Laguna Beach Resort 30.03.2008-13.04.2008
18.04.2008
Laguna Beach Resort 30.03.2008-13.04.2008
Ну вот мы и съездили в Таиланд на остров Пхукет. Сразу хочу сказать, что все что вы видели на картинках, в Интернете и рекламных буклетах про рай на земле…Так вот - это все ПРАВДА! Сказочной красоты остров ,песчаные пляжи, скалистые мысы, покрытые буйной тропической зеленью и лазурное море. Вода чистейшая и теплейшая,28 градусов. Никогда еще не заходила в море с таким удовольствием.
Ну, сначала. Перелет…да 10 часов в самолете-не сахар.Но в общем пережить можно. Прилетели мы на Пхукет 30 марта.Жара навалилась сразу при выходе из аэропорта. Первая мысль: «Как же мы тут будем жить?». Дышать просто нечем, влажность дикая. Но через 3 дня привыкли.
Отель наш Лагуна Бич Резорт расположен в тихом и спокойном месте на пляже Банг Тао. Далекова-то, канеш от Патонга(кто не в курсе-основное тусовочное место),на такси ехать минут 40, 600 бат, зато тихо, спокойно, чистейшее море. Что еще нужно для релакса?
Отель. Отель входит в содружество отелей на Лагуне. Он там самый старый, им не такой шикарный, как Шератон или Дусит, но вполне приличный. Номера не обшарпанные, мебель хорошая, сервис на уровне. Убираются 2 раза в день, в номер приносят цветочки орхидей и украшают ими постели. Пустячок, а приятно. Хорошее соотношение цены и качества.
По лагуне каждые 20 минут ходят бесплатные речные трамвайчике. Можно просто прокатиться, поехать в любой отель содружества и погулять там. В середине есть «деревня магазинов»,называется «Canal Village».Магазинчики, ресторан, небольшой супермаркет. Цены, правда кусаются (по тайским меркам), но и вещи поприличнее, чем на барахолках в Патонге. Для меня был очень ценным магазин товаров из СПА-салонов. Шампуни, бальзамы, ароматические масла итд…женщины поймут.
Пляж в отеле муниципальный, как и во всем Тае, но лежаки, зонтики-бесплатно. Мест всем хватает. Вдоль пляжа находится небольшой рынок, всяческие палатки с майками-шортами, купальниками, несколько баров. Многие(по отзывам) жалуются на этот рынок, но нас он совсем не напрягал. Торговцы не суетятся, товар не навязывают. Хочешь-покупай, не хочешь-не обращай внимания. В барах есть практически любые коктейли, фрукты(из холодильников). Заказываешь, показываешь, где ты расположился и через 3 мин.приносят на тарелочке порезанный арбуз….м-м-м-м. По пляжу ходят торговцы скатертями, покрывалами, сувенирами…тож шибко не пристают. Подходят, канеш, но если клиент не интересуется- сразу уходит.
Кстати, на пляже после обеда всегда появляется тетенька с кукурузой и мангалом. Очень вкусно - всем рекомендую попробовать.
Через 3 дня после приезда стало «кусаться» море. Такое ощущение, что вода жжется. Был допрошен местный гид. Оказалось, что периодически в бухту течением забивает планктон. Он и покалывает кожу. Через 3 дня его снесло дальше в море и больше мы о нем не вспоминали. Говорят, что такое бывает достаточно часто на западном побережье Пхукета.
В отеле 3 бассейна, одна водная горка. Мы там почти не бывали. В лагуне купаться можно, но рядом море, а в лагуне вода стоячая, зеленоватого цвета…ну в общем смысла не вижу.
