25.08.2008
Были в Adore Golf Resort 5* с 25 сентября 2006г(11 ночей). Впервые в Турции. Полупустой отель. На рецепшене предложили приличное бунгало кажется № 5055 без доплат. Мы через день попытались поменять на 2-й этаж, но посмотрели номер, не понравился, да к тому же подниматься после пляжа не хотелось. В баре у бассейна (начитавшись отзывов) заметил, что немцев обслуживают в первую очередь, но заострять внимание на этом не стал. Значит так должно быть. Т.к. UAI, то супруга полюбила коктель Бейлис, а мне понравился Мартини Бьянко, хотя я брал и вино, пиво, коньяк и виски.
В ресторане (см.фото) мест всегда хватало, только официанты какие-то были заторможенные. Это я пишу впечатления после посещения Pine Beac Rasort Club HV-1. Есть с чем сравнить. Посуду убирали но не сразу. Может потому, что отель не был заполнен. Правда из отзывов (спасибо им)я прочитал о чаевых барменам и жена руководствуясь наставлениям сунула сначала 2$, а через 2 дня еще 2$. Картина резко изменилась (см. фото).
Вообщем питание отличное, отдых спокойный, на пляже пиво попивал после завтрака. Были немцы, венгры, а еще кто не разобрал речь.За пределами отеля нет никаких торговых точек и мне порою не хватало развлечений. Правда вечером после детской анимации показывали взрослую, иногда даже интересную, а после проводилась тут же интернациональная дискотека, которую продолжали те же аниматоры. Один раз выбрались в Анталию. Одна давушка из России (она аниматором работала) подсказала как добраться до Анталии и как выйти к пристане в старом городе. Спасибо ей. Она есть на фото с женой.
Конечно не удержались и накупили дешевых золотых изделий и жене и в подарок невестке.
Мы добирались сначала на тракторе с прицепом (1$) до п. Кадрие, а потом пересаживались на автобус (2-3$ c чел.).
Обратно через каждый час (ровно, например в 17-00, в 18-00 и т.д.) автобус отправлялся обратно.
В п.Кадрие мы поехали отдельно в другой раз после обеда. Там конечно много всякого товара и жена уговорила с помощью подошедших туристов продать ей плащ и изумительной кожи цвета сафари (молочный) за 270$.. Директор магазина звонил даже хозяину и просил разрешения снизить цену. Кстати продавцами там работают русские девушки. Через неделю картина резко изменилась, т.к. приехали на семинар сотрудники (в основном сотрудницы)из так называемой копрорации Мэри Кай (продажа зарубежной косметики).На пляже занимали полотенцами сразу десятки лежаков, в ресторане появились очереди, в барах тоже. На а-ля карт в ресторан запись из-за них прозевали.
Тем более что народ прибывал не только из Москвы.Мы конечно не зацыкливались на этом и постарались терпимо относиться к слушателям. Но после этого нашествия мы туда ни ногой. А вообщем отдохнули хорошо, видимо потому, что впервые в Турции.
4.3