Отдых в д/о НАРТ (Гагра) - июнь 2007г.
5
Нормально
11.01.2008
написано
Отдых в д/о НАРТ (Гагра) - июнь 2007г.
Всем добрый день!
Почитала отзывы об отдыхе в Абхазии и, если честно, недоумеваю относительно негатива.
Посещала страну дважды - первый раз в 2005г., пансионат "Самшитовая Роща" (общая оценка отдыха 4, особенно рекомендую любителям понтов и ***** отелей :)). Отдыхала вдвоем с шестилетним сыном, нам понравилось. Это конечно не Турция, но на нее там никто и не претендует :)
Второй раз были в пансионате Нарт (это старая часть Гагры). Здесь все было вообще изумительно!!! Трансфер изумительный, заказать можно либо непосредственно у туроператора (очень рекомендую напрямую в РусалТур), либо на месте. На троих туда/обратно это стоило 1800р. Учитывая переезд через границу - поверьте он того стоит! (есть с чем сравнивать :)))Отремонтированные (евро) номера (кр. корпуса 1), вменяемый персонал, нормальное питание по заказной системе (очень разнообразное). На территории есть кафе с живой музыкой и замечательной кухней! Все делают с душой!!!! ( я вообще не понимаю как турок можно с абхазами сравнивать!!!) Бар работал ежедневно. Был прокат спортинвентаря, но к моменту нашего отъезда бОльшая часть ракеток для бадминтона была, увы, сломана. Как говориться - какие отдыхающие, такая и обстановка. На территори теннисный корт, воллейбольная площадка, сетка для бадминтона. А вот в билльярдную мы так и не попали - видимо ее открывали только для своих :)
Самое главное - изумительное море и не очень много людей. Такого кошмара на пляже, как в Сочи или Крыму (попа на попе) в Абхазии нет. Лежаки/зонты бесплатно и их более, чем достаточно :) Много экскурсий, причем если ехать с частной группой - еще лучше, т.к. вас никто никуда не будет торопить. Средняя стоимость экскурсии 500-600р.
Там просто приятно гулять после обеда и вечером. О высокогорном озере, Новоафонском монастыре, пещерах и пр. умолчу, т.к. это нужно видеть.
Короче говоря - смотрите фотки (прилагаю)и делайте выводы.
Об отеле
Оцените отзыв
4.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Olesya (Москва)
10.01.2008 15:53
Абхазия прекрасна! Мы тоже в том и этом году отдыхали в Абхазии - словами не передать! Одним словом - страна души!
Наталья (Natalina)
27.09.2008 13:04
А я посмотрела фотки и сразу вспомнила свое далекое детство, как никак целый месяц провели в Абхазии, в г.Пицунда! Хоть и маленькая была, а запомнила из той поездки многое. Особенно впечатлила природа: высоченные кипарисы, раскидистые пальмы, озеро Рица заворожило своей красотой, тогда мне оно каким-то страшным показалось!:) И все же, что ни говори, а природа на Черноморском побережье обалденная!
Оценка отзыва: 4 - интересно
Жаль,что нет Ваших фоток корпусов,номера,пляжа...