Симпатишный отельчик..))
4
Так
себе
07.05.2008
написано
Симпатишный отельчик..))
Отдыхали с 11-25 апреля 2008 года… Совсем недавно))
Общее впечатление об отеле довольно-таки положительное. Поставила бы твердую четверку. Конечно, до Египта отелям Шри-Ланки еще далеко, но в целом отель неплохой.

Территория - 4.
Небольшая, но уютная и зеленая. Есть один достаточно симпатичный бассейн. По территории бегает куча бурундуков (почти ручных), есть один варанчик, а также куча другой всякой разнообразной живности (ящерицы, лягушки). Лежаков всегда хватало, в какое бы время кто не пришел. Завидев тебя, служащие отеля приносят матрасы и расстилают полотенца… Правда, за скромное вознаграждение они делают это быстрее и старательнее…))

Сервис - 4.
Сервис нормальный – уборка в номере и смена белья каждый день. Также каждый вечер меняют пластинку в фумигаторе и иногда приносят цветочки в номер. В ресторане убирают быстро. Все вежливые и доброжелательные.

Номера – 4.
Ни в коем случае не берите номера land side – маленькие, неотремонтированные с невнятным видом из окна, старой мебелью и со странным чахлым запахом. Вначале мы взяли по туру подобный номер, но поменяли его на рецепшн (10 евро в день) на sea side – не пожалели. Не экономьте на номере. Взяток они не берут, меняли все официально, так что как в Египте, не получится. Лучше сразу берите sea side – номера просторные, вид на океан (правда, через бассейн и забор), в номере набор для чая и кофе (чай, кофе, сахар постоянно добавляют), мини-бар, телевизор (один русский канал – РТР планета) и личный сейф. В каких-то номерах есть ванна, в каких-то душевые кабинки. Техника нормальная и работает исправно, так что, например, фен можно с собой не брать. Не пригодится.
Ах да! Маленький секрет от русских, т.к. в номерах тройная розетка, а переходника вы все равно не допроситесь, можно использовать карандаш (есть в номере). В верхнюю дырочку от розетки вы его вставляете… и вот вам и евро-розетка! Можно вставлять свои электроприборы в две оставшиеся нижние… Принимаю благодарности…=))

Отдыхающие.
В Riverina основная часть отдыхающих – это молодые и среднего возраста русские (вкупе с украинцами) и вездесущие немцы престарелого возраста. Еще иногда на выходные приезжают «хиджабы» - мусульмане то бишь. На самом деле оставляют негативные впечатления – бедные женщины купаются и «загорают» в своих черных одеждах, мужчины днем занимают весь бассейн и очень громко играют в волейбол. Когда там отдыхали мусульмане, вечером в ресторане вводили «фейс-контроль». Меня, например, не пустили в футболке с открытым животом, кого-то не пускали из-за декольте…. Неприятненько… Мы же на отдыхе… Еще наскоками приезжают местные – ланкийцы, да индусы, но те не так напрягают, т.к. нравы у них посвободнее.

Питание – 4 (хотела поставить 3, но за выпечку и ананасы так и быть поставлю 4)
Во всей стране и в Riverina питание, мягко скажем, специфическое. Если бы не их особая любовь к специям, в частности к карри, то эту еду даже можно было бы есть…. Лично на мой (и не только мой) взгляд, карри – отвратительная специя, но ее добавляют практически во все блюда! Если вы увидите в ресторане на картинке перчик (или не дай бог два!), а также слово «carry» бегите прочь от этого блюда! Не для наших это нежных желудком.. Хотя если захотите побыть огнедышащим драконом и мучаться от изжоги – можете попробовать…. А вообще открою секрет – в глубине основного ресторана есть стеклянные двери в другой маленький – там всегда готовят что-нибудь съедобное и даже иногда вкусное – по утрам яичницу, омлеты и вафельки, а вечером всегда что-то новенькое…. Завтрак, кстати говоря, неплохой… Европейский – и сосиски тебе, и тосты, и хлопья, и выпечка, и фрукты и даже картошка…. Жить можно… Выпечка так вообще очень вкусная – во рту тает… Десерты тоже радуют… А вот овощи не очень – наши помидоры намного вкуснее…=))
Насчет того, какое брать питание – это зависит от ваших потребностей. Мы брали «завтрак + ужин» и страдали не столько от голода, сколько от постоянной жажды. При нашем режиме питания все напитки (даже вода) были платные. Вечером бесплатный только чай и тот стоит заказывать. Пиво в ресторане на наши деньги ок. 100 руб., поэтому, если вы не можете без напитков и перекусов – берите лучше все включено. Все-равно везде поблизости пища одинаковая (а в городе антисанитария), так что лучшего питания вы вряд ли найдете в округе. Говорили, что есть в городе недалеко более дешевый, чем в отеле ресторан «Махараджа», но мы там не были – не знаем. Когда хотелось пить или кушать, покупали все в отеле. Воду покупали в городе. Доплата на месте с питания «завтрак+ужин» на «все включено» стоит 15 евро/сутки/человека… Так что считайте сами… Мы менять не стали и особо ни в чем себе не отказывали, и вышло дешевле. Да, там еще очень жесткий контроль над «ХБ-шниками», если подружитесь с теми, у кого «все включено» будете чувствовать себя неуютно, т.к. персонал будет постоянно наблюдать за тем, чтобы вас «случайно» не угостили чем-нибудь бесплатно…. Их девиз: «Один напиток – в одни руки!»… )) Контролируют жестко.


