11.09.2009
Отдыхали с 4-17 мая 1997 года. Кстати, отель имеет уже 5* звезд. В Турции были первый раз, поначалу всё нравилось, но позже стали замечать недостатки. Обо всем попорядку.
ЕДА. разнообразная, мясо на огне очень вкусное, барбекю, шаурма и шашлык пальчики оближешь.Оценка 5+,не оторваться. Фруктов не было вообще(если только считать фруктами страшные яблоки и какую-то падоль желтого цвета, похожую по форме на сливы. Разбавленные концентраты, рот потом не отмывается, детям лучше вообще не давать, просто дрянь. Свежевыжатые соки за деньги.Выпечка невкусная, в смысле, пирожные и тортики, все однотипное.Не съели на обед вечером перемелят, польют сиропом и появится на ужине. Булочки, правда, свежие, хрустящие, выбор небольшой, но нам хватало.
ТЕРРИТОРИЯ. Очень ухоженная, зеленая, цветочки, кустики, просто приятно смотреть. Всё убирается, чистенько. Вообще территории у отеля практически нет, корпуса и бассейны занимают все пространство, для многих это минус негде прогуляться, для нас с маленьким пятилетним ребенком только плюс, ребенок всегда на виду, иногда бродил по отелю самостоятельно. Потеряться невозможно. Да и через неделю нашего ребенка все знали в лицо и показывали в какую сторону ребенок ушел.
МОРЕ. Вода в первых числах мая была очень холодная, максимум градусов 18. Немцы не купались вообще. Ребенка окунали, но он сразуже бежал греться в крытый бассейн.Вход в море просто кошмар! Нужна специальная обувь. Мы ходили как паралитики, но есть пирс и в море можно спуститься с мостика, но сразуже большая глубина.Купаться холодно, но чего ждать, это ведь ещё не лето.Вода чистая.
АНИМАЦИЯ.Если это вообще можно назвать анимацией-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.Был только один аниматор Энди и его голубой помошник, да и то на вечерних шоу. Энди всю ночь развлекает девушек на диско, а потом день отсыпается. Когда предъявили ему претензии, он сказал, что очень устает вечером на диско.Вся анимация на немецком и английском, пару слов на ломаном русском.Детьми ВООБЩЕ никто не занимался.Веселили как говориться сами себя. Детского клуба заявленного отелем не было даже и близко.Детей всам придется развлекать самим.Хоть бы раз аниматор Энди занялся ребятишками.Вечернее мини диско все 13 дней нашего отдыха были одинаковыми,надоело смотреть, да и деткам скучно было.Анимация просто отвратительная,хозяин отеля явно поскупился на аниматоров, считая что в мае людей развлекать не нужно.
ПЕРСОНАЛ.Очень дружелюбный,старательный,всегда с улыбкой на лице, хотя работали они как пчелки круглые сутки. Девочки официантки такие улыбчивые. Детей любят все и просто дуют на них.Всегда интересовались как дела, чем помочь, что принести. Ничего не скажешь плохого.Чаевые не просили.По-моему персонал это лучшее что было в этом отеле. Оценка-5.
УБОРКА.Как заселились с пылью на тумбочках так и уехали, она там и осталась. Полотенца меняли, если бросить его на пол. Кровати правда застилали, вернее натягивали простыню. Белье за 13 дней нам так и не поменяли. Ни цветов, ни лебедей за весь отдых мы так и не увидели. Да они нам и не нужны были.
В отеле на 90%отдыхающих немцы, причем все кому за 60, чуть двигаются.Было смешно наблюдать картину, как одного старичка -немца под ручки опускали в бассейн,ему по виду до смерти оставалось дня три.Вечерами за столики сесть невозможно, они кучкавались и попивали пиво ещё и ржут как кони .Немецкие танцы и юмор это отдельная история. Если Вас раздражает такое количество немцев, лучше не едьте в этот отель.Очень заметно раболепие перед немцами. До поездки я была к ним равнодушна, но их постоянные косые взгляды на то , как ты одет и сколько ты берешь спиртного с утра-вырубают,ещё и реплику вслед могли кинуть на немецком. А жадные- страх.Честно сказать немецкая речь в отеле после 7-го дня надоела до чертиков, никто из обслуживающего персонала русского языка не знает, кроме русской девушки на рецепции, но её никогда не было на месте.В бане все говорят только на немецком, чуть-чуть на английском.В сауне всегда давали чистые полотенца(просите сами, так не дадут).В бане весь персонал просто бусечки, много внимания и главное все с улыбками на лицах.Атмосфера со свечами и приглушенным светом была очень красивой.Тренажерный зал бесплатный работал всегда, все аккуратно и чисто.Крытый бассейн просто замечательный, есть и джакузи.Массаж супер!!! Очень рекомендую, турки стараются умнички.
Мороженого в отеле мы так и не увидели,его просто не было.Сейф платный, в номере. Номера просите лучше не в главном номере, а тот который ближе к морю, вид в них всегда на море, хоть и боковой.Этаж берите повыше, красивее вид на море и бассейн.Правда придется ходить кушать в основное здание, но это 10 метров, так как, повторюсь территория очень маленькая и корпуса находятся в нескольких метрах друг от друга.Зато спокойно и тихо, без немцев, я так поняла селят их только в главном корпусе. Там на первом этаже в Лобби баре шум, гам и немецкая речь до ночи, а этажи между собой не отделены. Да и номеров с видом на море в основном корпусе очень и очень мало.
Горки водные работают два часа уторм(вроде с 10-12 и в обед с 2-4) Для некоторых взрослых покажется примитив, детям школьникам интересно. Хотя мы дурели каждый день, классно!
В магазине отеля ничего не покупайте, цены завышены в 2-3 раза.По-моему по вторникам и ещё в какойто день приезжает базарчик(переспросите у гида). Пройдите в сторону отеля Дельфин, напротив увидите рынок.Очки, шляпы, сланцы, полотенца, сувенирчики, чемоданы, сладости, сумки, часы, цены завышены, но поторгуйтесь обязательно и купите за сколько сами хотите. Но торг с турками это целое предствление, вспоминаю смешно до слез. В Алании выбор,конечно, намного больше, можно съездить для разнообразия, билеты недорогие.Также торгуйтесь.Будете спрашивать как добраться в отель, ориентир, это поселок ОКУРДЖАЛАР, так как отелей много и по названию вам не подскажут.Если пойдете влевую сторону от отеля вдоль дороги( метров 30, а потом перейдете дорогу, буде магазин кожанной одежды.Вам предложат бесплатно съездить в магазин кожанных товаров в Алании бесплатно. Предупреждаю сразу, бесплатно будет только туда, а назад, если ничего не купите в магазине поедите сами. Магазин двухэтажный, выбор неочень, но цены зато очень(дорого всё,а качество оставляет желать лучшего.Но город курортный, соответственно и цены заоблачные. Ребенок попросил солнечные очки(китайский пластмассовый ширпотреб)оказалось цена 15 евро, дома у себя покупали аналогичные за 2$. После покупки часов для мужа и себя, очки продавец ребенку просто подарил .Если закрыть глаза на небольшие недостатки, то можете смело ехать в этот отель, потомучто, в принципе, впечатления от отдыха остались очень хорошие.Недостатки есть во всех отелях, но я считаю, что в GALERI, они совсем незначительные.
Итог, если нужен спокойный, тихий отдых пожалуйста, вам в GALERI.Молодежи будет скучно!!!
Об отеле «Galeri 5*»
4.5