.2007
Отель замечательный, входит во всякие рейтинговые списки (the leading hotels in the world, TUI awards) не зря.
Оценка отелю - твёрдая 5.

С оценкой самого отдыха немного сложнее.

Теперь-лирика.
Отель и вправду отличный. Твёрдые 5*, персонал вышколен, все доброжелательны и хотят помочь. Прекрасная кухеня (шеф-повар - француз, кухня тоже какие-то конкурсы выигрывала и награды получала). Сам отель очень уютный и как бы поточнее выразиться... Очень домашний, что ли :)

НО! Но... Но главной "фишкой" отеля является Академия гольфа. Признанная во всяких разных международных ассоциациях. Также к плюсам относятся: большое количество гольф-полей, прекрасный салон SPA.
Если вы играете в гольф, или любите эту игру - дальше можно не читать. Оценка отдыха 6 баллов из 5 возможных.

А вот мы как-то спокойно относились (и относимся) к этому виду спорта. (скорее, развлечения)
Позволю себе небольшое отступление.
Зачем россияне (или не тоьлко россияне, а жители быв.СССР) едут в Египет осенью?
Наверное, каждый за своим, но большинство - за морем и солнцем.

С солнцем в этом году было действительно чудо, как хорошо. Ветров (которые в Египте означают наступление суровой зимы) почти не было. А вот с морем... Дело в том, что своего пляжа в отеле нет. Повторяю красным: ПЛЯЖА НЕТ. Купаться в бассейне нас не прельщало. В бассейне мы и в России можем искупаться.
К счастью, быстро выяснилось, что с 6:30 до 19:00 ходит шаттл (иногда минивэн, иногда миниавтобус), который перемещает страждущих между отелями - La Residence Des Cascades, Sheraton Soma Bay, Robinson Club Soma Bay, ну и заезжает в Orca Dive Center.
А фотографии пляжа, которые находятся на этом сайте на странице отеля La Residence Des Cascades сделаны, конечно, в Шератоне, где прекрасный пляж.
К чести отеля, обслуживание La Residence Des Cascades полностью распространялось и на Sheraton Soma Bay. По крайней мере, полотенца на пляже давали. Бары на пляже и у бассейна нас обслуживали без вопросов. Пляжная хижина (так там называется домик, где дают мороженое и прохладительные напитки) - тоже. Обедать в Шератоне - пожалуйста.
Так что, мы получили то что хотели. Отдохнули прекрасно.
Если вас не пугает необходимость ехать на шаттле до моря - оценка отдыха - 5. Нас не пугала :-)
Если вы привыкли к морю у порога - лучше ехать в Шератон.
Да, ещё: море очень чистое, гораздо чище, чем в Хургаде. А вот риф не такой красивый, как в Шарме. Но ведь это к отелю не имеет никакого отношения :-)
Anastasia (Moskow)
28.04.2013 20:35
гольф это хорошо, но все же хочется моря. Отмели отель из рассматриваемых.