Ресторанов в отеле достаточно много, но дорого. Обедать можно в Andaman Pool, это ресторан у бассейна, где бар в воде.Там обед обойдется (спагеттти с мясом или курицей) около 400 бат. На пляже, слева(если смотреть на море), расположено несколько ресторанов морской и тайской кухни. 1-й ресторан хорошо видно из отеля, он и самый дорогой. А если пройти за него, прямо вдоль моря, есть еще 3 – цены на порядок дешевле. За первым рестораном их не видно, так что ситуацию мы выяснили только на 3-й день пребывания. Остальные рестораны в отеле безумно дорогие(Кафе Лома - ужин шведский стол 1200 бат. на человека). Дешевле ездить в Патонг (даже с учетом такси туда-обратно), да и выбор побольше.
Из основных недостатков можно вот что сказать.Русскоговорящего персонала в отеле Нет! Мы с мужем достаточно сносно знаем английский, но тем кто не знает, придется туговато. Выясняйте у гида при первой встрече, что и как в отеле.
У нас номер был на первом этаже. Отель очень зеленый, много всякой живности. Хотя в номерах стоят фумигаторы и таблетки меняют каждый день, рекомендую дверь открытой не оставлять, а то будут гости даже в виде ящериц. У нас в номере были маленькие белые муравьишьки, совершенно безвредные. Но все-равно неприятно. Про это уже писали на каком-то из сайтов, так что еще в Москве было куплено средство от муравьев. Маленький флакон, развела в стакане, за 10 мин. промазала двери, окна….проблема ушла.

Под конец отпуска случилось несчастье, в Москве умер свекор. Надо было срочно менять билет и лететь. Гид Самсак (от Натали-Тур) сразу самоустранился, посоветовав звонить в турагентство в Москве. Звоню в офис Натали-Тур на Пхукете, ответ один: «Это невозможно, ничем не можем помочь». Так что в Натали-Тур от своих туристов просто отказываются.
Поехали в аэропорт, все представительства авиакомпаний уже закрыты (все случилось уже около 10 вечера). В стойке информации дали телефон Тез-тур. Звоним: »сейчас переключим вас на русскоговорящий персонал». Переключили на женщину- Фатьму, сотрудника Тез-тур, только благодаря ей муж смог выбраться из Тайланда и успеть на похороны отца в Москву. Она сделала нам подборку стыковочных рейсов Пхукет-Бангкок-Москва, т.к. прямым в Москву улететь нельзя было никак, хай-сезон, билетов просто нет. Отвела нас в кассы Сингапурских авиалиний, там нам подобрали рейс Пхукет- Сингапур, Сингапур – Москва. Фатьма, большое вам спасибо за неоценимую помощь! Напрашивается вопрос: Неужели в Натали-тур ни один человек не знал адреса этих касс и не мог нам его подсказать. Или просто сказать, куда обращаться и звонить?

Я улетала с Пхукета через 2 дня, 13 апреля 2008г. Везла багажа на 2-х, плюс матрас, купленный на латексной фабрике на второй день отпуска. Доблестная компания Трансаэро, не разрешила мне зарегистрировать багаж на неиспользованный билет мужа. Мотивация: билет невостребован - значит пропадает. И пох всем, что он оплачен. Пришлось доплачивать за перевес багажа. Хочу всех предупредить – деньги немалые, за перевес сверх положенных 20-ти килограммов на человека: 1кг-около 500 руб. Так что делайте выводы, прежде чем покупать матрасы, фрукты.
Желаю всем удачного отдыха, если есть вопросы, пишите [email protected] удовольствием отвечу. Ирина.
Об отеле «Laguna Beach Resort 5*»
18.04.2008 21:17
Ирина (Москва)
18.04.2008 21:33
а то!Вот только про экскурсии забыла написать
Алена (Москва)
12.06.2008 18:47
СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ДЕТАЛЬНЫЙ РАССКАЗ!
Галина
13.11.2008 13:08
напишите, пожалуйста, наколько активно из отеля можно ездить на экскурсии - какие и как это организовано.
Что больше всего понравилось.
Спасибо!
ORNELLA (МОСКВА)