11.01.2008
Отдыхали в ноябре 2007 года с женой и ребенком 7 лет,от Капитал тур ( принимающая сторона-Сафир тур)путевки приобретали в ТАРИ- ТУР. Отель, пляж, рестораны, питание ( кроме рыбных блюд), огромная территория, персонал- отличные, прекрасный гид Аня, огромное ей спасибо, отдых очень понравился, красивейшее море, очень удобно для отдыха с детьми: ребенок просто одевает маску и стоя опускает голову в воду и любуется подводным миром, взрослым, любящим заплывы стоит либо потерпеть, ради своих детей, либо отплыть подальше. Рифы непосредственно на пляже. Лучше пользоваться тапочками, хотя никаких проблем ни у кого не было. Пляж -песок, отливы небольшие, зонтики и лежаки не сломанные). При размещении предлагают поселить далеко от пляжа, но можно оплатить по 10 $ за ночь и будет все ОК ( нас поселили 2 минуты до пляж и 2 мин до ресторана. Ещё раз отдельное спасибо нашему гиду Ане , молодец, интересно рассказывает, грамотно( в отличии гидов на экскурсиях, хотя в принципе тоже не мешали нам). Сувениры продаются везде, хотя можно посетить тур по городу, во время которого можно приобрести сувениры и подарки. В городе надо приобретать, если необходимо, папирусы, остальные сувениры, если не успели, можно приобрести и в аэропорту, их там великое множество и цены может быть даже ниже, так что если не успели купить во время отдыха, не все потеряно( а вот папирусов нормальных там нет). А вот когда улетали, то была задержка рейса: долго не давали посадку, долго заправляли, вобщем египетяне глумились и при этом мило улыбались( такое бывает в Хургаде каждые субботу и воскресенье), но это не испортило праздника, остались очень довольными отдыхом, в этот отель поехали бы ещё, и Вам советуем.
Об отеле «Long Beach Resort Hurghada 4*»