Плохо
20.02.2008
отдыхали в отделе в июне 2007 года. не повезло с погодой: из 11 дней пять дней проливные дожди и холод.
отельчик не плохой, но трешка она и есть трешка. рядом находятся четверка и пятерка, так по отзывам кормежка самая лучшая именно в Bel.
не повезло с горничной, вообще "мышей не ловила", несмотря на регулярные чаевые. питание очень приличное. разнообразная кухня. мясо, рыба постоянно. завтраки, как везде по свету, однотипные. пляж очень грязный, везде бутылки и окурки. и это несмотря на большое количество урн. контингент отдыхающих нам попался не особо веселый, большинство "еще у Ленина на коленках сидели". было много французских групп. вот они веселились по полной, несмотря на возраст. экскурсия в Сахару в принципе не плохая, на ночь размещают в нормальном отеле. достопримечательности ничего себе: древний Колизей, оазисы, место в пустыне, где снимались "Звездные войны", катание на верблюдах и на джипах. джипы тойотовские с неработающим спидометром. водитель испытывал нескрываемый восторг, когда на каком-нибудь вираже все туристы начинали дико визжать "от страха".
В Хаммамете никаких таких супер товаров вы не найдете. мне перед поезкой рассказывали, что там сплошь и рядом французские товары, качество отменное, а цена бросовая. мне так не показалось.
Прямо перед отелем есть двухэтажный магазин, где достаточное количество сувениров. цены ниже чем те, что будут предлагать на экскурсиях. так что можно не терять время и купить все там.
На талласотерапию не ходили, т.к. в первый же день наш гид сказал (не объясняя что и зачем), что мы должны заплатить за недельный курс процедур. когда понял, что в приниципе закрыв глаза мы платить не будем, потерял к нам всякий интерес. Но по отзывам отдыхающих, приехавших второй раз (первый раз в январе именно на талласо), летнее качество услуг не идет ни в какое сравнение с зимой. качество резко вниз, а цены вверх.
Фрукты покупали в близ лежащих магазинчиках. цены нормальные, не выше московских. алкоголь лучше привозить из дьюти-фри. у них его можно купить только в одном "магазине" в городе (на деле небольшой закуток со стойкой, над которой мелко от руки написаны названия и цены. за стойкой бегает продавец).
Полотенца для пляжа лучше всего привезти с собой. хотя можно купить в магазине. прокат у них не предусмотрен.
В общем и целом в этот отель нажо ехать с проверенной компанией и самим себя развлекать.
Об отеле «Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4*»