Гостиница старая, грязная с плохим арабским сервисом. Максимум 4 звезды. Хотя пляжи и еда для Египта нормальные. В общем, если вы не притязательны к условиям быта и сервиса, то отдыхать там можно.
Согласны с мнением Натальи (Royal Azur – хороший отель) и Михаила.
Теперь немного об условиях в отеле. В начале нам выделили номер (standard room) в основном здании. Коридоры обшарпанные, жуткий запах, номер старый с видом на дорогу (называется mountain view). После возмущения о предоставленных условиях в так называемом пятизвездочном отеле нам заменили номер в другом здании. Номер был тоже старый и обшарпанный, но с видом на море. В первый же день мы хлопнули дверью в ванную комнату, и на нас обвалился реечный потолок. Не смертельно, но неприятно. Пластиковые стулья, стоящие перед номером на улице очень старые и грязные. Сидеть на них не приятно.
В открытых бассейнах в зимний период купаются только моржи – вода ледяная. Подогреваемый крытый бассейн с грязными никогда не моющимися стенками. Трижды мы подходили и сообщали об этом на рецепшене на английском и арабском языках. Однако только с третьего раза его слегка помыли. Потолок в бассейне весь в жутких трещинах. Нам повезло – он на нас не рухнул. Джакузи грязные и не работают. Сауна нагревается максимум до 50 градусов, очень грязная со старой щербатой обшивкой.
В магазинчиках при отеле надо быть очень внимательными в плане денег. С артистической ловкостью там могут поменять купюру в 20 или 50 долларов на 10 долларовую купюру. Это делают точно так же как наши цыгане.
В плане сервиса:
1) Постоянно забывают положить чистые полотенца, шампуни и туалетную бумагу.
2) Приходят убираться очень поздно в 4-5 часов вечера.
3) Постельное белье, если не стоять над уборщиком меняют редко. Оставляемые чаевые не помогают.
4) Пресную воду выдают в основном здании. В номер её не носят. Каждый день за ней надо ходить. Если забыли её взять, то питьевой воды в номере не будет.
5) Персонал в ресторанах необученный. Если отвернешься, то тарелку с едой (независимо от положения столовых приборов) или чашку с кофе или соком могут унести. Тарелку с едой, если она Вам дорога лучше придерживать рукой.
В плане развлечений:
1) Анимация местная арабская, но в целом не плохо.
2) Шоу бывают очень редко 1 раз в неделю.
3) В лобе баре вечером живая музыка. Иногда возникают проблемы с местами.
4) На дискотеку в отдельном здании никто не ходит. В среднем танцуют 2-4 человека. Напитки там платные.
5) За воротами отеля находится кафе, где можно покурить кальян (до 23 часов бесплатно). Но есть один недостаток – кто-то кусает ноги, и летают комары.
В плане организации новогоднего вечера:
1) Скудная шоу программа
2) Меню с различными яствами положили на каждый столик, однако выяснилось, что это шутка. В начале мы подумали, что это будут приносить официанты, но ошиблись. Был организован шведский стол, где было примерно 1/3 от блюд, указанных в меню. Креветки, рыба и другие деликатесы закончились через 15 минут после начала фуршета. Мы начали ругаться, и из-под полы нам выдали тарелку креветок. Наши знакомые дали повару 2 доллара за такую же тарелку.
3) Всех выгнали из ресторана в 2 часа ночи.
В общем, желаем Вам приятного отдыха.