Ниже среднего
Ужасно
13.05.2008
Ниже среднего
Добрый день!!!! Вернулась 1 мая. Ряд туропереторов (наш – «Анекстур» ) продают этот отель как 5 звезд под названием Delta Sharm Resort & Spa. Побойтесь бога, сколько проклятий на ваши головы от туристов и самого персонала слышала… История моего отдыха. Мы купили 5 звезд … ха. моря нет. Отель даже не огорожен – так кустарник растет, вся территория - проезжая часть. Может зайти и выйти ЛЮБОЙ. На все претензии персонал отвечает примерно следующее: да у нас не 5 звезд, мы его как 5 звезд не продаем, все претензии к отправляющей стороне. Принимающая сторона «Анекс тур» - от решения всех проблем уклоняется, «кормит завтраками». Свои обязанности видит только в трансфере и попытке «втюхать» туристам как можно больше экскурсий. За качество и соответствие описанию экскурсий также ответственности не несет - гид, с подходящим именем БигХам только улыбается и разводит руками. Он только деньги принимает… Ну это отдельная история, просто постарайтесь не приобретать в отеле экскурсий, это можно сделать и в Наама Бей и в Старом городе. Мы пытались обменять отель. Был предложен вариант – деньги за номер отель не возвращает, а нам могут продать другой отель .
Расселяли часа 2.
Номер. С кухней, вид из номера очень оживленная дорога отеля, потом еще более оживленная дорога вокруг отеля, потом свалка и бензокалонка, за свалкой, на горизонте виден кусочек моря . Это вид на море. Обслуживание номеров плохое – белье не меняют вообще, полотенца иногда забирали, правда, повесить чистые то забывали, либо оставляли одно из четырех... (Бакшиш мы оставляли всегда). Вода еле идет и не всегда, помыться очень сложно. Многие жаловались на огромных тараканов.
Персонал. Я так понимаю, это худший вариант египетского сервиса. Обслуживающий персонал считает нормальным приставать к русским девушкам, даже если девушка с мужем. Персоналом четко делятся отдыхающие на купивших «все включено» и нет. Господ с браслетиками в принципе не замечают (они не дают чаевые, им не выкатишь счет с несколькими приписанными нулями и проч. ). Наблюдала ситуацию: 3 русских девушки выселились из номера позже на 15 минут. При заезде туристы подписывают обязательство оплатить 50% от стоимости номера при несвоевременном выселении. С них запросили 60 $ - штраф. Это при том, что номер стоит 50 $ в суки . Так во всем. История закончилась тем, что деньги занимали у отъезжающих.
Питание. (В отеле лучше не питаться, они и сами это знают - не даром же номера с кухней ). Рис, снова рис и опять рис разных цветов. Макароны. По утрам омлет и сосиски. Салаты – помидоры, огурцы в разных вариантах. Из мясных блюд в основном курица (окорочка). Выпечка вся не свежая. Они ее сами не пекут, покупают у отелей с пекарнями то, что осталось. Ужинать советую приходить к 19 , если большой заезд к 20 есть практически не чего, либо сесть некуда. Выпивка – пиво, ром иногда и виски местного производства. После 24 выпивка платная, взять несколько стаканов не получиться – нужно предъявлять пустой стакан .
Пляж. У отеля нет своего пляжа. Миниавтобус (мест всем желающим хватает не всегда) возит к 2 пляжам по расписанию, на которые приезжают люди с нескольких отелей, плюс, может попасть любой желающий, заплатив деньги. Первый - «Теразина» свалка и помойка страшная, в заливе, недалеко от порта. Второй маленький, тесный, сплошь заставленный лежаками. Кроме полотенца ВСЕ на пляжах платное и очень не дешевое, планируйте эти расходы заранее.
Контингент. Арабы местные (живущие на территории), арабы приехавшие «провести время», много русских – купивших 5 звезд  , очень мало европейцев и итальянцев. Толпы уличных кошек.
Что есть хорошего. Поскольку «деревня» старая, то территория зеленая, есть где пройтись, много магазинов, Интернет – кафе. Немного «пожить» там можно, но если вы хотите пляжный отдых, нужно четко понимать, что это – не отель, а апартаменты на съем, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Удачи.

Об отеле «Delta Sharm Resort 4*»
1.0
Евгений (Киров)
15.05.2008 19:35
Про этот "отель" пишет чел в нем живущий: http://www.egyptclub.ru/boards/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=1978906&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
Да, вы на мою статью скинули ссылку. И район очень хороший и удобный для проживания!!!!
И так как это не отель, то вполне нормально, что нет забора. Меня вполне устраивает в качестве забора - зелень...
Надо свои претензии писать Анексу, может что-то и изменится, и отдых туристов будет праздничный.
И вообще, если Анекс обещал вид на море? Интересно, откуда? Дельта никогда не стояла на море.
марина (Сургут)
22.08.2009 09:42
Просто-напросто... Закон джунглей- не верь туроператору на слово, все сам проверяй-перепроверяй!!! собирай информацию про место отдыха!!! И будет вам счастье! Не не головная боль от этого типа Апарт-отеля...
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Шамиль
30.11.2014 23:06
Нормальный отель 3 звезды! Отдыхали в этом отеле с 22 по 29 ноября 2014г., нас было 8 человек. Непосредственно об отеле: территория большая, ухоженная, в зелени. Наглая ложь автора в том, что на территорию могут попасть кто угодно! Охрана вокруг отеля-городка усиленная, просто так ни кто не пройдет, да и на территории самого отеля кругом одни сикьюрети! Несмотря на многочисленность бассейнов-все таки приличные и приятные для купания-два бассейна-в центре и со стороны фемели ресторана. МИНУС: утренняя травля комаров - звуки будто трактор едет по территории и разгоняет химию, от которой находившейся в компании женщины, болеющая сахарным диабетом возникло удушье, да и нам здоровым людям вдыхать ядохимикаты было ну явно не в кайф! В номерах ни муравьев, никакой иной твари не было видно. Руководству отеля нужно ОТМЕНИТЬ раннее травление насекомых, так как отдыхающие в 5 утра СПЯТ! Идиотизм! С 5 утра орет мулла с мечети, в 5:30-6 утра "едет трактор" (сотрудник с распылителем химии) со всей дури...Реально вскакиваешь как сумасшедший! Почему то никто об этом главном минусе организации отеля не пишет...
Питание-хорошее. Не на "отлично", конечно как в 5 звездночном отеле, но еда качественная, если, естественно, не жрать все подряд как некоторые впервые попавшие в систему "все включено" граждане...Поэтому не правда, что ассортимент плохой-это ведь не 5 звездночный отель. Всегда были сыты! В ресторане и на баре всегда все улыбаются и приветливо откликаются. В достатке были и ром, и виски, и водка и пиво...Зачем врать на счет того, что мало алкоголя?! Питание: У нас было все включено. Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22, так же были еще легкие закуски с 15 до 16, официанты любезные, если с ними также с улыбкой и любезно что то спросить...Пляж: до пляжа ездит по расписанию от отеля автобус. Нам было комфортно, но, наверное, в сезон-май-октябрь, наверное это ПРОБЛЕМА, так как мест не хватает однозначно...Сам пляж реально маленький. МИНУС: очень много курят как сами работники пляжа, так и отдыхающие-народ-мы приехали дышать МОРСКИМ воздухом, а не вашим никотином-имейте совесть!
ну что еще: все работники отеля доброжелательны! Что касается уборки номера...мнение всех нас отдыхающих, не айс, полы не моют хорошо. Рыльно-мыльные принадлежности дают 2 раза в неделю. Но полотенца чистые.
Да, и еще-когда освобождаете номер требуйте, чтобы смотрели номера при вас! А то когда вы дойдете до ресепшена, вдруг обнаружиться что пропало полотенце или что что нибудь...Пусть смотрят и предъявляют претензию при вас, когда вы сдаете номера. В целом отдых цена-качество отличное!