Michle 3*
19.01.2008
Michle 3*
Отдыхали с 3 по 9 января 2008.
Ездили через туроператора Calypso. Чартер Москва-Брно (часа 3 до Праги на автобусе, почти все это время гид давал полезные советы), авиакомпания Центр-авиа (когда получили билеты немного расстроились, т.к. не знали такую, очень понравилось, из Москвы вылетали утром, в самолете было очень жарко, постоянно подзывали стюардес отключить печку, на наши просьбы реагировали, отключали, потом снова включали, хороший горячий завтрак). Как говорится поездка удалась. Первые два дня было холодно, на третий пошел снег, на следующий день дождь - но это совсем не испортило прекрасного впечателения о Праге.
Отель очень понравился! Всего 10-12 мин. на трамвае до центра, очень удобно еще и то, что трамваи ходят точно по расписанию. В отеле приветливый и вежливый персонал, хорошо говорят по-русски. Номер большой, простенький, старенькая обтертая мебель - но очень чисто и миленько (если уместно стравнение, то номер в отеле WOW KIRISH RESORT 5 * в Турции намного хуже и грязнее, чем здесь). Убирались каждый день, очень хорошо и чисто, полотенца меняли тоже каждый день, несколько раз положили два больших полотенца (на одного человека!). В ванной текла вода, о чем мы сообщили горничной, она сразу же позвала сантехника, он там что-то подделал, правда на следующий день вода потекла снова, сантехника больше не звали, т.к. весь день гуляли по городу, а вечером, когда возвращались все было убрано. Завтрак понравился: правда, чай и кофе - не высший сорт, но запить еду нормально, из напитков были также представлены - минеральная вода, молоко и сок (по вкусу приблизительно разведенный юппи). На завтрак были разнообразные колбаски, сосиски, два раза даже яичница, колбаска 2-3 видов, сыр двух видов (обычный и плавленый), масло сливочное. Очень вкусные белые булки, хлеб - всегда мягкие и свежие. Мюсли и йогур, разнообразный джем и сладкий пирог. Номер хорошо отапливался, правда, иногда было слышно, как течет вода по трубам. Но все это мелочи. Если вы остановитесь в этом отеле, то нисколько не пожалеете (по цене не очень дорогой).
Прогулка по Праге скрывает все эти мелкие недостатки. В городе оченьмного ресторанчиков, в центре подороже, а буквально рядом. на небольшой улочке подешевле и сервис получше. В среднем пообедать можно за 100-150 крон (суп и пиво), ужин обойдется 200-350 крон (огромное блюдо чешской кухни и 2-3 кружки пива). Всем советую обязательно побывать в этом прекрасном и замечательном городе!!!
Об отеле «Michle 3*»
4.0