По свежим впечатлениям
По свежим впечатлениям
Только что вернулись с девушкой из этого отеля. Впечатления - сейчас поймете. Первое, мы ехали играть с теннис, специально взяли ракетки. Но кортов у отеля нет и в помине - это чистый обман.
Второе. Отель выстроен в виде П-образной подковы, все звуки внутри "двора" сразу разносятся по номерам, будь то дискотека до 12 ночи каждый день, чей-то кашель, или истошные вопли в микрофон местного аниматора. Очень шумно. Территория отеля крохотная, пляж маленький и неудобный. Местная обслуга сама занимает утром места, а потом продает туристам за деньги, так что ещё и не найдешь нормального места. Питание - отвратительное, однообразное - одно и то же все дни, фруктов и морепродуктов - нет вообще. Среди наших знакомы не было ни одного, НИ ОДНОГО человека, у кого не начальсь бы проблемы с желудком - от элементарной, как это сейчас модно выражаться, диареи, до укладывания на 2-3 дня с температурой 40 в постель с тошнотой и рвотой. Эта же учесть ни минула и нас. Очень странный All inclusive. Воду в бутылках с собой в номер не дают, постояльцы как лохи ходят набирать воду к кулерам в ресторан со своими. И этот отель заявляет, что 5 звезд - да он еле на 3 тянет! Затем. Отель стоит между строящимися копусами двух отелей, как выходишь, впечатление - что попал на стройку. Местное население, включая персонал, таксистов и торговцев - редкие хамы, ты официанту в ресторане отеля даешь на чай, так он, получив деньги, к тебе потом ни разу не подходит за весь вечер. После этой, третьей по счету поездки в Египет, четко поняли одно - ноги нашей больше не будет в Египте вообще, и в Хургаде в частности. Причем это мнение разделяют все, кто летел с нами обратно рядом в самолете. Кстати, вылет задержали ни 3 часа, у них там были показательные учения местной военной авиации, и с этого же, гражданского аэропорта Хургады. Причем они ничего не объявляют, и тысячи человек разных национальностей бегают от одного выхода на посадку до другого, пытаясь понять, это они идиоты и их самолет уже улетел, или это местное арабское "гостеприимство" и "качественная" организация сервиса виновата. Так что выводы делайте сами. Приятного отдыха!