Excellence & Dreams
02.03.2008
Excellence & Dreams
Отдыхали в конце февраля 2008 года. Нам предоставилась возможность пожить в двух отелях и сравнить. По-этому отзыв будет общим. Не обессудьте, но для нас это было как одно.Сначала это был Excellence. Отель только для пар, там нет детей, всё очень спокойно, тихо. 7 ресторанов с очень шикарным обслуживанием разрешали каждый день питаться разнообразными блюдами, которые за столь короткий срок нельзя было перепробовать. Отель находится вдали от всего и всех среди чудеснейшей природы и обалденного океана, куда моя жена боялась пускать меня купаться, т.к. очень большие волны, но я все-равно ходил – классно, очень. За 50 метров от пляжа вправо волн нет и чистейший океан. Там можно купаться тем, кто боится на волнах. Гулять можно как вправо, так и влево от пляжа, даже не можно, а нужно, это очень интересно и обалденно красиво (для любителей природы). На протяжении более километра вправо нет ни души до отеля Sirenis, так что можно гулять и голыми, как дикари, так кстати многие и делают. Но самые красивые места находятся после Сирениса, там километра 2 идти по пляжу до отеля Dreams, где мы жили потом. Кстати, в этих двоих отелях нет никаких браслетов и мы могли свободно пользоваться услугами отеля Excellence и Dreams одновременно. Только между ними где-то 3 км, но на такси это 8$. Влево мы ездили на прогулку на лошадях. Там обалденные джунгли, лагуны и остров, на который можно зайти пешком по воде, там никто не живет. Сам отель маленький, но очень красивый и уютный. Везде романтика. Вечером шоу. Напитки бесплатно какие угодно, даже дорогие коньяки, очень дорогие. Шведский стол только в одном ресторане утром и обед. Вечером вы выбираете любой из 7 ресторанов, записываться не надо. В обоих отелях мы обалдели от разнообразия свежевыжатых соков и того, что обслуживание номеров бесплатное круглосуточно. Т.е. вы можете заказать себе в номер еду и напитки когда угодно, хотя бар в номере и так пополняют 2 раза в день. Кофеварка, кофе, молоко, печенье, орешки и т.п. в номере постоянно есть. Кстати, ничего не берите с электроприборов( типа фена и утюга) – там все есть. Розетки подходят, переходников не надо на зарядки камер и фотоаппаратов например.
Dreams отличается от Excellence тем, что там шумно, много детей. Есть детский садик, который занимается вашим ребенком с утра до вечера, вам дают мобилку и звонят, если что-то не так. Dreams немного больше и у него огромнейший бассейн с джакузи и водопадами, но только по пояс. Вдоль бассейна корпуса с номерами и постоянный галдежь американцев (везде!) Пляж по-спокойнее чем в Excellence, но не везде можно войти – кораллы. Справа от отеля ничего хорошего нет, туда идти не стоит, а вот по трассе Dreams- Excellence сходить обязательно нужно, хоть и далеко, но очень красиво. Центральный ресторан постоянно предлагает шведский стол, но еда более американская (булки, чипсы), чем в Excellence. Выбор большой, хотя каждый день одно и то же, но есть также еще 4 ресторана, куда можно сходить вечером и заказать что-то изысканное. Кстати лобстеры в Dreams стоят 30$, а в Excellence бесплатно. Так что вечером сходите в Excellence и закажите. Никто все-равно не знает, что вы не из этого отеля. Мы так делали. Только в шортах не пускают, пришлось одолжить брюки и кроссовки у знакомых украинцев. Понятно было без слов, что мы не из Excellence, но никто ни слова не сказал, обслужили по полной программе. В Dreams природа более насыщенная, чем в Excellence, но как-то более как в городе. В общем нам больше понравился Excellence, но каждому нравится разное. У вас есть возможность оценить. Попробуйте.
Летали на киты – классно. Только с русским гидом это стоит 270$ на человека + 80 $ за всех трансфер в аэропорт, а без русского гида на ресепшен это стоит 175 на человека, да и там и без гида все понятно. Ездили на лошадях – 70$ на двоих – супер. Летали на вертолете вдоль океана – 300$ на двоих – просто обалденно!
Кстати погода там постоянно +26 и ночью где-то так же. Океан тоже +26. По утрам может быть дождь, но через час уже и след его простыл.
Не верьте фоткам на сайтах, там все на много зеленее, фотки видимо старые.
Короче, что я вам тут рассказываю? Поедете все сами увидите. А если хотите – пишите на [email protected] я все расскажу, чего еще не рассказал. Спасибо тем, кто дочитал.
Об отеле «Excellence Punta Cana 5*»