Пляж – 4.
Первое желание только что приехавшего в Riverina туриста прогуляться по красивейшей береговой линии океана…. Осторожно!!! Оденьте панамку и намажьтесь кремом с высокой степенью защиты, особенно плечи, спину и лицо. Именно в этот прекрасный первый день отпуска во время этой беззаботной и невинной прогулки по пляжу СГОРАЮТ ВСЕ!!! Очень жестокое солнце, впервые видим такое (почти экватор, как-никак..)) И не говорите потом, что я вас не предупреждала…=))
Пляжи в Шри-Ланке практически все общественные, это плохо только тем, что на территории пляжа ходят бич-бои и другие навязчивые аборигены, которые пытаются «впарить» якобы дешевую экскурсию, массаж, платки, шляпы, футболки, бусы и другую подобную дребень. Мы загорали на территории отеля, а на пляж ходили только фотографироваться и купаться. Кстати, шезлонги на пляже платные (2$ вроде бы за день), но можно тайком «позаимствовать» с номера пляжное синее полотенце и валяться на нем бесплатно..=))
Несмотря на то, что в данном месте в океан впадает речка Бентота, а с ней и местные овощи и фрукты, все эти прелести с утра оказываются на берегу. Но не беспокойтесь! На территории отеля Riverina все тщательно и заботливо убирается! Вода, может быть, и не блещет чистотой, но купаться можно!.. Наши озера ничем не чище… Мы из воды не вылезали, ничего не подхватили и ничем не заболели…=)) Вообще, купаться, конечно, классно!!! На океане почти всегда волны, на которых очень весело прыгать… Правда остерегайтесь подводных течений и ям… И не вздумайте плавать на остров, который кажется очень близким…. Очень опасно!!! А туда можно (и нужно) сплавать на лодочке за 1$... Посмотреть есть на что – чистый океан с почти голубой водой, большой и красивый пляж, отель Bentota Beach (очень красивый!), а также скалы и в них буддисткий храм…
Кстати, по пути на остров, там где стоят лодочники, есть кафешка под соломенными крышами, так вот там рядом можно зайти на прекрасный аюрведический массаж. Делают качественно и недорого. Самый дорогой 1-часовой массаж всего тела делают за 8 евро.

Город
Рядом с отелем (15 минут ходьбы или тук-тук за 100 рупий (ок. 25 руб.)) есть небольшой городок, смотреть там абсолютно нечего – испортите себе впечатления об этой прекрасной стране. Всюду попрошайки, зазывалы и прочие настырные аборигены. Мы выходили туда только по большой нужде и с точной уверенностью могу порекомендовать только 5 мест в этом городе (скажите любому тук-туку отвезет куда нужно).

Food City (он же супермаркет) – продуктово-хозяйственный магазин. Цены фиксированные, есть кондиционер (огромный плюс для магазинов), неплохой выбор товаров первой необходимости. Покупали там воду, еду, шампуни, крема и прочие необходимые на отдыхе вещи.

Malikass – большой хороший магазин одежды. Есть и женская (майки-футболки по 40 рублей), и мужская, и детская. Цены фиксированные, скидок нет (но поверьте, цены смешные!). Зато не обманут, как на улице или в магазинах «без цен», где продают тоже самое, но в 5 раз дороже..=))

Bazzar – сувенирный магазин. Продают слоников, маски, масла, платки, батики и кучу чего еще. Цены фиксированные, но можно немного торговаться. Там мы купили только чай (хороший чайный магазинчик), который очень красиво упакован.

Souvenir shop near the bridge (сувенирный магазин около моста) – там то же самое, что в Bazzar (кроме большого выбора чая), но можно очень хорошо торговаться. Фиксированных цен нет.
Рядом с этим магазинам (2 шага) есть магазин Herbal, в котором продается все то же, что в Саду Специй в Канди, но по гораздо более низким ценам. Масла, крема и другие чудо-средства.

В другие магазины даже не ходите – нечего там делать.

Анимация – 4-
Анимация есть, но пока развита слабенько, хотя они стараются. С утра в бассейне есть аквааэробика, а по вечерам развлекательные программы. За 2 недели нашего отпуска 2 раза была дискотека (веселая!), постоянно проводятся разнообразные лотереи (выиграла оба раза!), вечера саксофона и т.п. Все развлечения проводятся в Lounge Bar.
Раз в неделю проводится Beach Party. Стоит 3000 рупий (ок. 750 рублей). Не берите!!! Обещали веселые танцы на пляже, все напитки до 23.30 бесплатно и супер-веселье… Пришли какие-то местные музыканты, побренчали на гитарах, предложили купить свой диск – и ВСЕ!.. Больше не было ничего (с напитками хоть не обманули)..=))

Что взять с собой
Не берите с собой много вещей. Купальник, шорты, футболку, бейсболку и шлепки - достаточно; крем от комаров (москитов); средство для загара с высокой степенью защиты, средство после загара, средство от ожогов… да и все пожалуй!

В целом, отель довольно-таки симпатичный, ничего плохого сказать не могу.
Об отеле «Riverina Hotel Beruwala 4*»
Оцените отзыв
4.8
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
08.05.2008 15:25
Оценка отзыва: 4 - интересно
Натали (Тверь)
08.05.2008 17:55
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Виктория
10.03.2009 12:55
Отличный отзыв!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе