25.02.2008
Был в Корал Бич Тиран Фев 16-23 2008. Ездил один, и в первый же вечер познакомился с приятной компанией из Одессы и позже – с хорошей парой из Москвы. Нормальные продвинутые люди, никакой «совковости» (что так нелюбимо, видимо, почти всеми, пишущими комменты здесь) нет. При заселении, не требуя никаких дополнительных оплат, меня поселили в корпус первой линии (1А). Обслуга приятная. А если кому невежливо отвечают (я свидетелем такого был) – то за дело, когда ооочень уж зае__т русо туристо. Часто наши туристы сами провоцируют невежливое обращение, но далеко не все. В основном – нормальные люди. Был свидетелем: тётя в ресторане ждала когда ей положат на тарелку бургер с жаровни. Потом, в нетерпении, полезла рукой сама за бургером. Араб говорит ей, что еще не прожарилось, подождите. А она: «Что вы мне говорите!? Я уже пятый раз в Египте!» Как будто, чтобы быть свиньей, надо пять раз в Египет съездить)))
Пляж отличный, коралловые рифы невероятной красоты и столько живности там! Мой совет – экскурсия в Рас Мохаммед, где, как говорят, «самые красивые кораллы» - не необходимость. Я в Рас ездил, нырял и смотрел кораллы – коралловый риф на пляже в гостинице не хуже, а живность даже разнообразней и многочисленней. Но в Рас я нырял с аквалангом – это супер! Впечатления надолго. Меня под водой снимали на камеру – хорошее качество и меня там много, так что заплаченные за это 50 долл – стоят того.
Лежаков на пляже много. А зачем люди при бассейнах на лежаках целый день проводят – я не понимаю. Зачем ехать в Египет, если только в бассейне купаться!?
Тренажерный зал – так себе. Но джакузи хорошее, и сауна тоже.
В ресторане еда хорошая, разнообразная. На любой вкус.
Номера хорошо убирают. Я оставлял по доллару в день. Для них это хорошие чаевые. Обслуга очень вежливая, по всему отелю. Вообщем, как ты с ними – так и они с тобой. Если им хамить, и предъявлять требования, как будто вы в Ritz в Париже остановились, то любой другой вам бы в лицо плюнул, а они еще терпят!)
Отель хорош и для спокойного семейного отдыха (там многие с детьми отдыхают), и для тех кто хочет оторваться. Анимация хорошая. За драйвом можно съездить в Старый Город. На дискотеки.
Рекомендую всем!
Об отеле «Coral Beach Resort Tiran (Ex. Rotana) 4*»