Не советую:(
Мы отдыхали в этом отеле с 19.11.07 по 21.11.07. Летели Эйр Франс - в общем нормально - я ожидала, что будет тяжелее. Русских летело очень мало, в основном итальянцы, французы, немцы. Встречающая сторона была "Кариб Клаб". Встретили нас в аэропорту и повезли по отелям. С нашего рейса в Оксидентал ехали только мы. Отель мне с первого взгляда понравился, мягко говоря, не очень. Заселяли нас безумно долго, где-то около часа. Ну конечно же это никакие ни 4*!!!! 3* - твердо!!! Пошли на ужин - и тут я увидела, что главный бассейн обтянут строительными лентами - идет ремонт!!!! Все эти картинки в интернете- не очень соответствуют действительности - отель для Доминиканы очень маленький. Корпуса в три ряда , между ними дорожки. С учетом ремонтирующегося бассейна, погулять практически негде. Утром я увидела, что еще несколько корпусов тоже на ремонте. На мой взгляд, отель вообще должны были закрыть, т.к. ходить мимо стройки и дышать строительной пылью было не очень приятно. После переговоров с нашим турагентством нам все-таки предложили переселиться в другой отель - Барсело Баваро Бич - тоже 4 *, но это совсем!!!!! другой уровень.
Итак, подведу итог - ставлю отелю оценку 3 (кстати, не пойму почему об этом отеле такие хорошие отзывы - он не тянет на них, это точно!). Территория маленькая, персонал просто ужасный - медлительный, плохо соображают (выселяли нас тоже почти час), номера плохие, мебель старая. Единственный плюс- это питание - вкусно очень! Выпечка просто потрясающая и все остальное тоже очень вкусно!
Отель Барсело Баваро - просто супер! Там даже персонал другой - нас заселили за 5 мин! Номера очень хорошие, все с видом на океан. Территория огромная и очень красивая, ездит паровозик))). Пляж тоже очень красивый - много пальм и естественной тени. Вообщем, если бы заранее знала, что между этими 4*-ми отелями такая принципиальная разница- сразу бы не раздумывая купила Барсело Баваро, а не Оксидентал.
С удовольствием отвечу на все вопросы, так что обращайтесь:)- [email protected]
Об отеле «Occidental Grand Punta Cana 4*»
2.6