Отзыв о путешествии
5
Нормально
2008
дата поездки
17.12.2012
написано
Отзыв о путешествии
Сразу хочу сказать, кто едет в Египет ради моря Al Nabila Grand - это ваш отель.
Море на любой вкус, есть песчаный пляж с пологим входом, есть великолепные кораллы, есть скалистый участок берега где волны окатят вас с головой.
Бухта в которой практически нету волн и открытое море. Кораблям в бухту запрещено заплывать и только виндсерфингисты, и катамаран разрезают волны, пугая пловцов в масках.
Огромная территория с намеком на озеленение, хотя если отойти подальше от корпуса, то окунетесь в настоящую пустыню.
Питание съедобное но однообразное, фрукты были всегда в основном апельсины (очень вкусные ) грейпфруты, бананы дыни, финики, редко арбузы и клубничка. Мед разливной варенья, йогурт весьма похож на домашний овощи запеченные и сырые. Очень вкусные сыры, чувствуется, что натуральные. Рис макароны картошка. Мяса мы не едим но видели, что то было :-). Много выпечки, булок, тортов, хоть я их пробовал раз и два, вкусные. Соки с пакетов, чай кроме черного еще анисовый и мята. Анисовый помогает пищеварению - рекомендую, только его и пил. Мороженное Нестле (вкусное) бесплатно с 15-00 до 17-00 в Итальянском ресторане. Алкоголь не в курсе какой, не пью, но вроде всею местное бесплатно, а другого нет.
Анимация в основном для итальянцев и еще для детей прикольные вечерние программы.
Волейбол на пляже супер, хорошая компания подобралась, теннис настольный два столика, бильярд, два столика все бесплатно. два корта для тенниса бесплатно но прокат ракеток и мячика 5 евро в час. Спортзал новенький бесплатно. Сауна уже открыта, но я не ходил туда.
Гид Туртеза Хамди полностью оправдывает первые 3 буквы своего имени. Экскурсии у него дорогущие. И такую пургу гонит на остальные фирмы, что мол живыми не вернетесь. К ТОМУ ЖЕ ПРО СТРАХОВКУ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ. Типа только у них вы застрахованы. Почитайте свою страховку с турагентства, вы застрахованы на весь срок пребывания в Египте не важно где вы и с кем едите. А вот цены действительно отличаются.
Мы ездили на экскурсию в Каир и Александрию, та же программа что у тезтура плюс у нас был ужин на корабле с круизом по Нилу 2 часа, чего нет у Тезтура и заплатили всего 100$ против 150 тезтуровских. Автобус такой же мерс с кондиционером и туалетом, разница только в цене.
Еще мы ездили в монастыри Св. Антония и Павла в индивидуальный тур, по монастырю водил нас сам настоятель и мы долго общались с ним по английский, но можно было и через гида по русский. Обошлось по 50 с человека(нас трое было), против 55 за групповой тур в туртезе. Мы к тому же поспали на 3 часа дольше, ведь на легковой машине намного быстрей. Мотосафари обошлось в 30$ против 55 в тезтуре. Хотя тертуз привозит людей туда же. Ведь владельцев квадроциклов в Хургаде единицы и все агентства у них арендуют машины.
Поэтому не давайте себя облапошить купите в любом магазине скречт карточку мобинила за 40 фунтов позвоните в Марван Турс и скажите что вы по рекомендации Саши из Киева и попросите вам перезвонить. Не забудте привет от меня передать. Его брат Ибрагим учился в Харькове нормально говорит по русский и жена у него украинка. Нормальный парень, даже не жадный, что для арабов редкость, только хвастаться любит. Но пунктуальный, всегда за нами вовремя приезжал. И наслаждайтесь экскурсиями по нормальной цене с хорошим отношением. Если надо такси у него же таксист друг в Хургаде, Ясер зовут, хороший парень, он нас возил в монастыри, дешевле будет чем у других. И вообще что надо купить подскажет и покажет, а пойдете вы покупать сами, если захотите, он откат не берет, как остальные, а там уж торгуйтесь до одури.
Также Ибрагим с Шарма делает экскурсии в Иерусалим всего за 90 у.е. а на два дня с ночевкой 240 у.е., это шара полная. В Петру и кругом сделает вам и дешевле в районе 210 и супер.
Кстати с мобинила в Украину звонок всего порядка 4,5 фунтов стоит, а по месту до 50 пиастров, 1$=5,46 фунтов, а пиастры это коп. Самый дешевый оператор в Хургаде.
Приятного Вам отдыха
Если возникнут вопросы пишите мне konyk@inbox.ru
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
супер
О курорте
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
40 км
Природа
пустыня
Ночная жизнь
все спят
Оцените отзыв
4.2
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Галина (Москва)
23.07.2008 23:34
Оценка отзыва: 3 - средне
Ольга (Москва)
15.02.2009 15:18
Спасибо! Очень содержательный отзыв, но у меня есть несколько вопросов. Послала по почте. Пожалуйста ответьте.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Nikolaj (Kiev)
19.08.2009 16:13
Спасибо!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Admin
18.12.2012 06:24
Необходимо заполнить отель в шапке отзыва.