03.05.2008
Отдыхали вдвоем с 7-летним сыном с 15.04 по 29.04. У предыдущего выступающего явно не оправдались его секс-ожидания (на что он намекает сам). Недостатки можно увидеть даже в самом крутом отеле, было бы желание их найти. Естественно, поездка на море, тем более в такую страну как Египет, тем более с ребенком, предусматривает наличие некоторых неудобств. Нельзя рассчитывать на то, что вы приедете, и все будет один в один как дома.
А теперь об отеле. Мы остались довольны отдыхом. Огромная очень зеленая территория, теплое солнце, теплое, а у берега даже очень теплое, море, замечательный коралловый риф, обилие красивых рыб, улыбающийся персонал, и никто никуда не спешит. Посто мы привыкли все время бежать, а на отдыхе нужно довольно сильно замедлить темп. Официанты в ресторане, как и везде, некоторые- довольно шустрые и услужливые, но попадаются и отморозки. Самому взять выпивку в баре - не проблема. Очередь в ресторан действительно иногда бывает, особенно на ужин, но ждать приходится не более 5 минут. Кормят хорошо. Накормить ребенка- тоже не проблема. Мой сын довольно переборчив в еде, но от голода не пух. На завтрак всегда были блины, оладьи, омелет или яичница (как вы пожелаете), куча булочек, кукурузные хлопья, фрукты, колбаса, сыр, сосиски, картошка, йогурты и т. д.. На обед в главном ресторане предлагался довольно широкий выбор блюд, но мы обедали в ресторане на пляже. Так вот здесь картошка-фри была в изобилии. По поводу ее пресности: картофель-фри, яичница, сырые и тущеные овощи подаются не солеными, но на каждом столе стоит соль, перец (а на пляже еще и кетчуп, горчица) для того, чтобы каждый посолил по своему вкусу, и это абсолютно нормально. Здесь же можно взять пиццу (довольно приличную). На ужин предлагается более широкий выбор блюд и мясо, и рыба, и кальмары, и много всего разного. Кроме всего прочего, есть стол с диет-питанием. Для детей на ужин на отдельно столе ставят картофель-фри, какое-нибудь мясо, макароны, огурцы, помидоры, соус и здесь же рядом маленькие столики и стульчики, где все это можно съесть. На обед и ужин предлагается мороженое (абсолютно бесплатно). Всегда есть фрукты. Вообще на питание, с моей точки зрения, в этом отеле жаловаться- грех.
Хорошая детская анимация. Мини-клуб оборудован замечательно. Даже в пляжном отделении мини-клуба полно игрушек, контруктор, все для рисования. Постоянно проводят с детьми игры- боулинг, мини-гольф. Детская дискотека -тоже супер , с представлением каждого участника, иногда давали детям подарки.
Убирают в номерах хорошо. В мейн билдинге нет комаров и муравьев и очень мало мух, а в бунгало они действительно встречаются.
Территория зеленая, ее постоянно поливают, бегают садовники- обрабатывают растения. Мини-кары по территории ездят довольно часто, но даже если нет сил ждать, то можно на ресепшене попросить, и вас сразу же отвезут туда, куда вам надо. Просто нужно не зактывать скандал с порога, а иногда пытаться улыбаться, когда о чем-то просите людей.
У нас была необходимость продлить номер (мы поздно вылетали назад), так вот это делается весьма неохотно. Я еле-еле уболтала продлить мне номер на 6 часов за 35 $. В общем и целом мы остались довольны, уезжать не хотелось.
Об отеле «Pharaoh Azur Resort 5*»