may holidays
25.12.2007
may holidays
Мы отдыхали в этом отеле на майские праздники (2007) - отпуск получился неожиданным, поэтому покупали тур в последний день и он получился супер-горящим! :)
Провели там почти 2 недели. При заезде оказалось, что отдыхающих совсем мало, были преимущественно украинцы, которых периодически разбавляли москвичи.
Номера - нас поселили моментально, без взяток, в очень хороший домик, который был близко ко всему, но на 3ий этаж (видимо, потому что мы молодые) - неплохая зарядка, зато номер был по идее на 3их (2 комнаты и 2 кровати - большая и маленькая)! Единственный недостаток - очень маленькая ванная, когда один человек умывается, 2му туда просто не зайти.
И еще - там какая-то нереальная аккустика! Если вам в соседи попадется храпун... считайте, что спать вы не будете :))) Или в 1ую же ночь побежите в соседнюю аптеку за берушами! Я лично в 2 последние ночи звонила соседям в номер, чтобы мужик хотя бы на время моего засыпания сменил позу и перестал так монотонно храпеть :-)
Убираются каждый день, но на табличку не обращают никакого внимания (не входить или наоборот - уберитесь в номере). Если вас застали полуголым (они кричат "Cleaning" и тут же поворачивают ключ в замке), и вы говорите им придти через 5 минут, они делаюи вид, что не понимают и говорят "Завтра"! Что позволяет им официально прогуливать уборку в вашей комнате :)) Так что лучше при них одеваться и бежать, чтобы они убрались. Но когда убираются, то на славу! Даже пол на балконе моют и перила протирают!
Еда - видимо, из-за того, что народа было не очень много, ресторан функционировал лишь наполовину, но с едой никаких напрягов не было. Довольно разнообразно - гарниры, мясо, много овощей, как минимум 1 вид фруктов, просто божественные сладости и булочки, разжигающие аппетит даже у тех, кто предпочитает отказываться от хлеба. Местного алкоголя было предостаточно, при желании вы даже может сделать себе незамысловатые коктейльчики.
В ресторане (и в лобби) даже стояла кофе-машина, делающая простецкие 3 вида кофе, но очень даже ничего. Сначала чай был в пакетиках и несколько видов, а потом они как-то начали экономить, и он постепенно исчез (выдавался пакет лично в руки и то, если вы сильно попросите)
Официанты просто молодчины - обходительные, внимательные, заинтересованные. Но это, наверное, зависит и от вашего к ним отношения. Ведь всем нравится, когда с ними хорошо обращаются. У нас вот каждый день спрашивали как дела и все ли нам нравится, а один так даже все время вел с нами забавные диалоги!
Анимации было очень много. Я вот просто не любитель этого всего, но даже меня они пару раз вовлекли в свои развлечения. Создается ощущение, что они действительно о вас думают и хотят, чтобы всем было хорошо и комфортно. Мы часто играли в пинг-понг - потрясающее удовольствие после купания, да еще и под горячим солнцем! В течение дня играли в карты, нарды.
Была замечательная дама - Лана (главная в команде аниматоров), она часто нам давала дельные советы и помогала, если что. На ее совет и понимание вы всегда можете расчитывать!
Море хорошее, в мае уже было нормальным для купания, бассейн прогревался сильнее, поэтому там чаще всего было больше народа, да и с детьми там торчали (для них был маленький бассейн). Отдельная история с водной горкой - вроде бы небольшая, да и включали ее пару раз в день, но какое удовольствие! Полный воторг! Я сама, как ребенок, бегала вверх по ступенькам, визжала, плюхалась в воду! Заразительно! :)
Видели бы вы какая волна поднималась, когда толстые дядьки оттуда скатывались ;-))))
Ездили в город, почти на полдня, но сколько впечатлений! Кучи всякого барахла за смешные деньги, огромный продуктовый базар, который просто поражает воображение!
По вечерам можно гулять до соседней маленькой деревушки (или города?) минут 15 пешком, вдоль моря (дороги) налево из отеля. Хорошая встряска после плотного ужина. Можно чего-нибудь прикупить, поесть мороженого или просто посидеть на лавке, попялиться на прохожих (ведь именно этим и занимаются местные)!
В целом мы остались очень довольны отдыхом!
Об отеле «Armas Green Fugla Beach 4*»