Отзыв о путешествии
5
Нормально
23.07.2008
написано
Отзыв о путешествии
Итак снова о. Пхукет 20.04.2008г – 04.05.2008г
KATATHANI PHUKET BEACH RESORT 4 * (жили в здание Bhuri Wing).

В марте 2006г… TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 *. Ката Бич

29.10.2007г – 08.11.2007г PHUKET ORCHID 3+ *. Карон Бич.. Есть отзыв…

Летели как в «родные» места, знакомые.. Летели с четким планом на отдых, который успешно реализовали и остались довольны…

Трансаэро – прямой рейс…. И туда и обратно без задержек… Мне нравится эта компания…в целом так сказать….. Я оптимист…))))) Боинг 767-200 туда, 767-300 обратно… Без телевизоров. Но у нас в запасе были походные нарды)))))) и кроссворды… Летели нормально…. Обратно немного напрягла «сладкая парочка» - М и Ж, которые до первого приема пищи «выжрали» на двоих бутылку водки «Смирнофф» (1 литр!!!!!) запивая водой… После открывшие еще и Ред Лайбл….))))))) Такой заряженности на обжираловку я давно не видел, впечатлило… Свинтусы в общем… Ну да ладно, нам ли быть в печали…))))

Оператор Наталие Турс… В целом без эксцессов, отработали хорошо…. Я в эту тему стараюсь не углубляться, здесь все индивидуально.. С каждым оператором можно плотно и хорошо поработать и получить то что нужно… У нас не было проблем и с TEZ-туром и с Паксом… Зачет…

Дензнаки… Были баксы и ЕВРО.. Баксы менял в порту 31,07. Затем он скакал туда-сюда, доходил до 31.48, потом затих на отметке 31,25-31,30….. ЕВРО менял по 48.68 руб…

Отель. Здесь я немного остановлюсь, поскольку для туриста это очень важно, мне то же…
Меня всегда радовал сервис в Тайланде, но здесь он был более чем «на высоте»… Разница примерно как между Тойота Королла и Тойота Камри… В первой комфортно, все есть, всего хватает, но в Камри солиднее, основательней, немного больше, комфортней…. Все лучше как не крути…. KATATHANI это единый органичный ансамбль по уровню комфорта, цене, расположению, пляжу….
В номере есть все в стандарте, но отмечу:
- утюг с гладильной доской.
- чайник (кое-где его нет).
- сейф с кодовым замком … бесплатно..
- обалденные мягкие и легкие халаты, даже купили себе домой.. под впечатлением.

Жили в здание Bhuri Wing через дорогу безлюдную дорогу. Номер de luxe, добротный номерок, с шикарной громадной кроватью. Решение умывальник-душ-туалет решены более чем оригинально (кто был поймет), но зато все раздельно… Все симпатично и качественно… Здание находится как бы в стороне. Основной отель спокойный, но этот вообще само спокойствие…
Постельное белье меняли по требованию… Пляжные полотенца каждый день … как часы… без чаевых. В конце конечно я оставил за заслуги так сказать… Нареканий нет…

Территория. Отель расположен в бухте Ката Ной в длину по всему пляжу (грубо около 700-800 м). Гулять можно на территории. Все идеально ухожено…

За территорией гулять особо негде…

Пляж. Муниципальный, лежаки платные… Но территория пляжа граничит с территорией отеля… Мы лежали на лежаках отеля и ходили купаться в океан – идти метров на 15-20 дольше чем с пляжа… Лежаки народ занимал, но свободные были всегда…. Мы купались рано, до завтрака – выбор лежаков просто огромен…

Пляж меня впечатлил безлюдностью, чистой водой, размеренностью протекания жизни (на большом Кате она кипит, а здесь полуспячка)… Пляж под мои с супругой требования, мой размер… так сказать…
С 01 мая, когда начались волнения на океане грязи на берег нанесло дай боже…листья, палки, тапки, веревки, бутылки… Купаться сложно и опасно, красные флаги вывесили…
Есть рыбки для любителей, слева около камней если смотреть на пляж, цветные, разных размерчиков…

Массаж… Делали каждый день на основной Кате… OIL MASSAGE.. Чередовали кокосовое масло (300 бат) с Алое Вера (400 бат).. 12 шт получилось…. Супер зачет, спина перестала болеть, но здесь и продолжительное купание помогло очень…

Завтраки в стандартном наборе, но чуть-чуть разнообразнее. Дополнительно к предыдущим отелям было манго и помело… Но к концу все приедается… На другие варианты по завтраку я не рассчитывал…

Ужинали и обедали в нескольких местах… Около отеля неплохие кафешки в целом по цене и качеству, но антураж оставляет желать лучшего – скатерти, приборы и пр….
Очень понравился ресторан MALI на Кате рядом с отелем Шугар Палм… Все чинно, добротно, есть шведский стол с бесплатным рисом, картофелем, салатами…. Но мы туда ходили из-за морепродуктов, супруге очень понравились креветки в кляре и рыбка на гриле….

Экскурсии. Старались добрать неизведанное ранее и найти что-то новое….
1. FantaSea . (Брали через оператора) Само шоу лично (!!!!) мне не понравилось, сугубо мое ИМХО… Супруге то же не понравилось… Китайских цирков мы уже насмотрелись))))))… Ужин впечатлил и понравился куда больше.)))))))
2. Симиланские острова (Брали через оператора) Очень понравилось и даже дальняя дорога не смазала впечатлений… Вода изумительна…
3. Канатный тур над Пхукетом (Брали через оператора) Позиционируется как полеты туристов на высоте птичьего, любование сверху пейзажами… Пейзажами любовался стоя на промежуточных площадках (их было около 8)… В полете адреналин «выделялся» из разных мест из-за не подготовленности и неожиданности, налетались хорошо…. Нам очень понравилось, мы остались довольны и эта экскурсия из тех, на которую мне хочется вернуться… Группа была интернациональная, все в первый раз без подготовки. Пришлось летать первому, типа не страшно (со стороны), но дух захватывает… Не рекомендую для грузных, слабо подготовленных физически и панически боящихся высоты.
4. ATV Park квадрациклы. 2 часа на Пхукете. (Ездили сами, не через туроператора) Нам очень понравилось, так как мы впервые на таком агрегате. В следующий раз поедем в Пхангу на 3 часа с водопадами и водными участками…
5. ZOO. (Ездили сами, не через туроператора) Так себе, не больше 1-го раза…
6. Фестиваль и BIG C… Все купили в BIG C, хорошие цены, неплохой выбор… Фестиваль дорог и немного другого ценового уровне.. выше… Супруга сказала, что на одежду цены сопоставимы с Москвой…

В целом поездка удалась, мы остались довольны…

Если будут вопросы по нюансам, милости прошу……

Тур брал через он-лайн консультанта на этом сайте (звать Юля)!!!!
Об отеле «Katathani Phuket Beach Resort 5*»
Оцените отзыв
4.8
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(10)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
тина (минск)
05.05.2008 20:17
Спасибо, интересный отзыв.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Angel (Москва)
06.05.2008 17:06
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Виктория
07.05.2008 13:07
Спасибо!!!!!
Виктория
07.05.2008 13:07
Спасибо!!!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Натали (Тверь)
07.05.2008 16:05
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
интересно =)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
РИТА
25.06.2008 14:10
Появилось желание съездить. Спасибо.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Vladikscooter (Москва)
22.07.2008 16:16
Вы бы исправили название отеля...
В заглавии у вас Kata Beach Resort,
а рассказ о KATATHANI PHUKET BEACH RESORT !???
irinus (н.новгород)
26.08.2008 13:14
Оценка отзыва: 4 - интересно
Да, Mali отличный ресторан. Там готовят рыбку на гриле и если выбрать с кислосладким+соевым соусом и овощами, то ручки себе обгладаете!Потрясающе вкусно.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
29.10.2009 11:53
Оценка отзыва: 5 - захватывающе