Наш отдых
Привет всем.Отдыхали в отеле club colden five с 11 мая по 25 мая.
Начну по порядку. Вылет у нас был 11 мая с г. Москвы, с аэропорта Домодедово, авиакомпания Вим-авиалинии. Все бы ничего, если бы наш вылет не задержали на 10 часов ( а все благодаря авиакомпании, больше никогда не полечу этими авиалиниями.
Вот день мы уже потеряли, сидя в аэропорту. Привезли нас в отель поздно вечером, раселили, и вот начался долгожданный отдых. Номер был отличный, с видом на поющие фонтаны, а если выйти из номера, то сразу бар с одной стороны а с другой стороны бассеин.
Начали с утра искать где море и нашли море. Территория отеля шикарная, номер убирали ежедневно, полотенце меняли тоже каждый день. Персонал хороший, если есть какие то вопросы, их решали моментально. еда так себе, но мы не еду приехали выбирать а отдыхать.
Вот за территорией отеля все страшнее. Арабы как назойливые мухи, пристают, просят зайти в магазин, если к ним не заходишь или ничего не покупаешь, то они начинают что-то говорить про тебя на арабскомм языке. Это ужасно.
На третий день отдыха решили съездить в рыбный ресторан в Хургаде, взяли такси и поехали. Как только заехали на уочки города, мне сразу захотелось обратно в отель, грязь, люди в каких-то лохмотьях, туристов мало, все на тебя смотрят. Заплатили за такси 20 фунтов хотя можно и до 15 сторговаться.
Рыбный ресторан оказался хорошим, называется star fish. Не дорого и вкусно. Можешь сам подойти выбрать рыбу и они тебе через минут 15 приготовят ее.
На завтра была вторая попытка выбраться из отеля, взяли экскурссию и поехали в отель 1001 ночь (Шехерезада). Стоит 20 долларов. Нам не понравилось, смотреть не на что, хотя до этого я в интернете совсем другое прочитала.
Ездили кататься по морю на акваскопе, ничего так.
Потом прижились и жизнь а Египте начала казаться нормальной. Ездили на дискотеки Аквафан, Папас-Бич, Калипсо и были в Гаване. Калипсо и Гавана понравилась.
В общем старались себя как то развлекать по вечерам.
club golden five - это отель более семейного типа, очень много мам с малышами. молодежи не очень много, или просто мы ее не видели, кроме дискотеки на территории отеля молодежи больше некуда идти.
Как кому и какой отдых, но мне нравится где отдыхает по-больше молодежи и где есть чем заняться молодым людям.