Ужасно
20.01.2008
ВЫ ЛЮБИТЕ ЭКСТРИМ? ТОГДА ЭТОТ ГОТЕЛЬ ДЛЯ ВАС.
Отдыхали с мужем и дочерью в Тропикана Розетта в январе 2008г. Сразу скажу, что отдыхаем мы в четвертый раз, так что сравнивать есть с чем. Прилетели мы в 10.00, а в 11.20 уже были в отеле. Погода прекрасная, солнышко пригревает. Хотели быстренько устроиться и на пляж. Но не тут-то было! Нам сказали ждать два часа, до 13.30, пока освободятся номера, т.к. в данный момент свободных нет. Мы приехали из зимы в лето, одеты соответственно в меховые куртки и сапоги. Переодеться негде. Сидим в лобби, потихоньку плавимся и ждем... То, что этот день входит в поездку, а мы его проводим сидя в креслах, никого не касается. Мест нет. Наконец-то нас поселили. Увидев номер, я пришла в тихий ужас. Номер 1610. Полутемный номер с затхлым запахом, плохо убранный (туалет грязный, окна вообще неизвестно когда мыли, на полу половички страшненькие, мебель убогая, старая, облупленная, выкрашенная в какой-то страшненький зеленый цвет...). Ванны нет, вместо нее душевая, которая просто отгорожена занавеской от остальной части туалетной комнаты. Фена нет. Вода подается из бака, расположенного тут же. Если кто-то перед тобой помылся в душе, то тебе нужно ждать, чтоб вода снова набралась и нагрелась. У меня была ситуация, когда я с намыленной головой cтояла и ждала воды. К тому же она течет еле-еле. У дочери длинные волосы - вот была проблема помыть их! Фен просили принести 3 дня. Просили на ресепшен утром и вечером. Все мило улыбаются - и не приносят. Подключили нашего гида турфирмы – без вариантов. Словом, принесли на третий день. Где-то на второй день начал течь туалет. Звук наполняющегося бачка преследовал нас и днем, и ночью. Обратились на ресепшен, чтоб отремонтировали. Опять улыбки – и опять ничего. Короче, ремонтировал муж. Сделал, но через 3 дня снова началась течь. Снова отремонтировал. Так что отель должен быть признателен нам за починку унитаза! А ремонтник так и не пришел. Самым большим кайфом было увидеть тараканов ночью. Согласитесь, в этом есть особый шик - привезти тараканов из Египта. Пришлось тщательно перетряхивать всю одежду, чтоб тараканы не попали в сумки. На ресепшене нам снова мило поулыбались. Кондиционер в номере есть (огромадная бандура висит в углу, я таких размеров кондиционеров никогда не видела ― прошлый век!), но он не работает. Один раз нам его включили (снова ходили на ресепшен), т.к. было вечером довольно холодно, а в другие дни кондиционер не работал. Освещение очень тусклое ― одна лампочка на всю комнату. Просили принести торшеры или настольные лампы, но нам отказали: ламп нет. Еще один прикол ― выключатель света находится в коридоре. Поэтому нужно начала выклюить свет, а потом во тьме искать кровать. Этим занимался муж.
Да, пляж есть, но он в 1 км (а не 500 м) от отеля, маршрутки не ходят. Маленький, более-менее уютный, но кораллов на нем нет. Пришлось плавать на другие пляжи, т.к. там море во много раз красивее. Почему-то многие умалчивают, что в прошлом году Розетта не подписала договор с пляжами, которыми пользовалась раньше. Поэтому только один средненький пляжик. Бассейны в отеле, действительно, очень красивые, но без подогрева. Вода там +17-18. Купаться там нельзя, только загорать. Да, русского канала на TV нет. А всюду сказано, что есть два русских канала. Просили подключить, чтоб хоть какие-то новости знать, но сказали, то антенна плохая. Фитнес центр тоже не работает - на ремонте. Но какой ремонт? Там и близко не ведутся какие-то работы. На многий сайтах сказано, то есть теннисные корты. Их нет. Убирали в отеле плохо, постель вообще ни разу не меняли. Правда и мы деньги (бакшиш) не оставляли, т.к. не за что было его оставлять. Если кто-то захочет ехать, то берите с собой мыло, гель для душа, шампунь, бальзам для тела, словом все-все-все. Мыло и шампунь дали только один раз, больше запасы не восполнялиcь, а геля для душа а крем для тела - вообще роскошь, ее нам не давали. Да, еще был момент, что забрали грязные полотенца, а чистые не дали. Мы прожили целый день без полотенец. Словом, за каждой мелочью бегали на ресепшен, но в большинстве случаев безрезультатно. В конце написала жалобу нашему гиду. Может поможет.
Все говорят о классной дискотеке. Да, хорошая дискотека. Дочь ходила. Классное шоу и танцы до 3-х ночи. Но классные дискотеки есть и в Киеве. Даже круче. И в конце концов мы же ехали не на дискотеку..
Мне потом говорили, что в отеле есть и хорошие номера, но их придерживают для европейцев (немцев, англичан, итальянцев), а русских, украинцев и белорусов селят где попало. Условия, конечно, были ужасные. Отель явно не соответствует 4*. Впредь будем обходить этот отель десятой дорогой. Но вы, если любите весь этот экстрим, попробуйте. Может вам понравится.
Об отеле «Tropicana Rosetta & Jasmine Club 4*»
Туся
21.01.2008 10:58
В этот отель и надо ехать только из-за дискотеки.....больше не из-за чего.....есть отели гораздо лучше.....
28.01.2008 19:46
просто удивительно о чем люди думают когда едут в 3 зв отели в Турции или Египте в таких странах только 5зв да и то по рекомендации
25.07.2008 17:04
А я и 5-звёздочные отели ВСЕГДА с собой всё своё вожу: пляжное плотенце, гель,шампунь, мыло... И ничего...
Лена (Владимир)
10.11.2008 15:07
Отель действительно тянет на трешку, но вот по поводу заселения: во всем мире заселение происходит не раньше 14:00, а расчетный час (выселение) в 12:00. Если вас заселили раньше, то это надо сказать спасибо персоналу отеля, а не думать, что так и должно быть! Поэтому мы всегда берем вылет в районе 11, чтоб и ночть поспать, и чтобы в отелях не ждать:)
Ирина (Киев)
10.11.2008 22:13
Во-первых, этот отель позиционируют как 4*, а не 3*. Поэтому у нас и сомнений как-то не было относительно удобств. Возможно потому, что отдыхаем мы не первый раз в Египте. Теперь мы поняли, что нам прошлые разы с отелем просто повезло! Во-вторых, относительно поселения... Да, время заселения 14.00. Но в хороших отелях всегда есть резерв по комнатам, тем более, что менеджеры отелей знают наперед какое количество людей приедет и в каком соотношении. Ведь для этого существуют туристические фирмы, продающие путевки.