Как и говорил ранее территория отеля намного интересней чем на фото на этом сайте. Мои фотографии можете посмотреть здесь - http://gurd.geotravel.ru/
Отель Lillyland Beach Club расположен между Golden 5 и Reemiviera.Территория красивая, зелёная и тихая.До Хургады километров 8 - 10, и можно доехать на маршрутке за 2 фунта.Расположение в одноэтажных бунгало и двухэтажных виллах. Невысокие строения буйная зелень создают уют и комфорт. В номерах есть сейф, кондиционер, душ, сантехника (включая биде), пол - плитка, телевизор с российским каналом. На территории имеются торговый центр, бары,рестораны, дискотека, сауна, джакузи, турецкая баня, массаж на пляже, фитнесс центр. Бассейн без подогрева и "лягушатник", интернет и спортивные площадки для футбола тенниса, пляжного волейбола.
При въезде дают распечатку на русском языке по питанию, вот что предлагают для гостей по системе "всё включено":
Ресторан:
Лобби-бар у ресепшн: 10:00 - 23:00
Кафе в коммерческом центре: 20:00 - 23:00
Диско-бар у бассейна: 10:00 - 1:00
Бар у пляжа: 10:00 - 17:00
Питание - хороше и как мне показалось для февраля разнообразное. Было всё: рыбо, мясо, овощи, рис, картофель. Как обычно много выпечки и тортов. Фрукты: бананы, мандарины, финики, дыни, а так же фруктовый салат из кусочков дыни и бананов.
Напитки: чай, кофе (со сливками), вода (барака, кола,пепси), пиво, вино, соки. Вино мне не понравилось, пил в основном пиво, оно хорошего качества.
В гостинице всё дорого: пиво -15 фунтов, интернет - 15 за полчаса, тел. разговор местный 3 фунта за три минуты( межгород дороже в разы). Массаж за 20 мин - 10 евро. В Хургаду уехать легко за 2 фунта, а вот обратно надо потерпеть и поторговаться.
В отеле в основном туристы из Германии, анимация и персонал владеет немецким языком. Русских не очень много, а есть ещё итальянцы и чехи.
Пляж песчанный, вход в воду удобный. Залив глубокий. Имеется исскуственный остров соединённый мостом. Будьте осторожны, у острова много морских ежей.Чуть далше по пирсу Римивьеры есть небольшие кораллы, где можно плавая с трубкой и маской посмотреть на рыбок. Температура воды около 20 градусов, что очень даже не плохо. Из моря не хочется выходить, потому, что в феврале имеет место ветер, который может очень даже нехило обдувать. Температура воздуха днём до +25, вечером +14. При наличии ветра имеет смысл надеть свитер.
Лежаки деревянные с мягкими матрацами и подъёмным подголовником, зонтики лепестковые. Полотенца - бесплатно по карточкам (за утерю которой - 20 фунтов штрафа) до 17:00.
На территории отеля есть маленький зоопарк, в котором есть куры, страусы, обезьянки, олени и птицы. Кроме этого на верблюде и лошадях можно покататься по пляжу с краю у отеля Ремивьера. Запаха от зоопарка и животных не чувствуется.
Вечером бывают дискотеки и анимационные программы. Я честно говоря не люблю эти мероприятия.
На экскурсию ездил только в Луксор, причём покупал сам в Хургаде. А агенстве JWANA Tours поездка в Луксор обошлась мне в 30 $. В 6 часов меня забрали из отеля на хорошем автобусе и гидом в Луксоре была русская женщина! А ещё предлагалась экскурсия в Каир за 35$ и всякая мелочь (сафари, острова и т.д.) то же недорого. Так, что думайте и решайте сами, что и у кого покупать.
В Хургаде заходил в интернет-кафе. Тариф 3,5 $ за час (помните, в отеле 15 за полчаса и 20 за час!).
При входе в Lillyland Beach Club, как вероятно и везде находится на посту турполицейский и сотрудник охраны отеля. Несмотря на то, что рамка постоянно звенит никто тебя и твой рюкзак не обыскивает. Номер убирался каждый день, нареканий у меня нет.
Единственный минус только один, и я об этом уже читал где -то в отзывах. Остаётся только подтвердить - всю эту красоту, буйную зелень поливают по вечерам водой из канализации, о чём свидетельствует специфический запах.
Но резюмируя можно сказать, что Lillyland Beach Club по египетским меркам несомненно заслуживает свои 4 звезды. Он гораздо лучше чем Princess в котором я был 1,5 года назад и уютней и симпатичней чем соседний гигант Golden 5.