Зима-2008 в Египте!
4
Так
себе
21.01.2008
написано
Зима-2008 в Египте!
Отдыхали в Хургаде с 26 декабря по 6 января 2008. В день заезда в Zahabia был легкий шок от территории, персонала, ресторана, еды, номера.. Но утро вечера мудренее, и уже на следующий день я решила подходить ко всему философски: для своей цены и статуса 3 звезды - отель оказался очень ПРИЛИЧНЫЙ! Уезжать не хотелось! :)
Сперва про МЕСТНОЕ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ: пристают к девушкам все и везде! И уборщики номеров, и официанты, и продавцы местных лавок. В городе картина еще хуже: на улице, в ресторанах, в каждом магазине мужчины не дают прохода, засыпают комплиментами, пытаются познакомиться, просят вместе сфотографироваться, приглашают на дискотеку, дарят в подарок всякие сувениры-безделушки и тп. Главное не пугаться такого гипер-повышенного вниманию, переводить все в шутку и тогда прекрасный незабываемый отдых вам обеспечен! :)

1.Теперь про отель. Территория небольшая, но уютная и очень зеленая! Все вокруг цветет! Красивые газончики, дорожки и трапинки. Вообще отель тихий, спокойный. Для неторопливого семейного отдыха - просто идеальный. Есть детская площадка.
2.Бассейн небольшой, но супер чистый! Вода правда холодная, не подогревается. Есть рядом маленький бассейн "лягушатник" для детей. Места, лежаки всегда были в любое время и на пляже и у бассейна.
3.В номерах нет ванны (только душ) и нет фена (его можно взять на ресепшн за отдельную плату, как и утюг). Корпусов в отели много, каждый по 3-4 этажа - как новые, так и старые здания. Обстановка в номерах соответствующая.
4.Питьевой воды (как обычно принято) в номерах нет. Ее можно купить на территории отеля в минимаркете или налить бесплатно в свою бутылку в ресторане и на ресепшн из кулера.
5.Кто-то здесь написал, что ресторан где кормили - большая столовая. Согласна! Первое впечатление именно такое. Но вскоре привыкаешь и не обращаешь на это внимания :) К тому же на территории отеля есть еще пара ресторанчиков у бассейна и бар, вполне уютные.
6.Еда достаточная однообразная. Но много овощей, салата, маслины и оливки - ведрами. Из мясного - говядина, курица, верблюд, была еще часто рыба, на завтраках - колбаса, сосиски. Короче нам за 11дней пребывания еда не надоела, ели с аппетитом на свежем воздухе! :)
7.Анимации почти никакой на территории нет. Только за ужином в ресторане появлялись русские парни-аниматоры и развлекали туристов с 20:00 до 21:00.
8.Экскурсии брали у гида (TEZ TOUR), не рисковали покупать с улицы. Не пожалели, ездили в Каир и Луксор на хороших автобусах с охраной, с ТВ и кондиционерами. Вообще туроператору TEZ TOUR огромное спасибо: везде встречали, провожали, сопровождали, напоминали!

Короче всем, у кого немного денег, но большое желание побывать в Египте - советую отель Zahabia! А большие деньги лучше попратить на экскурсии, будет что вспомнить! ;-)
Об отеле «Zahabia Village & Beach Resorts 3*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет