Отзыв о путешествии
1
Ужасно
17.05.2008
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали в октябре 2007 года с туроператором Лагина (никому не советуем,гида Шерифа найти крайне трудно, при возникновении каких-либо проблем он все равно ничем не поможет даже если вам удастся его выловить).Поехали в Египет в первый раз,знакомые сказали, что все понравится, но желание туда ехать пропало. Отель в целом неплохой. Номера хорошие, но все остальное просто ужас. Отношение персонала отвратительное,на ресепшене русский никто не знает. Уборка в номере особо не производится так тряпкой повазюкают, грязь по углам разотрут и вся уборка(полотенец не меняют,мусор пока по центру комнаты не оставишь, не вынесут,при этом чаевые на чистоту и качество уборки не влияют ),а если оставишь что-нибудь ценное упрут сразу.Питание отвратительное: на завтрак выбора нет(от яичницы, подаваемой каждое утро за две недели можно покрыться прыщами), на обед фруктов практически не видели,так как оголодавшие туристы разбирали все в течении первых пяти минут,кулинарные способности местных поваров оставляют желать лучшего, как впрочем и качество продуктов(салаты были сделаны непонятно из чего и на вкус просто отвратительные, недоваренная картошка в виде шариков посыпанная кокосовой стружкой- это нечто). На ужин давали рыбу на гриле(внешне выглядит очень аппетитно, но попробовав чувствуешь что она уже подпортилась и отдает тухлячком), как то давали что-то похожее на морепродукты, но в этой непонятной мешанке торчали одни панцири, которые обсасывать желания не было. Анимации в отеле никакой нет, бар закрывается в 23:00(в котором и днем все коктейли заканчиваются очень быстро,кроме местного пива там ничего не найдется). Теперь немного о пляже: чтобы добраться до него нужно спуститься по довольно приличной "потемкинской лестнице"(но это еще пол беды, вся свежесть купания в море пропадает при подъеме по этой самой лестнице),пляж очень маленький(рядом находится просторный пляж для итальянцев куда российских туристов категорически не пускают),рядом с пляжем находится какое-то здание охраняемое бешенными собаками , которые так и норовят вырваться и цапнуть тебя за ногу.Но главная особенность пляжа- это добыть лежак и полотенце(после завтрака найти ни того ни другого невозможно),да и у бассейна лежаки быстро заканчиваются,так что вставайте пораньше.Так что, тому кто все-таки решится ехать в этот отель остается пожелать удачи.
Об отеле «Le Mirage New Tower Hotel 4*»
Оцените отзыв
3.2
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Ирина (Москва)
24.05.2008 18:15
А этот отель - представлен как экономичный вариант, а на экономичное при поездке в Египет клевать не стоит. Про итальянцев - это да, к ним особое отношение практически во всех отелях, т.к. Шарм-Эль-Шейх исторически итальянский курорт (если заметили немцев в ШМШ почти нет, т.к. эти две нации друг друга не очень переваривают...., поэтому немцы "обосновались" в Хургаде). Лучше выбирать отели, где итальянцев нет. Как правило, это отели европейских цепочек. Пусть переплатишь, но и отдохнёшь душевно.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Саша (Москва)
23.09.2008 16:57
Этот "просторный пляж для итальянцев" - территория соседнего отеля "Club New Tower", русским он не продается в принципе - такова политика руководства. Поэтому не него нельзя попасть ни из Тропиканы, ни из любого другого отеля... Когда-то эти два отеля были одним целым - потом верхнюю часть купила сеть Tropicana и сделала из него жесткий эконом-класс. В основном - для непритязательных русских туристов из регионов.
Оценка отзыва: 4 - интересно