26.05.2008
Отель хороший и уютный - вся территория... кроме собственно номера, а конкретней - санузла); чтобы без проблем войти или выйти из него, требуется определенная ловкость)), очень уж затейливо открываются в эту клетушку двери))). Но это, пожалуй, единственное серьезное замечание, есть еще мелочи, вроде расположенной рядом дискотеки - она создана против лююдей, страдающих бессонницей(не мы)) и не очень песчаного пляжа. Очень зелено и ухожено вокруг корпусов. Приличные бассейны, возле одного - 4 горки, с которых с удовольствием катаются не только дети. Мы ездили в середине мая, когда соотечественников практически не было(4-5 человек кроме нас), остальные - французы и немцы с небольшой добавкой англичан и кого-нибудь еще. Народ в большинстве - дедушки + бабушки + внуки-детвора. Вот и анимация была на них и рассчитана. Хотя было видно, что ребята работают хорошо, нас это почти не затрагивало. После ужина, как правило, было представление, и часто - силами не только аниматоров и отдыхающих - приглашались профи по танцам, акробатике. Со спортом тоже всё в порядке - 2 стола для мелкого и один корт для крупного тенниса(процентов 20 нашего отдыха - возле них)), баскетбольная и воллейбольная площадки, мини-гольф, стрельба из лука, ватерпол(оч захватывающе, но как же быстро выдыхаешься в бассейне 160, если в тебе меньше 185)) и еще какая-то игра с железными шарами(мож.быть петанко, я что-то такое слышал). Т.к. много пожилых и детей, корт часто свободен, играли каждый день. Теперь еще одна крайне важная, думаю - для всех, кроме принципиально садящихся на время отпуска на диету, тема - питание))! Кормят прилично, всегда и всего хватает, разнообразие мясных блюд и гарниров есть. А рыбу готовить не умеют - только гриль боле-мене. Супы... в извращенном европейском их понимании. Салаты есть, какие-то дикие смеси, мы старались брать только огурцы, помидоры и оливки. Сыры - 3-5 видов. Напитки - стандарт. Десерт - булочки + "манка", гораздо слабее, чем предлагали в Египте в похожей по уровню 4-ке. Но оценивяю питание всё-равно на 4+, ибо мьясооо))))!!! В общем, вот так. Хорошая четверка, намного лучше, чем мы видели в округе, тем более, первая линия. Рекомендую(-ем)))!
Александр и Света.
Об отеле «Sultan Beldibi 4*»