07.02.2008
Вернулась в начале ноября 2007 г. Первый раз поехала без мужа,просто отдохнуть.Всё замечательно,кроме свинского отношения а/компании Сибирь. Рейс задержан на 10 часов, сух. пай в аэропорту + сух.пай тот же в самолёте. Сказали,что самолёт не приспособлен для горячего питания. ПРинимающая сторона - Корал ТрэвЭл. Отлично! Даже декларации за нас заполнили и как маленьких быстро на транспорт посадили. Тоже ведь нас заждались. На обратном пути кстати сменили авиа-компанию. Минус в трансфере- далеко. Мы сами виноваты: взяли самолёт до Хургады. Обязательно надо брать только до МАрса-Алам. Или приготовьтесь к тому, что от отдыха будет отнято 2 дня. Так у нас и получилось.
Отель- хороший.Вокруг-пустыня на многие км. Для отдыха и полного релакса. Хоть и русских было много, но лично мне они не помеха. Номер дали прямо на берегу,3-ий этаж,хоть ничего и не просили и не платили. Конечно,кто в большом корпусе,он немного подальше от моря,да и на горе,что главное неудобство. Фото отеля-то что есть на самом деле,да и номер- как на 1-ой фото.Территория очень большая,целый город,и очень красивая. Море,кораллы,рыбы,скаты- на сколько у вас хватит сил и желания плавать. Правда, к обеду,немного мутновато,приходилось дальше плавать. Но если встать в 6-ть утра ,то...ах... Ну а так как больше в отеле делать нечего : только спать,загорать,купаться, то пораньше встать-самое то. Понтона для захода в море нет, но он и не особо нужен : осторожно по вырубленной тропе,а потом плывёшь. С детьми там раздолье, в глубине лагуны метров 500 песчаного мелководья,вода-парное молоко.
В отеле есть небольшие магазинчики,в которых в общем то есть всё,в общем-то недорого.Но для тех,кто хочет купить что-то дёшево- дьюти фри в аэропорту Хургады: настоящий базар!
В номерах убирались каждый день,но не очень хорошо,хотя я думаю,у нас просто был ленивый уборщик.
По вечерам была анимация,но она на итальянском и даже те в ней не учавствовали. На берегу была дискотека,но она за неделю была 1 раз. В гл.корпусе-тоже дискотека,но не ходили,не знаю.
Питание- по моему нормальное. У нас был завтрак-ужин. Обедать вообще не хотелось. Воду и соки закупили по дороге в отель и во время экскурсий. У всех в основном всё включено. Обжираловка,конечно. Многие не ходили на обед. Правда,на ужине очереди,что в конце раздражало,ходили ужинать пораньше. Персонал-обходительный,не приставучий. Можно ехать без мужчин.
Из экскурсий брала Луксор и прогулку на яхте. Луксор- это на любителя, а вот на яхте-здорово! Такой сервис!!! Был замечательный день и не было жаль потраченных денег.
Отдых удался,отельрекомендую для спокойного семейного отдыха и для тех,кто просто хочет расслабиться,поспать,понежиться в раю на недельку.
Об отеле «Zee Resorts Brayka Bay 5*»