Про то, как мы отдыхали
13.03.2008
Про то, как мы отдыхали
Всем привет!
Ну вот настало время и нам поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом чудесном, райском, сказочном, прекрасном и незабываемом месте с 21 по 31 октября 2007года! Хотя нет, вы, наверное, лучше туда не ездите, а то отель будет постоянно в стопе и мы туда больше попасть не сможем )) А теперь серьезно. Выбирали отель исключительно по отзывам и рейтингу и не ошиблись, а теперь, собственно, пишем сами в пользу будущих путешественников. Туроператором выбрали широко известный ТЕZ-тур, поэтому не можем разделить всей печали тех туристов, которым переносили время вылета, меняли отель, хамили гиды, т.е. тех граждан, кто ТEZ-тур не выбрал.
В отеле мы разместились уже в 13 часов в день прилета, номер сразу выделили отличный, причем без всякого бакшиша (корпус 11 - овен, самый первый и самый близкий к ресторану и бассейну). В номере чисто, уютно, без изысков, конечно, но мы, вообще-то, туда ехали не в номере сидеть и наслаждаться его красотой, уровнем ремонта, новизной и блеском сантехники и моделью биде )).
На пляж, как и положено, приходилось сгонять с 6 до 7, чтоб потом не лежать на песке в тени чужого зонтика-грибка, хотя у бассейна места были всегда. Пляж отличный - песок с мелкими ракушками, который при нас даже просеивали! Заход в море хороший, коралл (полуживой, но все равно очень красивый) начинается сразу за буйком, а справой стороны от пляжа он начинается практически от самого берега. Во время отлива народ ходит по нему (в тапках, естественно) и собирает всевозможных представителей морской фауны (звезд, ежей, ракушек и пр.гадов). Море чистое, рыбки ручные - откусывают пальцы, когда крошишь им булку )) На пляже постоянно дежурят верблюд и арабский скакун, в надежде покатать вас, не бесплатно, разумеется.
Анимация для Египта хорошая, ненавязчивая и в то же время активная. Хочешь участвуй, хочешь - нет, за руки никто не хватает. Целый день разнообразные спортивные мероприятия, в 12 игры у бассейна (участвовали в основном дети и я), вечером, как и полагается, мини-диско, живая музыка и шоу в амфитеатре. Программа шоу рассчитана на неделю, в чем есть свои плюсы - на второй неделе мы угадали результаты "PLAYBACK" шоу, за что и получили приз! Есть и танцевальные программы, и скетчи и шоу с участием гостей. Вообще аниматоры молодцы, им отдельное "шокран"!
Питание лично нам понравилось. Всегда можно выбрать что-то вкусное. Только не надо экспериментировать и испытывать на прочность свой желудок, пробуя салаты и незнакомые блюда. Кстати разнообразие блюд разочарует только лишь гламурного любителя фондю и фуа-гра. Чего там только не было: всевозможные овощи - жареные, пареные, свежие, тушеные, замысловато приготовленные; говядина, баранина, курица, рыба (были даже крабы) - также подвергшиеся кулинарным извращениям; сладости тоже - высший класс (кстати местные египетские сладости можно заказать в ресторане за 7 евро коробку весом 1кг и увезти ее домой); спиртное местного производства вполне приличное, но если не нравится всегда можно приобрести заранее в Duty-Free и наслаждаться тем, к чему привыкли.
Не можем обойти вниманием сервис в отеле. Видимо французский менеджмент дает о себе знать. Отношение к отдыхающим одинаково хорошее - нет разделений на русский и не русский. Номер убирали регулярно и хорошо, в ресторане и барах отношение и обслужвание было замечательным. Правда, мы тоже старались проявлять к ним уважение и относиться не "по-барски" (выучили несколько простых выражений по-арабски - доброе слово любому приятно, некоторым презентовали русские сигареты, а с кальянщиком обменялись Кентом на его Клеопатру )), ну и, понятное дело, периодически бакшиш).
Если решите ехать в Хургаду, не поленитесь дойти 5 мин до въезда в отель, где проезжающие мимо таксисты, завидев вас еще издалека, будут ждать и довезут дешевле, чем отельное такси почти в 2 раза (мы доехали за 20 фунтов туда и 20 обратно, когда в отеле это стоит 75), а на отельном автобусе (шатле), который опоздывает (в нашем случае на 30 мин) и водитель "Шумахер" это стоит 20 фунтов туда-обратно и везут всего на 2 часа (у нас вышло 1,5), высаживают почти на окраине центральной улицы, времени катастрофически не хватает, если хочешь посмотреть и выбрать сувениры и пр. ерунду. Кстати о сувенирах - их лучше покупать в аэропорту. Это дешевле в том же ассортименте, причем никто за руки не хватает и к покупкам не принуждает.
Ну вот, вроде и все! Хорошего всем отдыха! Будут вопросы, пишите, ответим с удовольствием!

Об отеле «Mercure Hurghada Hotel 4*»
4.0
Оценка отзыва: 3 - средне
Leona (Москва)
28.05.2008 00:32
Точно, этот Максим из Мурманска всё содрал у Вас беззастенчиво, разбавив своей кислятиной.